Регистрация: 02.03.14

Серебряный статус

январе 2015
10.01.15 - 24.01.15

В общем, неплохой отель

Пишу отзыв пока свежо. Отель по меркам Шри Ланки 4* твердая. Из Коломбо ехать примерно около 3 часов. Хотя расстояние Коломбо-Хиккадува около 100 км. Заплатили водителю 10$ якобы за скоростной автобан, правда " долетели " за 2 часа. Очень красивый чистый пляж, но постоянно волны. Мы нашли место спокойное , с небольшими рифами, и рыбками.Плавали там с черепахами, и даже видели мурену. С красным морем , конечно , не сравнить. Ездили туда каждый день, но там нет лежаков. Брали с собой зонт, полотенца. Находится около дайвинг центра ПОСЕЙДОН. На тук туке 200 рупий. ВНИМАНИЕ! На этом пляже рядом с мороженщиком, стоит будочка по продаже экскурсий. Не рекомендую, так как нас там обманули. Пообещали дайвинг и подводную охоту за 100$. В итоге повезли на обычную рыбалку . Я, естественно , не заплатила ни копейки.хотя они два дня требовали оплатить хотя бы лодку. Лучше дайвинг взять в ПОСЕЙДОН центре, рядом.

Об отеле: в общем, чисто, небольшая территория. Все рядом. Тихо , нет пьяных. Очень спокойно. Уборка ежедневно. В ресторане вкусно кормят. Правда если заказываешь у них какой нибудь не входящий в путевку ужин, то накидывают 20% за сервис. Брали завтрак и ужин. Но по приезду поменяли на завтрак и обед. А вечером шли в любой ресторан на пляже. Ужин на двоих около 20-40$. Это если брать две порции. ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЕ ПОРЦИИ!!! одной достаточно на двоих. В одной порции и гарнир и салат и рыба. Отдельно заказывать салат или гарнир не нужно. Просто нереально с'есть. В номере на человека 1 бутылка воды 0,5 л. Есть чайник. Напротив отеля есть мини маркет. Мы брали там 5 л. воды и пили чай. Правда дают только два пакетика в день. Я брала с собой. Холодильника нет!!!! Любителям брать с собой колбасу и т д- не рекомендую.Российского ТВ нет.

Вай Фай только на ресепшн, слабый. Много москитов.

Очень отзывчивый доброжелательный персонал.

Вообще местные очень дружелюбны.

Анимации нет вообще. Люди сами себя развлекают.Напротив отеля есть небольшая будка по продаже экскурсий. Мы брали экскурсии у них, все организовано и надежно. Ездили смотреть китов. Выглядит это примерно так: около 20 лодок кружат в одном месте. Где то очень далеко появляется спина кита, фонтан, и хвост. Потом ждем 20 мин. пока он вынырнет.Никакого удовольствия не получила. Ничего толком не увидела. Рекомандую экскурсию ПИК АДАМА. Так вы увидите Шри Ланку изнутри. Муж остался в восторге. Правда подниматься 5 км вверх, по высоким ступенькам вверх около 4-5 часов, тяжеловато. Но это того стоит. Вообще, пробыв здесь 13 дней, усвоила, лучше приехать сюда дикарями. Здесь сдается огромное кол-во комнат и приличных вилл по всему побережью, за смешные деньги. Около 30-60$ в день.К примеру, в нашем отеле номер на двоих -140-170 $. Нам через тур фирму обошелся 340$ в день. Наши из Алматы, напрямую вышли на сайт Авенра, и забронировались сами. . В итоге, заплатили меньше чем мы в два раза .

Покупать здесь особо нечего, только если что то пляжное. Вкуснейшие ананасы! !!Увезли с собой чемодан чая. И правда, я себе заказала серьги , кольцо и цепочку с кулоном, серебро с голубым топазом, в виде капли воды. Сделали качественно и недорого. Брала аюрведический массаж, 1 сеанс длится 3 часа, стоимость 7000 рупий. Извели на меня 3-4 литра масла. Вышла как блинчик со всех сторон в масле. Не скажу что я в восторге. Больше не пошла. На слонов не ездили, т к на них насмотрелись на ГОА и в Тайланде предостаточно.

Курс 1$-130 рупий.

ВАЖНО! На одного человека багаж весом 20 кг. Ручная кладь 10 кг. Мы заплатили за перевес 5 кг-80$. Кое как договорились. Так как просили 200$. В аэропорту обмотать пленкой чемодан стоит около 8$.

В целом, Шри Ланка чудесный остров, с добрыми улыбчивыми людьми. Утопающий в зелени.От ГОА отличается очень доброжелательными, совершенно спокойными жителями и более чистыми пляжами и отелями. Мы полюбили Шри Ланку всей душой.

Может быть когда нибудь мы вернемся сюда...

Добавлено 29.01.15 21:37 (3 900 символов в тексте)