Регистрация: 03.10.11
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
январе 2015
01.01.15 - 27.01.15

Отличный отель!

Отель находится недалеко от аэропорта, ехать совсем недолго. Но дорога не впечатляет прекрасными видами: сплошные стройки, блокпосты и не на что посмотреть. Однако, наш отель - оазис посреди пустыни. Если вы едете за тусовкой и шоппингом, если для вас это важно - этот отель не для вас. Вокруг нет ничего, нет привычной набережной, нет магазинчиков вокруг и нет других отелей. Наши 3 отеля - это всё, чем вы будете располагать. Это скорее тихий семейный клуб.

На территории сразу 3 отеля Sea Group. Наш Sea Club - вроде как самый лучший, но территория по сравнению с Sea Life такая же, 2 из трёх посещённых ресторанов тоже в Sea Life, и там было больше иностранных туристов, чем в нашем.

Дали браслеты и заселили после окончания завтрака: в 10.30, никаких задержек не было. Очень вежливый и улыбчивый персонал. Правда, по-русски говорят неважно, иногда было сложно понять, переходили на английский для обоюдного удобства.

Номер дали отличный, с улицы видели, что у всех похожие. Всё очень чисто, аккуратно, чудесная кровать и постель. Спалось просто прекрасно :) Убирали тоже здорово, никаких нареканий.

Еда была не очень разнообразная в плане мясных продуктов. С овощами, гарнирами и всякой зеленью проблем не было. В Шарме на момент нашего визита был "включен режим экономии", возможно поэтому нам показалось, что выбор мяса маловат. К примеру, из рыбы была только телапия каждый день. За неделю 2 раза была какая-то другая, которую жарил повар отдельно от основных блюд, один раз были морские продукты типа крабов, мидий и пр., но они были очень маленькие и больше стараний, чтобы что-то из них выколупать, чем удовольствия от еды. Каждый день была одна и та же тушёная говядина, так что, думаю, за пару недель она бы совсем приелась. Десерты - сплошь бисквитные торты на разный лад, были разной формы десерты как пирожное картошка, не очень вкусные желе и пахлава (не сравнимая с турецкой или греческой), но тоже вкусная. На завтрак были йогурты, молочная рисовая каша и прочий стандартный набор. Кстати, молоко у них вкусное, коровье. Поэтому все молочные продукты (творог, йогурты и каши) были очень вкусные, как домашние. Можно было и просто молока горячего или холодного взять, без проблем.

Алкоголь стандартный для all inclusive: местная дрянь. Вино кислое, от коктейлей изжога, зато слегка разбавленное пиво заходило на ура.

Самое главное в отдыхе в Шарме - море! Изумительный коралловый риф, просто загляденье, как по Discovery Channel. Покупайте обязательно маски с трубками и ласты. Ласты важны, потому что там бывает очень сильное течение! Это важно, у нас так спасатель кого-то доставал из воды, потому что не мог выгрести против течения. С ластами плавать в этой воде гораздо легче и приятнее. Кстати, всё это можно купить в Ниама Бей, куда ходит бесплатный автобусик 2 раза в день. Маски по 5$, ласты по 8-9$. Это нормальная цена, сторговывают до неё практически без проблем.

Тапки мы не покупали, т.к. по кораллам можно и в шлёпанцах походить, а в море к кораллам не пускают, строго следят, чтобы не поранились о них. Рыб тоже трогать не разрешают, т.к. многие из них могут и укусить и обжечь, ядовитые. Акул не видели.

В отеле магазинчики дорогие, но можно найти магнитики за 1-2$, а также можно здорово поторговаться. Товар довольно низкого качества, так что мы там только магниты и купили.

С погодой нам не очень повезло. Набк бей вообще славится сильными ветрами, так что там всегда на 3-4 градуса меньше, чем в соседнем Неама бей. Первые 3 дня было совсем холодно из-за ветра, хотя на улице был 21 градус. Я не купалась эти дни, зато потом стало теплее и из моря было сложно выходить :)

На территории есть детский лягушатник, который подогревается.

Мы хотели съездить на пирамиды, но оказалось, что из соображений безопасности туда не возят на автобусах из Шарма, только из Хургады. Можно слетать самолётом за 250$, мы отказались. Зато съездили в Иерусалим за 110$. Ооочень утомительная, но интересная поездка. Три пересадки с автобуса в автобус, изнурительная граница на пару часов, а то и больше, долгая дорога. Зато покупались в ледяном мёртвом море и посмотрели на землю обетованную. С детьми туда точно не стоит ехать, очень утомительная дорога.

Общее впечатление от отеля очень хорошее. Мы бы ещё вернулись туда. Стоимость была очень приятная, возможно из-за расположения и не самого популярного побережья (Анама бей - самый хит у туристов).

Огромный плюс отелю за то, что они не снимают браслеты и разрешают до последнего пользоваться всеми благами отеля. Мы уезжали вечером, check-out сделали до 12. И волновались, как же мы будем обедать или загорать? Никаких проблем: и на обед сходили, и выпить смогли, и towel cards отдали только перед самым отъездом. Огромное спасибо за это!

P.S. В отеле был самый ужасный интернет из всех отелей, которые я посещала. Даже в 2* отеле в Литве интернет был в 100 раз лучше. Руководству стоило бы что-то с этим сделать.

Шикарные кровати и постель

Телевизор в номере поддерживает все форматы. Берите флешки, сможете смотреть фильмы и слушать музыку!

Немножко протекал унитаз

В номере есть чай и кофе с растворимыми сливками

Бонусный торт для молодожёнов

Расписание маршруток

Потрясающие кошки в Египте

Японский ресторан. Шеф готовит рис

Японский ресторан. Основное блюдо

Вероника оценила сервисы

отличные номера хорошее питание приветливый персонал изумительное море детский бассейн с подогревом красивая территория
один посреди пустыни
Добавлено 27.01.15 11:20 (4 935 символов в тексте)

19:56 12.02.15

Здравствуйте! А как анимация в отеле, есть русскоговорящие? в каком корпусе лучше жить, чтобы все было рядом и не очень шумно?

10:22 13.02.15

Русскоговорящего персонала там полно, аниматоров в том числе. Мы жили в корпусе В3. Он очень тихий, но самый дальний от ресторана и ресепшена.
Я даже не знаю, где у них основная движуха, потому что мы анимацией не интересовались. Наверное, в главном корпусе. По крайней мере мы как-то застали там конкурс "Мистер-отель". А так по вечерам мы смотрели фильмы и тихонько пили в номере, потому что на улице было холодно :)

10:42 27.02.15

ВЕРОНИКА, спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста а в 2 отелях которые рядом есть горки в бассейне?
Спасибо

22:49 27.02.15

Наталья, я, к сожалению, не знаю. Посмотрите в тех отелях фотки бассейнов. Думаю, там всё есть. Но скорее всего я бы заметила, если бы были.

22:54 27.02.15

Посмотрела фотки, не видно никаких горок. Возможно Вы имеете ввиду Aquapark hotel, но он хоть и из этой сети, но расположен где-то в другом месте. У нас рядом Garden и Life. И горок в бассейнах нет, даже в детских.

23:18 27.02.15

Большое спасибо за полный ответ!
Удачи

13:08 12.04.15

Здравствуйте. Мы тоже вылетаем вечером, браслеты на срезали только Вам или были еще люди в такой же ситуации?

23:09 12.04.15

Никому не срезали браслеты, нам в том числе. Видимо, это Вы не у меня подсмотрели. Я как раз в конце поблагодарила за это отель :)

Все отзывы Вероника (12)