Регистрация: 27.07.12
январе 2015
18.01.15 - 25.01.15

Очень довольны отдыхом в Cleopatra Luxury Resort 5*, получили массу впечатлений.

Очень довольны отдыхом в Cleopatra Luxury Resort 5*, получили массу положительных впечатлений.

Отель Cleopatra Luxury Resort 5* тщательно выбирали исходя из рейтинга, расположения,

престижа, отзывов туристов - и не ошиблись, поэтому отпуск удался на 100%.

Принимающая сторона - компания BRISCO; летели авиакомпанией METROJET.

1. Расположение/описание отеля:

Cleopatra Luxury Resort 5* находится в районе Nabq Bay, в 10 мин. езды от аэропорта,

1-я линия; большой номерной фонд (главный корпус, виллы, дополнительные корпусы);

достаточное количество ресторанов и баров, есть магазин, банкомат (где можно обменять/снять деньги),

детский клуб, салон красоты, бизнес центр, ночной клуб с бильярдом;

Wi Fi бесплатный в лобби главного корпуса (скорость небольшая, соединение нестабильное)

вне главного корпуса Wi Fi плохо ловит, местами;

безопасность на высшем уровне;

Напротив ресепшн находятся русские Администраторы Ольга и Юлия.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЛЬГЕ за внимание, заботу и профессионализм.

2. Территория/пляж:

ухоженная, достаточно большая, всё в зелени;

3 бассейна, один подогреваемый; шезлонги удобные и мягкие;

пляж большой, песчаный, чисто, имеются ограждение от ветров, от берега начинаются кораллы;

через линию кораллов проходит длинный пирс и выходом в море (глубина здесь около 50 м.);

отлив начинается днём и продолжается около 2-3 часов;

изобилие и красоту мира рифов можно увидеть в время отлива, с пирса или с маской -

это впечатляет не только любителей морской природы;

на пляже есть салон красоты (цены доступные);

пляжные полотенца даются в обмен на карту и наоборот.

3. Номер/уборка:

просторный, площадь 38 кв.м., во всех номерах балкон или терраса со столом и стульями,

мебель не совсем новая, но всё достойно, бесплатный сейф, холодильник, кондиционер, шкаф-купе, 2 столика, 4 кресла, тумба, плоский TV с русскими каналами;

хорошая ванная комната (унитаз, биде, раковина, дополнительное зеркало, фен,

большая и удобная душевая кабина, туалетные принадлежности - шампунь/гель/кондиционер для волос/лосьон для тела/мыло/салфетки);

халаты и тапочки в номер нужно запрашивать при регистрации;

есть вход в интернет, через кабель для ноутбука (запрашивать на ресепшн - бесплатно);

в номере (бесплатно) есть чайник, чай, кофе, вода (2-е 1,5 литровые бутылки ежедневно);

уборка номера - отличная, претензий нет.

4. Питание/анимация:

очень достойно, питание разнообразное, на любой вкус (широкий ассортимент блюд, кондитерских изделий, фруктов)

ежедневное обновление блюд, есть кофе-машина, обслуживание ненавязчивое и приветливое,

мы в восторге;

анимация (для нас это было совсем не важно) - средняя, но аниматоры стараются.

5. Разное:

отдыхающие культурные, много европейцев, русских меньше ("тагилов" не встречали, чему очень рады);

общее число гостей небольшое, это создавало дополнительный комфорт;

с погодой очень повезло - безветренно, ясно, днём +25-30, ночью +17-20, море +23-24;

дополнительные услуги отеля - экскурсии, массаж, фотосессии, автобусы в Сохо, Наама-Бей,

такси, утюг и др.;

недалеко, в пешей доступности, ТЦ, рынки, банк, магазины

(цены, как в любом курорте, завышены, поэтому торгуйтесь);

вечером дымом обрабатывают от насекомых все кустарники, бассейны и территорию чистят ежедневно.

6. На мой взгляд "минусы" отеля следующие:

а) отдельные личности пытаются обмануть

(не дать меню, кассовый чек, посчитать по невыгодному курсу, "нет сдачи")

радует что, это отдельные личности обслуживающего персонала, которых в меньшинстве;

обманывают того, кто хочет быть обманутым...

б) Wi Fi - низкая скорость, у бассейна и на пляже войти проблематично;

в номере сначала ловил, затем перестал;

в) вода в бассейне (ближе к морю, он же самый большой) очень холодная (около +18) и, наоборот,

в подогреваемом бассейне вода очень горячая (около +40);

считаю данные "минусы" несущественными, хотел быть объективным,

это никак не повлияло на качество нашего отдыха.

7. Резюме:

Cleopatra Luxury Resort 5* - отель полностью соответствует 5*, которых в Шарм-Эль-Шейхе единицы.

Для достойного, спокойного, релаксирующего отдыха.

Мы обязательно вернёмся. Рекомендую для пар. Фото прилагаются. Готов ответить на вопросы.

Коралловый риф. Коралловый полип

Коралловый риф. Морской слизень

Главный корпус

Коралловый риф. Морские ежи

Alex оценил сервисы

отличное питание отличное размещение очень хороший сервис и обслуживание богатый мир кораллового рифа для спокойного и качественного отдыха
wi fi - низкая скорость у бассейна и на пляже войти проблематично холодная вода в самом большом бассейне
Добавлено 26.01.15 14:33 (4 229 символов в тексте)

20:59 30.01.15

Подскажите, пожалуйста, у берега можно купаться, не запрещают, достаточная ли глубина, чтобы просто полежать на мелкоте?

21:57 30.01.15

В конце пляжа (от пирса), рядом с соседнем отелем есть небольшая песчаная лагуна,
но глубина небольшая, кругом кораллы, купаться не получится, полежать можно, никто не запрещает.
Правда можно пораниться о кораллы
Купаться только с пирса, там линия кораллов заканчивается, глубина будет около 50м.

23:03 30.01.15

Спасибо за ответ)

23:26 30.01.15

Пожалуйста. Обращайтесь.
Вы собираетесь в этот отель?

13:23 31.01.15

Позвольте, от имени всех сотрудников и руководства гостиницы “Cleopatra Luxury Resort” Sharm el Sheikh, поблагодарить Вас за выбор нашей гостиницы для проведения своего отдыха, а также за оставленный комментарий на данном сайте.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью в нашей гостинице снова.
С самыми теплыми пожеланиями, администрация "Cleopatra Luxury Resort"

22:13 03.02.15

Доброго времени суток!
Большое спасибо за столь подробный отзыв.
Подскажите пожалуйста, какой кофе входит в систему "все включено " в этом отеле.
Можно ли выпить нормальный эспрессо или капучино?
Свежевыжатые соки есть в меню?
Есть ли депозит в отеле.
С уважением Галина Суворова

00:23 04.02.15

Добрый день, Галина.
В основном ресторане - автоматическая кофе-машина.
Эспрессо/капучино/латте можно заказать у официанта,
принесут дополнительно.
Профессиональная барная кофе-машина в лобби-баре и ресторанах, кофе вкусный, зёрна хорошие (мы пили).
Фреши тоже есть (мы заказывали апельсиновый и клубничный), но за отдельную плату (27.75 егип.фунтов).
Никаких депозитов за что-то.
Деньги с собой можно не брать, заказывайте что угодно,
просите чек - его вы подписываете, берёте себе красную копию,
оплата при выезде (не обманывают).
Отель супер (в плохих мы не отдыхаем) - не пожалеете.

00:55 04.02.15

Галина, ещё раз добрый день.
Смотрю вы были в отеле Premier Le Reve Hotel & Spa 5* - это достойный отель!
Как в нём на счёт номеров, сервиса и обслуживания?
Cleopatra Luxury Resort 5* - отель на твёрдые 5*;
Premier Le Reve Hotel & Spa 5* - отель 5*Премиум.
Думаю вам понравится в Cleopatra, он не хуже.
Присмотритесь к отелю Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa 5* -
это 5*Премиум, мы отдыхали в нём в январе 2014 - более чем достойно и шикарно.

21:26 06.02.15

Спасибо огромное за Ваши комментарии и советы.
К сожалению в теперешней ситуации у нас убрали все прямые рейсы из Архангельска. Остался один Египет и только Шарм.
Выбор отелей ограничен. На мой взгляд Клеопатра лучший из предложенных.Мои друзья отдыхали в Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa 5* - Но сейчас мы не смогли на прямом из Архангельска его забронировать.
Premier Le Reve нам очень понравился.
Брали номер де люкс. Они как-то странно расположены. С видом на бассейн. Балконы маленькие. С соседями никакой изоляции-стенка до пояса....
А в остальном все было замечательно.
Пляж с балдахинами. Вокруг бассейна ходит официант с тележкой- раздает желающим фруктовые салаты и протирает очки. Даже для меня это было уж очччень удивительно.
Если оплачиваете номер де-люкс - для вас бесплатно посещение крытого бассейна и расположенного там Витаимин-бара; бесплатно посещаете закрытый бар в лобби (открываете ключом от номера)- цивильненько....
Кухня отличная. Устраивают тематические ужины. На завтрак есть фреши, хороший выбор сыров- Камабер, Пармезан, Дор Блю каждое утро.
Отдыхают в основном англичане. Достаточно респектабельная публика. На ужин все стараются принарядится, что тоже порадовало.
НО!!!!!! Мы были там год назад.
Мои друзья вернулись две недели назад. Правда были в Романсе. Остались довольны отдыхом, однако- кофе, фреши, коктейли - за отдельную плату.
Если что-то конкретно интересует-спрашивайте.
С уажением Галина

21:31 06.02.15

Ой. Забыла уточнить. Рассчитывались при выезде наличкой или картой можно?

00:45 07.02.15

Галина, спасибо.
При выезде я оплачивал наличными и остаток картой.
Не пожалеете в выборе Клеопатры.
Рекомендую брать номер с видом на море и НВ,
АLL - излишне.
НВ - напитки за ужином бесплатные, кроме алкоголя.

18:06 07.02.15

Спасибо за совет. Уже все оплачено по системе All\

19:27 07.02.15

Тогда насладитесь полным комплектом питания. :)

16:38 08.02.15

Зимой никогда ещё не отдыхали, всё как-то летом, а тут вот решили. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как рентабельней увязаться с зимними вещами в которых придётся улетать из России, а потом в другой выходить из самолёта в Египте? Летим с детьми и боимся, что, если одеть недостаточно тепло - простудятся, ну, а в полном обмундировании вылетать - потом будет столько вещей.... Сдать вещи в камеру хранения в аэропорту? Но летим из Домодедово, а том от здания аэропорта, до самолёта на автобусах возят, без зимней одежды дети замёрзнут точно. И по прилете, таже история. Спасибо, надеюсь на понимание сути моего вопроса.

17:40 08.02.15

Алиса, добрый день.
С вещами всё просто:
одеваете на себя тёплые вещи (не надо сильно утепляться, лучше минимально и не зимнюю обувь), заказываете такси в аэропорт,
т.о., вы не успеете замёрзнуть и не запаритесь.
С собой, в ручной кладе, берёте летнюю одежду (переоденетесь в самолёте).
Тоже самое когда будете возвращаться назад (одеваете джинсы, обувь, футболку/кофту, утепление с собой - одеваете в самолёте).
Я бы не сдавал вещи в камеру хранения - это дорого.
Из здания аэропорта до самолёта 2 варианта пути:
через трубу - сразу в самолёт
или везёт автобус (там очень тепло) - напоминаю, что вы в тёплой одежде и переодеваетесь в самолёте;
автобус привозит прямо к самолёту, на улице - только подняться по трапу.
В Шарме ночами прохладно, берите кофты, ветровки;
днём тепло - берите полный комплект пляжный одежды.

Какого числа вылет, в какой отель?

17:36 20.02.15

Дорогой Гость,
Примите наши самые теплые пожелания от Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh.
Спасибо что уделили время, чтобы написать ваш положительный отзыв относительно вашего пребывания в нашем отеле. Ваша обратная связь всегда важна для нас для того, чтобы улучшить наш сервис.

Позвольте поблагодарить за выбор нашего отеля для вашего отдыха и что он для Вас остался незабываемым. Истинная забота и комфорт нашего гостя - всегда наша самая высокая миссия.

Ваш мнение было рассмотрено и передано нашему руководству.
Будьте уверенны, что ваш следующий визит принесет вам еще больше удовольствия, так как мы беспрерывно стараемся обеспечить самое памятное и уникальное пребывание для наших гостей.
С найлучшими пожеланиями,

19:19 27.03.15

Добрый вечер, Андрей. Как к профи несколько вопросов с вашего позволения?) Где дешевле купитьтапочки коралловые? Есть ли в барах томатный сок? Пиво в основном ресторане отдельный кран с общим доступом? Предоставляют ли детскую кроватку?
P.S. Мы были в "Клёпе" в Хургаде - однозначно лучший отель/линейка в этом ценовом сегменте. Когда встал выбор по отдыху в апреле выбирали между этим отелем в Шарме (потеплее чем в Хургаде) и Клубом Мейджик Лайф. В итоге остановились на Клеопатре хотя по отзывам Мейджик лучше на 0,2. Отзывов раньше не писал, однако если есть вопросы по посещённым мною отелям - с удовольствием отвечу.)

Все отзывы Alex Alekseev (35)