АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 13434
Фото: 5
Отзыв об отеле Iberotel Club Fanara & Residence (отель был переименован 01.11.15)
Отдыхал С семьей в
январе 2015
02.01.15 - 11.01.15
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на новогодние праздники

Итак, об отдыхе....Хочу еще раз напомнить, что данный отзыв не предназначен тем, кто едет отдыхать в первый раз за рубеж на море, поскольку им все понравится..... А вот наша семья выезжает не менее 2-3 раз в год, поэтому есть с чем сравнить.

Поскольку цены уже кусались в октябре, видя что доллар ползет, я взял 4 билета (2- взрослых и 2-е детей) по типу раннего бронирования. Учитывая, что это Новогодние праздники, цена была все равно в 2 раза больше...Хотелось однако выехать из Москвы и вывезти детей.

1. Перелет. Трансаэро - ну никаких нареканий, Бойнг 747 - отличный перелет, тем более регулярный.

2. Отель. Отель не показался большим и форма его довольно неудачная - вытянут вдоль дороги прямоугольником, причем меньшая сторона - пляж, а длинная - 2-х этажные бунгало (особенно это касается семейных номеров), остальные корпуса находятся возле бассейна (где естественно шумно). Мы были в семейном номере (2 комнаты). До бунгало нужно было дойти метров 200, а некоторым, которым "повезло" и все 300-400м. И это только до главного корпуса(рецепшен и столовая)..а потом и до пляжа все 300..так что считайте метры. Хотя есть от этого и польза...нет гиподинамии!!

Как это водится во всех отелях Турции и Египта, сначала нас поселили в худший номер с одной большой кроватью (а нас вообще то было четверо). Носильщик, знающий русский язык посоветовал не огорчаться, а просто попросить другой номер, сказав просто, что этот номер немного маловат...сработало! Дали с 4 кроватями. Так что ругаться не надо. Обслуживающий персонал вежливый, но не любит, когда на него повышают голос, тем более обслуживают только мужчины! Примите к сведению! К русским относятся прекрасно, если не хамить)))

3. Номер. Номер большой - 2 комнаты (семейный все таки). Однако давно обветшал, краска слезает, сантехника не на высоте. Двери странного темно-зеленого цвета?? Кто придумал? Пол каменный (плитка). Кровати - ничего не скажу - отличные! Кондиционер - он же нагреватель. Если оставлять уборщику по доллару - у вас будут и лебеди и бабочки из полотенцев))). Не могу сказать, что убирают тщательно, но нам было приятно.

4. Столовая. Иначе я её никак не могу обозвать, поскольку это столовая, а не ресторан. Выбор еды скуден - 5-6 вариантов, похож на выбор в Российских домах отдыха, кто был. Зелень есть, фрукты были, да же клубника и дыни. Рыба всегда есть. Но тем не менее данное "разнообразие" быстро надоедает. Если вы приходите во время на обед или ужин - вам достанутся все варианты меню, но не дай бог прийти за 30-40 мин до конца....почти ничего нет и за 30 мин до закрытия - обедает.....кто вы думаете - обслуживающий персонал, включая официантов. Даже кофе и соков к этому времени нет. А мы как раз из тех, кто поздно встает и поздно возвращается с пляжа))) Иногда доставались одни макароны. Но дети были довольны, им все равно - макароны - любимая еда)). На счет поесть в другое время - так это только с 16 до 17 - так называемый полдник над пляжем (об этом позже), ну и ужин....и всееее. Приходилось брать из столовой булки (так все делали)...кушать то хочется, например на пляже или в полдень. Любителям спиртного, ничего не могу сказать - все есть, хоть залейся и до самой ночи. Однако пиво, как будто разбавленное, а виски отдают кокосом (ну может быть это их особенность, не знаю).

5. Пляж. Пляж - 5++, ничего не скажу - просто супер, песочек, детям на радость. Коралловые рифы с рыбами разной величины. Вначале даже подкармливали рыб, но их стало приплывать так много, что от этой идеи пришлось отказаться. Они еще и кусаются в ажиотаже)) Вода зеленовато - голубая, просто сказка. Температура воды была выше температуры воздуха, поэтому залезать было приятно, хотя умные....привозили с собой гидрокостюмы, ведь море всего 22-23 гр. в январе. Долго не по плаваешь. Примечательно, что к пляжу надо спускаться по лестнице метров 20, он находится как бы под обрывом. Из такой расположенности, кроме напитков - ничего нет, да же мороженого. Отрицательное очко за то, что пляж маловат и лежаков всем не хватает, не представляю, что творится там в высокий сезон.....Но везде есть служители, которые стараются вам найти и находят....выбрасывая на песок кем то забронированные лежаки каким то полотенцем или игрушкой. Так что система бронирования мест на пляже здесь не работает.

6. Анимация. Детская на натянутую тройку, а взрослую можно не рассматривать...неудовлетворительно!!

Заключение.

1. Конечно отдых в Египте надо планировать с конца января - все таки холодновато, один раз да же была песчаная буря. Или до Нового года. Если поехали купаться на Новогодние праздники - берите гидрокостюм! Есть да же детские. Январь - самый холодный месяц у них.

2. Не бойтесь всяких бандитов и т.п. - охрана всей курортной зоны - на высоте. Кроме того в каждом отеле стоят, как в аэропорту и детекторы при входе и охрана по всему периметру. Так что - все спокойно, никаких беспорядков не видел. Можно ходить в их торговые центры - там то же все ок! Единственное, сказали сразу, что никаких экскурсий в Луксор, Каир и на пирамиды не будет по причине безопасности. Зато в Израиль - пожалуйста за 300-400$.

3. Общая оценка отелю все таки 4- или 3+, как вам удобно, в основном за обветшалость и столовую, типа "ресторан", за маленький пляж и отсутствие всяких сладостей между обедом и ужином. Детям понравилось, но я все таки поеду в следующий раз в другое место, тем более похожих мест полно.

kostabrava оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море!
Минусы отеля
все что я сказал выше.
Добавлено 26.01.15 20:42 (5 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:21 04.02.15

к сожалению, именно из-за таких вот отдыхающих вымерает Красное море. рыб кормить нельзя категорически.

12:49 20.02.17

Уважаемые Гости!
Спасибо за отзыв, мы надеемся приветствовать Вас снова и сделать ваше пребывание в отеле одним из лучших.

Guest relation
Lena Osipova

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kostabrava (10)