Регистрация: 04.04.13
Отзыв об отеле Karma Estates (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
08.01.15 - 22.01.15

Я знала, куда еду (уже бывала в этом отеле). Маленький...

Я знала, куда еду (уже бывала в этом отеле). Маленький, старенький отель, требующий серьезного ремонта.НО! Для бюджетной пенсионерки, у которой мало денег, много свободного времени, достаточно здоровья и характера, чтобы путешествовать 3-4 раза в год, -- это вполне приемлемый вариант.

Номер 122. Первый этаж, терраса с видом на бассейн, рядом проходит дорожка, ведущая в корпус,несколько шумно. В душевой кабинке дырявая шторка, унитаз журчал. При заселении просила устранить. Шторку тут же поменяли на новую, потом пришел сантехник, долго ковырялся с унитазом, в результате принес новый( видела упаковку) сифон или как он там называется. Горячая вода -- кипяток! Мыло, гель, шампунь привезла с собой. Полотенце одно, так и не удалось выпросить еще, благо, было для лица свое.

Удивила одна простыня на кровати, сняла с соседней кровати вторую. Холодильник пришлось сначала разморозить, очень большая наледь. По ТВ 2 российских канала: 1 и Новости 24.

Убирать в комнате я не позволяла, не хотела, чтобы нарушили порядок, который я навела в первый день. Когда понадобились туал.бумага и смена белья, выловила стаффов. Под моим присмотром помыли полы.

У меня был полупансион. Завтрак и ужин вполне устроили, оллинклюзники ныли, что беда с алкоголем. На ужин им предлагался только чай. Обедала в разных рыбных ресторанчиках.

Накупалась и назагоралась на обоих пляжах. Терразина находится непосредственно напротив ОЛД МАРКЕТА Очень удобно после отдыха на пляже закупить фрукты на полдник. На Фарше в этническом кафе очень приличный кофе. Море теплое.

Аниматоры хамоватые. Первая шуточка обращенная ко мне:" Как дела --еще не родила" отбила всякую охоту общаться с ними. Что - то они там устраивали, я не ходила.Развлекала себя поездкой в Сохо и Наама-бей, прогулками в АЛЬФ ЛЕЙЛУ ВА ЛЕЙЛУ и по ИЛЬ МЕРКАТО. Посетила Коптскую церковь -- очень красиво. Часто бываю в Шарме, поэтому все предлагаемые экскурсии посетила уже не по одному разу. В эту поездку решила не мучать себя длительными переездами.

Обслуживающий персонал вел себя прилично, никто ни разу не намекнул на чаевые. Когда уезжала, кое-что им оставила.

Оценила отель на 4 с учетом его цены, объективно оценка 3.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Пинг-понг за деньги

Коптская православная церковь

Коптская православнвя церковь

Пью асырасаб - тростниковый сок (очень сладкий) в кафе Батут в Олд Маркете

Шоу поющих фонтанов в Сохо

Сохо

Добавлено 27.01.15 11:20 (2 189 символов в тексте)

16:58 06.02.15

Здравствуйте, Надежда! Вы тоже путешествуете, несмотря на кризис? Едем в Шарм (Хадаба) в конце февраля. Вы примерно там же отдыхали? Хотим посмотреть на Коптскую церковь, пора бы уже, до нее от Иль Меркато пешком можно или только на такси? Заранее спасибо!

11:01 07.02.15

Здравствуйте, Женечка! Да, KARMA в Хадабе, посерединке между Иль Меркато и Альф лейлой, на Аль Фанар стрит. Пешком до церкви далековато, она за Дельтой. 20 фунтов на такси в одну сторону. Говорят, можно дешевле ( 10- 15 ) сторговаться, но в эту поездку я решила "шикануть". Можно попробовать на маршрутке..., но я до нее не дошла...В какой отель едете? Обязательно сходите в кафе СадЫки полюбоваться закатом.
Таксисту надо говорить "КНИСА" -- так они эту церковь зовут. Потому что там в жилом районе еще одна церковь стоит, ничего интересного.

20:20 07.02.15

Надежда, спасибо! Едем в Пойнсиану Шарм, это тоже рядом с Меркатой, МЕTRO рядом. Нас ждет старый номерной фонд, по всей видимости, но русских этим не испугаешь, а пляж у них хороший.

20:34 07.02.15

Да, я знаю,где этот отель. Удачного отдыха!

17:26 23.04.15

Надежда, скажите, а автобус до пляжа - до какого? Вроде написано - их два... а как узнать, на какой повезут? И где они расположены? Они бесплатные? А пляжные полотенца на пляже выдают или в отеле? Тур уже купила, поеду одна... волнуюсь...

19:22 23.04.15

Ольга, пляжные полотенца выдают на ресепшн после завтрака. Автобусик ездил на Терразину, но отель периодически меняет аренду пляжа, поэтому надо уточнять на месте. Автобус бесплатный, пляж тоже. Не бойтесь пользоваться такси, по району Хадаба максимум 2 доллара, только садитесь не рядом с водителем. Если будут донимать местные торговцы, говорите волшебное арабское слово "мишАйза", что означает " мне не надо". Обычно это вводит их в ступор ))). Не волнуйтесь, я много путешествую одна, никто не съел... Будьте готовы к тому, что отель очень скромненький.

20:47 23.04.15

Спасибо, Надежда за быстрый и подробный ответ! Я готова... Главное море, да и всё остальное, я уверена, будет тоже на волне позитива!:)

22:46 23.04.15

Удачного отдыха!

19:57 27.04.15

Спасибо! Надежда, а в автобусике и на пляже всем места хватало?

18:38 29.04.15

В январе -- да, но Вы едете в высокий сезон.

14:48 30.05.15

Забудь про это! Сиди в баку и не ездей ни куда! тебе же нравится Солнечный Баку - там и оставайся!

13:52 01.06.15

Надежда, вы как ярый приверженец данного отеля, посоветуйте.... :)

Едем с ребенком и обычно выбираем номера на первом этаже с возможностью выхода на улицу прямо с балкона.

Где посоветуете взять номер в каком крыле или на какую сторону, что бы было по тише и по меньше солнца.

Заранее спасибо за ответ.

С ув.

15:32 01.06.15

Александр, мой выбор отеля зависит в первую очередь от финансов. Если попадается что-то другое за приемлемую цену, то еду туда, где дешевле.
Если считать от моего прошлого номера 122 по возрастанию по четной стороне, то получите то, что хотите. Хорошо бы где-то в районе 126-130 номеров. Будьте готовы к тому, что отель очень-очень бедный...)))
Удачного отдыха!

20:21 01.06.15

Татьяна, спасибо за Ваш ответ.

Это номера которые выходят на бассейн за "пулл баром" или на другую сторону отеля?

Я читал, что какие то из них шумные, а какие то по тише...

20:52 01.06.15

Я Надежда.
Да, они выходят на бассейн. Нечетные номера с видом на забор.

20:04 11.06.15

Обожаю таких женщин, как вы. Простая, реальная, без идиотских заморочек. Я еду в отель с ребенком 8 лет. Ее надо в лечебном море продержать 10 дней. И пляж Фарша мне хорошо знаком. Теперь знаю, к чему быть готовой. Возьмем вафельные полотенца, свои кружки и ч.ложку. И фото отличные.

21:20 19.06.15

Спасибо!

06:23 02.09.15

Здравствуйте,Надежда.Скажите пожалуйста визу нужно покупать в аэропорту или можно получить синайскую бесплатно?

11:00 02.09.15

Здравствуйте, Ирина. Если Вы едете на срок до двух недель, то в аэропорту получаете у представителя своей туркомпании миграционную карточку, заполняете, можете особо подчеркнуть, что Вам нужен Sinay only ( в уголочке сверху напишите) и спокойно проходите на паспортный контроль. Стоять в очереди на визу не надо. Но у синайского штампа есть ограчичения по передвижанию по Египту, например в Каир Вы поехать не можете.

11:36 02.09.15

Спасибо,Надежда.На экскурсии ездить не будем.Хватило в прошлом году Луксора во время суда над их бывшим лидером.Страху натерпелись,и ведь не предупредили что в стране революция в этот день может начаться.Сидели бы в Сафаге в отеле.

13:46 02.09.15

Кстати, в Израиль по Синайскому штампу можно. Но не советую, дорога гораздо труднее, чем в Луксор из Хугады. Ну, разве только охота пуще неволи. В самом Шарме полно мест, куда имеет смысл прогуляться.

09:06 17.09.15

Вылезут, нахамят. если ты такая изысканная и привередливая, зачем читаешь отзывы от трешках? Читай про пятерки.
Я в Шарме в двух была - Альбатрос Модерна и Дессолей - это роскошные тогда были отели - 2005 и 2007 годы.
НО.... море мелкое и без рыб.

09:08 17.09.15

Я два раза ездила в Израиль. И ничего страшного в дороге. туда едешь - спишь. Обратно тоже спишь. А Израиль (в смысле Вифлеем и Иерусалим увидеть надо!!!)

14:02 17.09.15

Я тоже ездила в Израиль из Шарма дважды ( второй раз за закреплением впечатлений). Согласитесь, что спать в автобусе все-таки не совсем удобно. А это великое стояние на границе в ожидании автобуса с израильской стороны? Ночь, негде присесть, ни кафе, ни туалета... Мертвое море не впечатлило, еле отмылась потом. во второй раз даже не сунулась, в кафе подождала, пока соотечественники грязью намазывались. Кстати, кофе вполне-вполне. Ну, подкупила кремов всяких, дороговато, зато подлинные. Разумеется, сам визит в Иерусалим и Вифлеем оправдал все трудности. Я в прошлом музейный работник, поэтому отношение ко всему настоящему и подлинному у меня особое.

16:34 30.09.15

Подскажите, Какая погода была в зимой, декабрь-ФЕВРАЛЕ? комфортно ли было отдыхать в зимой? Как на пляже, в море? тепло ли ? ветра были?
2)вход на пляж платный? сколько стоит? Очень надеюсь на ваш ответ- планируем в феврале поехать в Египет, выбираем отель. Заранее спасибо

08:33 01.10.15

В феврале наверняка будет ветрено, особенно по вечерам. Купаться в море вполне возможно, хотя при входе водичка бодрит, при выходе зябко из-за ветра. Надо сразу укутываться в полотенце. Но отдыхать на пляже хорошо. Платный ли пляж? В зависимости, какой пляж в этом сезоне будет арендовать отель. Майя и Терразина обычно бесплатные, Фарша в зависимости от политики отеля. Район Хадаба, где расположен отель Карма, наиболее комфортный в смысле погоды зимой. Днем очень хорошо, тепло, даже жарко, можно сильно обгореть. Теплые вещи нужны, чтобы вечером спокойно погулять.

Все отзывы Надежда (16)