Регистрация: 04.11.14

Отдыхала В одиночку в
декабре 2014
30.12.14 - 06.01.15

Отличный отдых)

Отдыхала сама с 30.12.2014 по 06.01.2015 г. Познакомилась со многими замечательными людьми)) Так что скучно не было)

Номер: хороший, все необходимое было. Мебель, правда, не новая, но это не 5 звезд. Зато отличный матрас, подушка... высыпалась на ура!) Вначале, правда, были недоразумения... кондиционер обогревал, после моей жалобы, начал сильно морозить.. в итоге я о нем забыла... В номере было не жарко. Были непонятки со светом.... по неизвестной причине он пару раз пропадал... Были мысли, что у меня в номере завелся пакостник Барабашка.. О_о Неисправности устраняли. Бесплантный сейф в номере порадовал!) На заметку, постарайтесь, покидая номер, не разбрасывать ценнные вещи.. у знакомых пропал мобильник... затерялся в глубинах постели, они ушли отдыхать, а после уборки номера телефон владельцы так и не нашли...((

Анимация: ничего не могу сказать, т.к. вечно проходила мимо, все время чем-то занимались (магазины, экскурсии...). Шума-гама особого не было, все в меру. Номер мой выходил как раз к бассейну.

Территория: отель не велик, все компактно, очень уютно. Номера не в "улии", а домиками по 4 номера.

Кухня: однообразия не заметила, все вкусно, разнообразно. Картошка-основное блюда, которое являлось в разных формах) К слову, я большой поклонник картошки. На заметку: слышала, что картошка в Египте не такая как у нас, и просто сварив ее, аппетита она не вызывает... Поэтому порадовали эксперименты: обжаренное пюре, фри, чипсы, запеченая с сыром. В общем, супер!) Сладостей немеряно, но я не фанат и особо не налегала. Зато фрукты топтала. Арбуз был ежинажды после Новогоднего пати. А так в основном: яблоки, апельсины, мандарины, дыни. Для информации, наш отельный гид каждый день ужинал у нас в отеле и говорил, что не во всех 5-ках кормят так, как у нас в четверке.

Сервис: замечаний как таковых нет, было пару недоразумений на ресепшене, в частности по вопросам номера, но все решили. В столовой все молодцы!) Официнты внимательны, улыбчивы, что всегда поднимало настроение:) На 3й день моего пребывания, подходя к столу с едой, я уже наблюдала свой стандартный набор: стакан сока и бокал вина ))) Запоминили))))

Расположение: отличное! недалеко в 10 минутах был рынок, магазины. В 2-х минутах тоже маленький рыночек и инет-кафе "Фейсбук". Там отличный кальян!))) В отеле вай-фай работал ужасно(( Поэтому в инет выходила за его пределами:) Кальян у Сэма (в отеле) тоже очень хороший) Но мы у него были только 1 раз :( Нас вечно где-то носило, но я, любитель кальяна, пыталась его курить по возможности везде...)) Как не крути, но в Египте он просто обалденный!!!!

Пляж: ужасный(((( это единственное, что расстраивало(( Нет элементарных удобств ввиде туалета. Нет пантона. Места мало, шезлонги стоят чуть ли не друг на друге, плюс на нашем пляже притулили еще 2 отеля... Сей прискорбный факт опечаливал:(

Море: офигенннннное!))))))))) Оно скрашивало недостатки самого пляжа.

Погода: было тепло и солнечно. Но т.к. сезон далеко не летнний, то тепло было только с утра с часиков этак 9 до 3-4 дня. Потом начинало холодать. На пляже, в частности, было довольно таки прохладно и ветрено. Вечером-ночью температура опускалась до 15-16 градусов. Так что в такое время года берите с собой какую-то верхнюю одежду, кофточки. Некоторые замерзающие натягивали на себя курточки)))

Транспорт: от отеля был трансфер на другие платные пляжи. На них не была, ничего сказать не могу. Так же был трансфер в Наама-Бей. Такси на каждом углу и дешевое. От отлея до пляжа можно доехать за 1 доллар. Торгуйтесь!

Из развлечений: от тур.оператора Тез-тур купила (по скидке в честь Нового Года и юбилея в 15 лет) за 60 дол.сша мотосафари, дайвинг в бухте Рас-Мохаммед, трансфер на Сохо-сквер и экскурсию по Шарму. Последнюю пропустила. Касательно дайвинга: если будете брать не важно где и у кого, и захотите фото/видео съемку, инетерусуйтесь, то, что будут снимать на яхте и под водой идет комплексно или отдельно? Мы на этом попались, фото "над водой" и "под водой" стояли отдельно и дорого... по 20 дол.США. Мотосафари: фото также отдельно за отдельную плату. Сохо-сквер: обязательно туда сгоняйте! Очень красиво... Наама-Бей: красиво, но торговцы приставучие до безобразия.... "Эй, зайка-балалайка, иди сюда, кальян по 1 доллару! Хорощий! Это тебе не щухры-мухры!"...)

Также на пляже взяли полет на парашюте над водой. НЕ БЕРИТЕ!!! Отвезти от пляжа к катеру некому и по-просту не возможно, мешают рифы, пришлось своими 4мя конечностями гребти за корралы к катеру... Некоторые поранились об рифы, взять с собой что-либо не смогли (в частности теже полотенца, за фотоаппарат я вообще молчу). Там на месте вас будут крутить на фото (своих ведь аппаратов у вас нет..). 20 долларов!!! В общем, ужас... Хотите полетать на парашюте, едьте в Наама-Бей, там вас лодкой доставят от пантона на катер, и вы сами себя сможете пофоткать или попросить кого-то из соседей:)

Также были в ТРК "1001 ночь". Очень советую сходить! Все очень красиво и инетерсно! Ну а танец живота в исполнении молодого парня-это нечто...)))

Когда будете покупать сeвениры или что-либо, не важно, ТОРГУЙТЕСЬ!!!! Я жутко не люблю это дело, но там этому быстро научилась.. Цену за ласты и маску с трубкой сбивала с 55 до 8 долларов. В итоге купила все за 12. Маску покупала восле супермаркета, там гид посоветовал. Что касательно покупок обобщенно: там хорошая кожа. Сувениры плохого качества (китайские), которые все равно поломаются (начиная от брелков и заканчивая папирусом, который тоже китайский...).

В общем и целом отдыхом я осталась очень довольна!)

На мотосафари

1001 ночь

Сохо-сквер

Развлечения и спорт

Дайвинг)

кухня красивая и уютная территория отеля; персонал в кафе
далековато пляж и без удобств
Добавлено 31.01.15 19:24 (5 583 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (8)