Регистрация: 29.09.10
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2015
09.01.15 - 18.01.15

3.7

Плюсы и минусы - они ой какие разные

Провели отпуск в "Рехане 4", 2 взрослых, 2 детей 5 и 8 лет.

Путёвка была куплена за 10 дней до вылета, за достаточно смешные деньги, поэтому описанные минусы отеля я отмечаю, но - они не доминирующие для нас, но для кого-то могут быть принципиальны.

Отель рядом с аэропортом, через 25 минут после посадки в автобус были на ресепшене, хотя и завезли постояльцев ещё 5 отелей по дороге.

Номер прилёт вечерний, ключи получили через 20 минут.

Просили "потише" - 2 дня так и было ( вечером прохладно на улице,+14С, дискотеки не было, или не было слышно), только взлетающие самолёты порёвывали раз в полчаса. Потом дискотека пыталась мешать каждый вечер с 20-00 до 23-00, но у неё это плохо получалось - мы умеем не слышать и ушатывать детей за день для крепкого сна. Корпус 2, номер 2003. Стандарт - 1 двуспальная кровать, детям принесли и поставили ещё 2. Уставший небольшой номерок, но - бывает и хуже. Опять же - 4ка. До главного ресторана - 40м, до дискотеки - 30. ;)

Сам отель утром оказался очень зелёным, бассейн с подогревом и парой горок, кораллов и рыб в море много,

правда, для тех, кто с ластами и умеет плавать( для нас). Пляж с песком, воллейбольной площадкой, зонтиками и лежаками, ветрозащитные экраны.

Утром - стандартный завтрак ( маленьких ложек нету!), общение с уборщиком на тему, что нам нужно 4 полотенца на 4х ( не убедил).

Персонал приветливый, но сейф так и не починили за 10 дней, хоть тресни - полотенец на 4х нас в номере положено 2.

3 дня я боролся с гидом и ресепшеном. Чаевые уборщику не помогли - из 2х полотенец он вертел разных лебедей и собак, ставил лишнюю бутылку воды, менял перегоревшие лампочки - но полотенца ему были дороги самому.

В общем, нужно или отдыхать, или посвятить жизнь борьбе.

Комаров не было, мух почти не было ( пару штук за весь отдых видел), мухоловки по территории висят.

От части контингента отдыхающих был лёгкий шок, но ко второму дню я

к крестам по полкило и куполам на коже адаптировался.

Часть публики катается на эти даты туда не первый год, так что мы были в гостях.

Очень пьяный отель, причём и 4ка, и 5ка.

All Inclusive 24часа - тут фишка народу и попёрла.

Разговаривать матом о том, что "900 баксов за экскурсию - не проблема"( что ж ты тут в 4-ке трёшься?), стоя в очереди среди детей за бесплатной сладкой ватой; брать сразу по 8 стаканов пива в каждую руку, обучать в ресторане бармена делать "ерша", мороженое - 7 рожков в руку, чтоб капало на шезлонг ( ага, так мух побольше).

Было интересно.

Поляки и белорусы пытались влиться в эту дружную семью, но ,по причине своей малочисленности, вяловато.

Погода прекрасная - солнце и +22 днём, море - 23-25.

Лежаки на пляже до 10-00 всегда были, правда, ветрозащиты могло и не хватить. Но сильного ветра не застали - плетёнка скорее является стенкой некоего уединения.

По утрам - отлив, обнажающий дно рифа. К 12-30 вода начинает прибывать, с ней заходит поживиться множество рыб.

Муренки перемещаются от норки к норке, множество морских ёжиков.

Заход в море - с понтона, вдоль берега, как уже неоднократно писалось, сильное течение, если не уверены в своих силах -

не спускайтесь. Хорошим тоном у дам считается зайти по лесенке в море и, не обращая внимания на стоящих следом, верещать про холодную воду. Обрыв в море - 40м, хороший живой риф, множество рыбы и всяких морских тварей и тварюшек. Ласты и маски необходимы, на мой взгляд, тогда можно спокойно плыть вдоль берега за буйки, смотреть и снимать под водой.

На пляже есть картошка фри, гамбургеры, напитки.

В основном ресторане всегда находили, что поесть и в обед.

Ужин - ходили во все 4 алякарта, ливанский получше, но - на улице, холодно. В главном 1 раз как-то нечего было взять, кроме пироженьки, риса и овощей, но - всё съедобное все 10 дней, никто не отравился. Правда, рыбу с костями не осилили.

Ездили на 2 экскурсии - батискаф и Рас-Мухаммед. Обе советую ( правда, повезло с гидами). Брали у гида "Одеона", цена нас устроила. Можно пройтись из отеля налево и купить экскурсию в "Гене и Чебурашке", будет процентов на 20 дешевле, но - поторговались и с гидом, пришли к консенсусу. В Рас Мухаммед берите маски с ластами - обязательно, или свои, или в аренду по дороге ( по 5 долл каждая позиция). Мерзлякам в январе брать тёплые куртки - тоже, вода тёплая, а ветер в пустыне - неласков.

Из нашего оллинклюзива особо голодающий народ мотался на такси в "Метро" - за продуктами и выпивкой. 5 долл. Мы не ездили, про ассортимент не скажу.

Детские аниматоры - ну, очень простенькие, на мой взгляд . Складывают самолётики из бумаги в детском клубе и ходят гуськом по отелю с детскими кричалками. Но для кого-то из детей и это было интересно, мы сильно избалованы своими курсами-развивалками.

Взрослые аниматоры- всё время попадалась на глаза у центрального бассейна девушка с поклонниками йоги, больше о них ничего не скажу.

И вот, на самом деле, при всём моём прущем негативе, отдых удался. Если есть готовность занимать себя самому, и подводный мир вам ближе валяния на лежаке у бассейна, либо, наоборот - валяние у бассейна с халявным пивом и мороженым являются для вас отдыхом - Рехана даст вам возможность реализовать себя и так, и так. Поплавать маленьким детям можно только в бассейне, в море со взрослыми можно изучать мурен и морских звёзд во время отлива.

Рыба под понтоном

Рифы в 5м от понтона

Допкровати в номере.

Штатная кровать в стандарте.

Жираф для антуража

Дорога к туннелю

Вечером здесь ливанский ресторан

бухта на отливе

зелёная территория подогреваемый бассейн съедобная еда туннель под дорогой
старый номерной фонд обилие занимающих лежаки в 8 утра
Добавлено 27.01.15 13:40 (5 359 символов в тексте)

07:52 30.01.15

Забавный отзыв!Хотя,все правда.

09:28 31.01.15

А что с дорогой до пляжа? Я никак не пойму, она по территории этого же отеля идет или перед отелем есть ещё один отель?

11:07 02.02.15

Дорога - по территории 4-ки, потом туннель, потом по краю реханы 5ки. Но - из 5ки по ней не ходят, так что это тропа для обитателей 4-ки. Особо уставшие могут ехать на машинке, их 2, курсируют до заката.

13:55 02.02.15

А сколько метров идти?