Регистрация: 29.04.11
марте 2013
01.03.13 - 31.03.13

Необычный отель в сердце Праги

Были в Праге в марте, застали и солнце, и снегопад.

Отель Находится в самом сердце города, в минуте ходьбы от Карлова моста в старинном здании. Ресепшена как такового нет, заходите в дверь ресторана и ищите хозяйку (вроде украинка, языкового барьера нет). Нам на двоих достался большой семейный номер на самом верху. Номер очень необычный, низкие потолки, деревянные балки, вид из окон на крыши Города. Красота. Но довольно пыльно, без тапочек ходить невозможно. Убираться там не очень, видимо, любят.

Ванна неуютная, все работает без нареканий, мыло-гель-шампунь - все было.

Интернет - в ресторане, в номере - местами.

Питание ну очень простецкое. Один вид сыра (типа хохланда), йогурт, хлопья, яблоки, тосты, колбаска, чай-кофе-сок. Если есть возможность - берите без питания. В любом супермаркете достаточно дешевые продукты, а в номере - холодильник. Через дорогу есть милая кафешка Chili lilli, хозяева - питерцы, чудесные люди, готовят очень вкусно.

Про саму Прагу писать нет смысла. Сами все увидите))

п.с. меняйте деньги на ул. На прикопе (рядом, изучите карту) у индусов в обменниках. Лучший курс - проверено.

Добавлено 29.01.15 00:30 (1 127 символов в тексте)

15:04 03.09.17

Жила в этом отеле в 2012 году и забронировала его вновь на сентябрь 2017. Ольга, вы не указали,что все номера в отеле разные, а это- важно. Отель располагается в доме 16 века и его перестроили по коммунальные квартиры и теперь- отель. Когда жила там пять лет назад,то ещё шли работы по перепланировке. Вы, по видимости жили на мансардном этаже и наверное это номер 15- там балки, но в других номерах их нет. Вы пишете,что у Вас ванна была неуютная, а у меня в номере 16 на втором этаже - даже джакузи установлена , а помещение санузла большое - это единственный номер с ванной-джакузи, как сказала горничная. Номер у меня- трёхуровневый: из спальни- спуск в холл и оттуда дверь в санузел, а вверх из спальни- выход на террасу. Соседний номер- огромная комната с диваном. Когда заселялись, то нам предоставили выбрать номер из трёх свободных, потому я и побывала в мансардном номере 15, в номере 16 и 17. Рассказываю про это, чтобы читатели понимали при выборе отеля, что неуютная ванная комната была в вашем номере, а не во всем отеле. Питание обычное для отелей этой категории, а когда в других отелях- "трешках" готовили и горячий завтрак, и кашку молочную, и салатики разные, то эти отели намного дороже.
По поводу обменников.. В Праге вообще нет обменников с индусами - это арабы. На улице на Пршикопе , верней на перпендикулярных к ней улицам Панска и Неказанка, действительно, выгодный курс и нет комиссии, но это - арабские обменники, а не индусские.