Регистрация: 08.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2015
13.01.15 - 22.01.15

Все хорошо - но не идеально

Путешествовал с маленьким сыном 3,5 года

по этому обращал внимание именно на то что меня напрягало в связи с ребенком

кратко опишу что НЕ понравилось (зачастую даже напрягало )

- отсутствие детских кресел в основном ресторане ля Веранда

- практическое отсутствие проработанного меню для детей - кастрюлю с редкой кашей приходилось искать по всему шведскому столу , детскии угол питания просто убог до ужаса - горячее молоко и кукурузные палочки

постоянные очереди - то за тарелками то за ложками - это что такая проблема ?

- идиотская система - когда в обед чтоб получить стакан соку ты вынужден искать официанта - он может просто стоять около немецких туристов предугадывая их желания .

-100 г стаканчики в барах на пляже напрягают - большие стаканы только для не русско говорящих

- детский клуб только для не русско говорящих - хочешь ребенка в клуб MAXI сиди рядом с ним .

- зачем ходить по пляжу сотрудникам отеля и опрашивать - все ли хорошо в номерах и ничего потом не делать ,за 9 дней не поменять лампочку и не поменять фен ? удивительно .Все остальное вполне и вполне на уровне , и море и чистота и обслуживание в номерах (уборка каждый день ) и нет проблем с питьевой водой (всегда и везде бесплатно ) .

Ну и теперь бочка меда -

довольно большая территория - есть где погулять , полазить ,детям раздолье - я б сам в детсве в таком полазил бы - прятки , поиски .

Хороший детский клуб - много игрушек , отзывчивая воспитательница (не говорит по русски )

вечером за основным зданием - вначале просто играет музыка , потом детское диско , потом для взрослых - вжувую пел певец - очень задорно и задушевно .

(в репертуаре ничего русского )

Рядом бар можно посидеть подринкать - временами выползая потанцевать , ну либо последить за танцующим чадом .

Репертуар детского диско - привычен и задорен (фрог, паровозик- с хороводами родителей и детей).

комплекс перед основным зданием - (собственно и есть территория 4*) включает в себя

- теплый бассеин

- не обогреваемый бассеин , с детскими горками и взрослыми горками (температура воды около 18 градусов )

- тренажерный зал (платный )

- площадку для большого тенниса

- ночную дискотеку (выход со стороны дороги - ночью никому не мешает и не слышно )

на территории довольно много всяких магазинчиков

- аптека , сигареты , водные принадлежности - все есть (хотя и дорого , к примеру пачка сигарет 4 доллара)

так что курящие - берите с собой

все отмечают - уборка в номерах каждый день и отличная - от себя скажу, как то забыл закрыть сеиф - пришли все прибрано - сеиф не тронут

персоналу бы усвоить - в идеале , что ругань при клиентах между собой - не есть гуд. Крики старшего по уборке на подчиненного под твоими дверями зачастую пугала ребенка .

Анимация не навязчива и регламентирована по времени и месту проведения - по этому тем кто говорит что ее было мало , отвечу что не правы - она была постоянно - но не навязчива , что делает ее удобной и приемлемой .

Напитки (и алкоголь и соки ) все пакетированное и бутилированное - очень приемлемого качества хоть и местного розлива - пробовал и пиво и самбуку и текиллу и вариации в виде коктелей - все простенько но добротно , для искателей изысков постоянно по пляжу ходят предлагающие платные коктейли сервис-бои.

Пляж довольно оригинален - спускается террасами ступенями к воде - спуск в воду (официальный ) только по понтонам - плавающему и притопленному .

Но никто не запрещает спустится с того же понтона и по песочку проити вдоль берега -что мы с удовольствием и делали с малым - там довольно много места для малышей .Да и крабики рыбки присутсвуют , стена сзади и по бокам не дает им сбежать :-) чем я пользовался - уходя искупаться и оставляя малого на берегу в 5 метрах от себя .

Риф красив и не повторим , рыбки , скаты , ползающие по дну аквалангисты - все есть и неотразимо.

По погоде , что пугает многих,

утро +16

вечер +16

день +28

слабый ветерок

не обогреваемые бассеины купаться не возможно +17

море +25 отлично и комфортно даже для детей

в подогреваемом бессеине +27 кадый день наблюдал измерение в нем температуры - очень комфортно для всех

заселение четко соблюдается принцип - ждите 14-00

не напряжно - оставляете чемоданы и впередд гулять и кушать , даже отсутсвие браслетов не мешает воспользоваться основным рестораном - мыприехали в 10 было предложенно за 20 баксов заселиться раньше на 2 часа - сочли не заслуживающим внимания , дождались своего времени .

Если у кого какие вопросы по детям и прочему пишите как смогу отвечу , фото выложу позже .

Развлечения и спорт

обогреваемый бассейн

Илья оценил сервисы

большая зеленая территория интересная архитектура удивительный по красоте риф
плохая поддержка детского туризма не лояльность к русскоговорящим
Добавлено 25.01.15 23:16 (4 614 символов в тексте)

12:08 28.01.15

Уважаемый Илья,

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.

Мы приносим извинения за доставленные неудобства и обязательно учтем все Ваши замечания.
Все Ваши замечания будут переданы руководству отеля, которым будут приняты соответствующие меры.

С Уважением,
Елена,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort.

16:57 28.01.15

Уважаемая Елена

спешу уверить Вас , что не будут , ибо если внимательно прочесть отзывы - то все сетуют на одно и то же , и сетуют давно - изменении нет , и как я вижу не предвидится ,,,,, хотя это и печатльно

Все отзывы Илья (7)