Регистрация: 17.01.14
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

3.7

Вернулись через год. Что изменилось.

Кому интересен отзыв 2013 года, он здесь: TopHotels Советую прочитать для сравнения.

Итак, сентябрь 2014, мы снова в Эвалене. На этот раз номер с видом на море, второй этаж прямо над кафе (то есть с балкона "выход" на крышу кафешки). Полупансион. В номерах ничегошеньки не изменилось. Будете смеяться, но, путешествуя с ребенком 3-х лет, и зная, куда еду, я основательно приготовилась и взяла:

1. веревку и прищепки

2. еду, а именно:

Пакетики круп. Те, что продаются в коробках расфасованные в индивидуальные маленькие пакетики. Коробки выкидываем, пакетики рассовываем по чемодану. Ребенок есть кашу, это обязательно, поэтому штук 12 пакетиков я прихватила: греча, овсянка, смесь круп, рис, пшено. В Эвалене каши НЕТ, да и в принципе накормить ребенка там для меня проблематично. Я не сторонник того, чтобы ребенок 3-х лет на протяжении 2-х недель ел однообразный завтрак Эвалены - сосиски, омлет, яичницу. Хлопья мы вообще не едим.. Поэтому у нас была каша на завтрак, либо ужин.

Колбасу на подложке сырокопченая и полукопченая пару упаковок (условие мужа, на Кипре так и не появилось вкусной колбасы:) Ее ели в обед в прикуску к супу, который опять же варили сами.

Шоколад "Российский" маленькие плитки, как и в прошлый раз задобрить горничную:)

3. губку для посуды.

Продукты покупали в Лидле: соки с трубочкой упаковками ребенку, коктейли и пиво, ром, масло оливковое жарить, сыр, мясо-фарш, хлеб, молоко, лук, картошку, помидоры-огурцы.

В этом году в Эвалене начали "мудрить" с едой. Экономят. Если в прошлом году на ужин суп был именно сваренный (по Кипрским рецептам, конечно, своеобразно), то в этом году он был чисто порошковый, причем и томатный, и куриный, и овощной. Салатов было меньше, чем в прошлом году, качество овощей хуже. В прошлом году вообще стол был богаче и разнообразнее. В завтраках ничего не изменилось. Стали экономить на кофе (раньше стоял большой кофейник и оттуда наливали кофе, нынче только пакетики. Джем в этом году тоже начали давать "оптом": если в прошлом году были заводские упаковочки, в этот раз в общей чашке надо было набирать ложками. Из фруктов были только арбузы-дыни. Как и в прошлом году не вкусные. В этот раз не давали ни яблок, ни слив, ни апельсинов. Про выпечку они вообще забыли, на десерт было только желе, либо какой-то желеобразный крем.

Если будем рассматривать Эвалену и в следующий раз, то питание исключим вообще. В принципе готовка меня не напрягает. Да и намного вкуснее можно поесть где-нибудь в кафешке.

На последней неделе брали машину, ездили туда, где не были в прошлые разы. Но это были не поездки по достопримечательностям, а вылазки, чтоб развеятся и сменить обстановку. Были в Никосии в Mall of Cyprus (заходили в Икею, так сравнить:), купили вкусную вяленую ветчину и сыр, фаршированный паштетом местного производства в супермаркете. Возили дочку в Camel Park, там интересно: покормили верблюдов, покатались на ослике, просто отдохнули. По Кипру передвигаемся по навигатору и не по трассам а дорогами вдоль моря и деревнями. В деревнях есть отличные супермаркеты, типа Лидла и там сувениры в четыре раза дешевле (масло оливковое в подарок маленькие бутылочки покупала за 2 евро, мыло оливковое, ну то, что зеленое такое, за 50 центов, магниты от 20 до 60 центов)). Можно купить косметику местного производства (фабричную, не сувенирную) тоже дешево. Овощи в деревнях брали и фрукты-вообще копеечные: помидоры 20 центов /кг, апельсины 60 центов/кг).

В основном, конечно, отдых был "овощным" как мы и хотели. Пляж-отель. Брали одну экскурсию на желтую подводную лодку, возле Эвалены, на пирсе. Ну ниче так. Не долго, что хорошо, и для ребенка интересно: купание в открытом море, кормление рыбок. Ну в парк аттракционов, конечно, ездили не раз. Напала там в кафешке (где большая игровая зона) на вкусные блинчики с шоколадом и мороженым. Кстати, хорошая подсказка: игровые автоматы и всякие аттракционы, где нужно кинуть копеечку "едят" наши двухрублевые. Не все, конечно. Но мы искали те, что наши копейки принимают, а поскольку дочке хотелось прокатиться на всех качающихся "слониках-лошадках" мы изрядно сэкономили. Подобный аттракцион стоит 1-2 евро, а мы катались за 2 рубля! Плюс несколько раз таким путем доставали ей мячики и шарики с сюрпризами из всяких там автоматов.

Ну и в завершении о море: в сентябре оно прекрасно, как кипяток:) Плюс расположение у Эвалены шикарнейшее для трешки. Поэтому море сгладило все недочеты отельного отдыха.

Добавлено 30.01.15 12:22 (4 544 символов в тексте)

08:58 24.03.15

Скажите, на ужин напитки платные?

09:03 24.03.15

Скажите, напитки чай соки вода на ужин платные?

15:34 29.06.15

Если берёте завтрак + ужин, то напитки ВСЕ, включая воду, платные за ужином.

06:36 30.06.15

Напитки за ужином платные. 2-2.5 евро.

08:39 30.06.15

Спасибр спасибо спасибо. В курсе всего, уже 10 дней каквернулись с этого отеля

01:01 02.07.15

скажите. пожалуйста, а пляж рядом? он чистый? с детками если ехать, как там?

08:51 02.07.15

Пляж песочный, детям комфортно, 10 минут

16:41 09.07.15

Галина, добрый день! Подскажите, отель обеспечивает пляжными полотенцами и есть ли на пляже душ/туалет? С кафешками, надеюсь, проблем нет. Может порекомендуете, где перекусывать в обед. Спасибо!

16:44 09.07.15

Еще вопрос по кондиционеру (есть/нет, платный или нет) и что насчет кухонного уголка - есть что-нибудь? Это же апартаменты, по идее, должен быть.

19:58 09.07.15

Пляжных полотенец нет, но дают синии и зеленые полотенца в номер, мы их брали на пляж. На пляже который находится за причалом есть и туалеты и душевые. Кафешки на каждм шагу без проблем. Обед готовила сама в номере, в ресторан ходили один раз, блюд много на любой вкус и кошелек. Кондиционер был безплатно, но гдето читала что в сезон он платный, мы были с 7 по 20 июня. Кухня вся укомплектована, есть все кострюоя сковородка вилки ложки ножи тарелки чашки и т. д. чайник плита(у меня была газовая) раковина росмотрите фото.

16:15 21.07.15

Скажите сколько идти до Фиг Три? И Лидл дешевле, чем Метро магазин? Спасибо.

16:23 21.07.15

до пляжа медленным шагом минут 20, но возле отеля пляж абсолютно такой же, ни чем не хуже, ходить по жаре и убивать время, думаю нет смысла, но сходить вечерком посмотреть(что мы и сделали) пофоткаться можно. В Метро цены дешевле чем в Лидл

Все отзывы Светлана (16)