Регистрация: 20.05.13
январе 2015
07.01.15 - 16.01.15

Комфортный отдых

Напишу несколько слов о нашем отдыхе. Попасть в лето в середине зимы всегда приятно, а в хороший отель приятно вдвойне.

Но начну с недостатков. Вернее, с того, что хотелось бы улучшить. Самое большая проблема, мешающая отдыхать – это очень навязчивые агенты, предлагающие всевозможные услуги (квадроциклы, татуировки, конные прогулки, экскурсии и т.д.) Их можно встретить везде, особенно на пляже и у бассейнов. На 5-й - 6-й раз уже мысленно перебирая все известные нецензурные выражения, ледяным тоном и испепеляющим взглядом на подходе выдавливаешь из себя «спасибо, НЕТ!!!». После купания в море хочется полежать на пляже, но вспоминаешь о предстоящем бесконечном «Привет, друг, как дела…», и бредешь на территорию отеля, чтоб посидеть где-нибудь в покое. Огромная просьба руководству отеля – как-то регламентировать деятельность этих товарищей на своей территории. За них – минус 1 балл за сервис.

Теперь об организации купания. Вход в море туристов из пары весьма немаленьких отелей происходит по двум спускам с пирса. Погода нас, в основном, не очень баловала, и количество купающихся было невелико – максимум человек 15, но и то периодически на лестницах возникали «пробки». Хорошо было бы хотя бы расширить имеющиеся спуски, чтоб на них могли разойтись два человека, а лучше добавить еще. Да и саму лестницу сделать более безопасной, а то у нас двое порезались при выходе из моря. Судя по отработанному поведению «смотрящего» – обработка раны йодом и мазью – это дело обыденное.

Ну и о питании. Оно хорошее. Разнообразие и количество блюд впечатляют. Но я очень хорошо понимаю людей, которые в предыдущих отзывах писали, что кормят «невкусно». Вспоминая, как мы питались в 4-звездочном турецком отеле, поставить «отлично» здесь было бы просто несправедливо. Очень хотелось бы, чтобы повара набрались опыта, повысили квалификацию и делали блюда пусть немного меньше, да лучше. ) Но большого дискомфорта в этом нет. Голодным остаться невозможно. По крайней мере, всегда спасет картошка фри и курица или говядина в разных видах.

Довольно много по объему написал про «минусы», но на самом деле плюсов гораздо больше. Шикарный номер, санузел, в который легко можно поселить еще пару человек, качественная уборка, обилие бассейнов (кстати, вся их инфраструктура – горки, волна, работала даже в самые прохладные ветреные дни, когда даже смотреть на бассейны с ледяной водой было холодно). Чистая территория, цветы, пальмы, вежливый персонал, разнообразные кошки, обожающие сосиски. Великолепное теплое море, чистое и прозрачное, в которое можно бесконечно смотреть как в аквариум.

Детская комната работает каждый день 2 часа до обеда, и полтора часа после (огромное спасибо Стефани) + детское мини-диско и плюс детский городок, где постоянно паслась наша доча.

Очень хорошая вещь – подогреваемый бассейн. Когда на улице +15, в него заходишь как в горячую ванну. Главное - быстро закутаться в полотенце после купания. :).

Так, что еще… Все крепкие напитки разливаются из бутылок с одним названием, к которому добавлено «водка», «ром» и т.д. Сложилось впечатление, что все они основаны на одинаковом спиртовом растворе и дополнены соответствующими красителями и ароматизаторами. На вкус все это «так себе», но вполне безопасно. Это уже не в упрек – просто может кому-то важно. Вино, по крайней мере, красное, было разное. Иногда вкусное, насыщенное, слегка терпкое, а иногда кислый спиртовой раствор с красителем. Пиво – наиболее качественное из спиртных напитков, на вкус приятное, очень слабоалкоалкогольное. Безалкогольные: чай нескольких видов, кофе и горячий шоколад из кофемашины, кола, фанта, спрайт, минералка – все хорошо. Ну разведенный юппи на любителя и свежевыжатые соки за денежку. В ресторане всегда есть места, с очередями особых проблем нет, столы убираются быстро, иногда даже слишком быстро. )

В общем, отдохнули мы очень хорошо, всему персоналу огромное спасибо, надеемся приехать в Стеллу еще раз (иначе бы и не писал столько замечаний) :)

Любимые лошадки )

Спуск в море

Кто первый залезет за сосиской

Николай оценил сервисы

территория номера персонал море
торговые агенты спуск в море
Добавлено 27.01.15 13:10 (4 003 символов в тексте)
Все отзывы Николай (12)