Регистрация: 19.12.12
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
январе 2015
25.01.15 - 31.01.15

Отдыхали с 25.01.15 по 31.01.15. Начну с самого начала...

Отдыхали с 25.01.15 по 31.01.15. Начну с самого начала. начиная от приезда в аэропорт : вылет был без задержек и четко по времени. летели с Абаканскими авиалиниями Royal Flith.самолет был достаточно новым,кормили нормально. Прилетели в Хургаду встречающая сторона Одеон ,она встречает и Коралл и Санмар. Заполнили визовые анкеты и пошли встречать багаж. на улице встретил гид,посадили в хороший новый автобус и увезли по отелям. мы были вторыми на выход к отелю. Вышла основная часть людей с автобуса именно в этот отель. Встречает наш основной гид Муххамед который весь отдых будет вас сопровождать. Про гида: честно говоря тип еще тот )) встреча с гидом была на следующий день в 8:45, что было не очень удобно конечно,так как все хотели немного подольше поспать,спокойно сходить на завтрак но ему все равно. рассказал что можно,что нельзя,раздал анкеты которые он отдаст в местную милицию а потом пошел развод на экскурсии. Честно говоря я пожалела что взяла хоть даже и одну экскурсию у него,но ладно. Дело личное каждого где и у кого брать экскурсии можно у гида а можно и у парня зовут Миша он бегает по территории и предлагает сафари и батискаф. Брали у гида батискаф за 25 баксов за человека.

Далее заселение: приехали мы в отель в 11:30 а заселили в 12:30. Ничего не платили,дали только плитку шоколада. Номер хороший,новый,большой. все работало. был 22 корпус на 2 этаже. уборка каждый день.

питание: питание честно скажу каждый день одно и тоже. так как мы в египте не в первый раз есть с чем сравнить.

но самое главное что не было проблем с желудком и отравлений. для меня это самое главное.

голодным точно не останешься но хочется разнообразия. фруктов мало: апельсины,мандарины,один раз были бананы,финики,местная зеленая дыня.

сладостей мало,но много слоечек. мясо говядина,курица и рыба. овощи свежие и в варенном виде.

на счет посуды проблема. она вся со сколами и с разводами. причем везде, как и в главном ресторане так и в барах и в лобби.

есть русский,итальянский,китайский и ливанский ресторан. так же у террасы в 5 часов вечера делают вафли. за которыми выстраивается большая очередь,так как вафельниц всего 2 штуки. их там нужно штук 5 хотя бы чтобы обслуживать такой поток людей. далее барбекю - пицца,фри,котлетки,овощи и апельсины.

кофе в главном ресторане ужасное. его даже трудно назвать кофе. оно как вода. в автомате кофейном еще более менее.

местные спиртные напитки это тоже ужас. мы пили с дюти фри. пиво с бутылок хорошее.газированные напитки тоже как юппи, сплошь порошок.

далее бассейн - 2 больших один из них подогреваемый до 28 градусов. ближе к морю 1 детский и еще один с горками.

море было холодным так как был ветер. пантона нет,его строят. вход в море не очень идти только в тапочках и спец обуви.

больше всего не понравилось то что в последний день кто уезжает срезают браслеты,если хочешь пользоваться рестораном и кафе то покупай браслет за 5 баксов за человека и это только питание,алкогольные напитки не включены. если хочешь продлить комнату то плати от 20 до 40 баксов с человека с питанием. такого еще нигде не было. никогда не срезали браслеты.

в общем отель на 5 звезд не тянет, и больше желания вернуться в этот отель нет. решайте конечно сами. у каждого свое мнение и свой вкус.

новые и большие номера
плохой вход море еда не разнообразна срезают браслеты
Добавлено 02.02.15 17:54 (3 249 символов в тексте)

15:27 05.02.15

Уважаемая Юляша,
Спасибо Вам за выбор Нубии для Вашего отдыха и за то, что решили оставить свой отзыв на топхотельс о неделе проведенной с нами.
Касаемо Ваших комментариев, хотелось бы Вас проинформировать:
1. В каждом отеле установлено определенное время заселения и выселения из номеров. В Нубии Резорт это: 12:00-время выезда, 14:00-время заезда гостей в номера. Если в отеле есть свободные номера готовые к заселению, Вас заселят раньше установленного времени.
2. Для Вас работает 6 ресторанов:
- главный ресторан (завтрак, обед, ужин)-шведский стол;
- BBQ (обед)-шведский стол ;
- 4 а ля карт на Ваш выбор каждый день (посещение один раз каждого входит в систему Все включено), фиксированное меню.
Также в отеле работают лобби бар, где предложены дополнительные перекусы с 10:30 до 11:30 и в ночное время, бар на террасе с 17:00 до 18:00, где предлагают мороженое и вафли с джемом.
Касаемо фруктов, на шведском столе ежедневно представлены сезонные фрукты(2-3 вида одновременно). также вам всегда предлагают блюда из рыбы, мяса и курицы, различные гарниры на Ваш выбор.
3. Алкогольные напитки, их крепость и вкус, отличаются не только от страны, но и завода изготовителя. Заводов по производству алкогольной продукции в Египте всего два и они снабжают все отели и кафе у которых есть лицензия на продажу алкоголя. В Египте действует сухой закон, поэтому за продажей и качеством следят очень строго. Мы всегда советуем гостям приобрести привычные им на вкус алкогольные напитки в DUTY FREE в течении 48 часов после прибытия на территорию АРЕ.
4. Отель не рекламирует ни на одном из своих официальных сайтов наличие понтона. При входе в море расположен коралловый риф, для удобства входа мы рекомендуем пользоваться специальной обувью, кораллками.
5.В день заезда Вам выдается распечатка системы Все включено отеля, где написано, что в последний день данная система действует до 12:00 дня. Если у Вас поздний выезд у Вас есть несколько возможностей:
- воспользоваться системой Все включено(без алкогольной) без номера за 5 долларов на человека, где дети до 12 лет, при покупке родителями браслетов будут пользоваться системой бесплатно.
- продлить систему вместе с номером(уточняется на ресепшене накануне выезда, т.к. зависит от заполненности отеля). Стоимость данной услуги до 15:00-20 долларов США на человека в номере, до 18:00-30 долларов США на человека в номере и до 22:00-40 долларов США на человека в номере.
Также данная информация дублируется гидом на первой встрече с гостями, где он доводит до Вашего сведения все правила отеля.
С уважением
Отдел по работе с гостями
Нубия Резорт