Регистрация: 01.02.15
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Этот отель нам подобрали в турагенстве. Скажу сразу...

Этот отель нам подобрали в турагенстве. Скажу сразу - путешествуем много, и часто с TEZ туром - поэтому сравнить есть с чем. Выбирая отель в Египте, помните, что европейские 5* и египетские 5* - две огромные разницы. Не требуйте чего-то сверхестественного и будте снисходительны. Начну с "плюсов" :

1. Огромная зелёная территория - дважды одной дорожкой вам ходить не придётся - каждый раз можете выбирать свой путь в этом зелёном лабиринте с бассейнами (3шт.), невысокими 2х, 3х-этажными виллами и корпусами, фонтанчиками и просто уютными уголками, или по аллейке вдоль моря - вообщем есть где погулять любителям размять ноги после сытного ужина.

2. В двух минутах ходьбы от отеля - многочисленные лавки для любителей шоппинга и сувениров (цены сразу смело делите пополам и не стесняйтесь торговаться!), напротив через дорогу есть европейского вида shopingmall где тоже много магазинчиков, кафешек и пр.

3. Пляж свой собсвенный (песок не слишком чистый - солома с зонтиков, и щебень мелкий и бычки иной раз попадаются - вообщем песок не прочёсывают по утрам), вход в море с небольшого понтона, на понтоне всего две лесенки (одна направо и одна налево) так что иногда образуется небольшой затор. Но это мелочи - всё компенсируется чистейшей водой глубокого сапфирового цвета и живописными кораллами. Рыбки людей вообще не боятся - хоть за хвост хватай. Плавает рядом большая рыба - туристы окрестили Васькой - мы втихаря от персонала бросали ей хлеб - невозможно было отказать этому удивительному пучеглазому существу, которое специально приплывало к понтону и глазело на нас из воды демонстративно открыв рот, с этой рыбкой можно было даже немного поиграть - она совсем людей не боялась. Ближе к полуночи приплывал огромный скат - имейте терпение и соблюдайте тишину и вы увидите его тоже!

4.Кормёшка вполне приличная если сильно не придираться, на улице гриль - не забывайте про него и утром - там очередь за омлетом поменьше)).Из мяса - говядина, курица, была даже фаршированная индейка. Клубника, мандарины, финики, грейпфрукты, выпечка, арахисовый щербет - на сладкое. Голодным никто не останется точно.

5. Номер. Номера немного пошарпанные -давно требуют косметического ремонта. Особенно убила когда-то симпатичная металлическая корзина для мусора в номере - ободранная и имеющая такой вид какбуд-то ею в футбол играли, причём не один матч.

6. Могут не ложить шампуни или полотенца. Даже за оставленный накануне доллар - не морочьте себе голову - ловите вашего уборщика и требуйте своё (язык жестов понимают все). Если не доходит - звоните из номера на ресепшен - извинятся и всё принесут - БЕСПЛАТНО. Более сложные вопросы лучше решать через отельного гида - ресепшен перед ними на задних лапках ходит)).

7.Постельное бельё было в каких-то пятнышках, полотенца серые (нашим соседям вообще не выстиранные ложили как чистые) - поход к гиду с полотенцами и с гидом на ресепшен немного решил проблему. Не бойтесь требовать своё - вы же платите деньги!

8. Самый большой МИНУС отеля - дискотека до 23.00 - музыка гремит так что слышно даже через закрытую балконную дверь - вообщем заснуть невозможно никак, хотя мы жили на вилле вдалеке от основного корпуса - как люди выживали там - даже боюсь себе представить.

9.Телевизор имеет только три российские канала, украинских нет.

10. Ненавязчивая анимация днём, шоупрограммы по вечерам, приветливый улыбчивый персонал.

Отдельное спасибо нашему отельному гиду Мухаммеду (TEZtour) - всегда с улыбкой, чуткий и отзывчивый, и просто приятный очень человек!

Добавлено 01.02.15 13:47 (3 526 символов в тексте)

16:11 04.02.15

Здравствуйте, Ирина!
Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля. Нам приятно, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и Вы насладились отдыхом в нашем отеле. Нам бы хотелось также поблагодарить Вас за честную оценку нашего отеля и сервиса, что очень важно для совершенствования качества обслуживания.
Еще раз спасибо за Ваш отзыв. Мы будем рады приветствовать Вас снова в ближайшем будущем.
С уважением,
Команда гостевого сервиса