Регистрация: 16.01.14
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2015
26.12.14 - 07.01.15

Хорошая 4-ка

Здравствуйте. даже и не знаю как начать отзыв.

В принципе нам все понравилось в отеле, кроме моря и анимации. Еда шикарная, персонал очень дружелюбный.

Убирались чисто, каждый день. и тп. Море очень не понравилось, был отлив и вода ушла от берега далеко, открыв его со множеством жуков в панцирях, водорослей. Какое-то болото. Вода была только в первый день нашего приезда. С понтона можно купаться только когда зеленый флаг, но из-за ветров не так часто разрешается погружаться. Вообще мы ехали в Шарм, чтобы сравнить Хургаду и Сома Бэй по ветрам. Говорят, в Шарм-эль-шейхе ветер не так дует как в Хургаде. оказалось наоборот. Не было и дня без ветра, в одно утра моросил дождь. Иногда, по утрам, ветер так завывал, как будто шторм на море.

В такие дни выбирались в город. На такси дорого. 30 долларов до центра Шарма и обратно. Оно и не стоит того. Все старое грязное в центре города, хватают за руки, тащат в свои магазины. Через дорогу от отеля продаются все те же подделки под бренды по тем же ценам. Один трэш, платки у них только хорошие. В первый раз мы наняли такси за 15 долларов до магазина в один конец. нас отвезли в супер маркет, до которого идти минут 10-15 от отеля, так еще и накололи с курсом в этом супер-маркете. Будьте внимательны, выходит кругленькая сумма на игре с курсом. В магазине у них совсем другой.

Еще девушкам совет, особенно русским, не надо так открыто одеваться в мусульманских странах. Египтяне уже даже при муже начинают лапать наших девушек за задницу (простите). Просят сфотографироваться. И русские наши девчонки одеваются в уж очень открытые платья и тп. Да на море, да на курорте, но это восточная страна, и они уже всех русских считают "наташами". Мы сами виноваты в таком к нам обращении.

По поводу самого отеля. Он кончено старый. И те деньги которые мы отдавали в Сома Бэй ( на 50 тысяч меньше), здесь за эти деньги отдохнешь в не очень крутом отеле. Говорят, Шарм дороже, но нам понравилась Хургада в сто раз больше.

По поводу Новогоднего ужина. Ну это провал и полная жесть. Ладно мы заплатили деньги за него еще перед вылетом по 70 баксов с каждого или как-то так. В общем, оказывается надо было заранее по прилету бронировать ресторан а-ля карт на 31 декабря, которые работают до 9 вечера. Мы не знали об этом, хорошо, 30 декабря случайно увидели очередь и пошли записались, так же не знали что в новогоднюю ночь мы сможем посидеть в нормальном ресторане только до 9 часов. А остальной праздник на открытом воздухе, где холодно и все места занимают заранее, только какие-то закуски и шампанское стоя, потому что не успел часов с 10 занять место. У них все мероприятия на отрытом воздухе, столиков не хватает, холодно, некомфортно. Анимация жуткая. Никто не зовет не объявляет о мероприятиях в течение дня, нужно самим подходит к доске информации и все узнавать (или они так оповещают, что мы ни разу не слышали этого). Детская анимация оставляет желать лучшего, все скудно, тихо и не весело. Детская комната хорошая, но там очень холодные полы. по поводу языка аниматоров, практически все на английском общаются, это большой плюс для детей, они развиваются в таком интернациональном общении, и понимают друг друга без проблем.

По поводу насекомых, на стенах корпусов пару раз видели ящериц в две ладошки, так что закрывайте двери балкона на ночь да и вообще. Н пляже их полно, бегают среди лежаков, детям нравится.

Так же в нашем номере был ужаснейший запах канализации, особенно когда включали воду в душе, такой трахан стоял. Я позвонила на ресепшн и попросила вызвать мастера, они только посмеялись в трубку и сказали, что разберутся. Но никто ничего и не сделал, так и жили с ужасным запахом гнили в туалете, который просачивался в коридор.

В самом начале приезда, я попросила подушку более мягкую, у ни уж очень жесткие подушки (не я одна заметила это), они тоже ее не принесли.

пока не забыла, когда купались с понтона, приплывала ядовитая крылатка, все вокруг нее плавали, кто знал, что это она, кто не знал, но охранник ничего даже не сказал, хорошо с нами мужчина плавал, который разбирался в видах рыб и тп.

И еще, ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС отеля это то, что они не предоставляют утюг и доску по запросу. Я вообще первый раз с таким столкнулась! Только отдаешь вещи в химчистку, а цены по новому курсу ощутимы. Я привезла 2 чемодана, и мне их надо было перегладить постепенно! Это огромная сумма, во-первых. Во-вторых, это неудобно, отдавать и ждать свои вещи, когда они вернуться с глажки. Мы ходили мятые весь отдых, хотя я старалась и пропаривала вещи в ванной комнате.

Ну если честно, мы об этом отеле поняли сразу, что это , наверно, больше 4-ка, а не 5-ка. И не стали расстраиваться. Отдыхали круто. Но если б знали об этом отеле, о ветрах, никогда бы не поехали в него. И уже будем ездить только в Хургаду.

Итог, если закрыть глаза на все минусы, то отдых у нас лично удался, и у детей. А если кто-то очень претенцезиозный поедет в этот отель, то вам точно не сюда. И если честно, это больше хорошая 4-ка, а не 5.

еда
анимация море насекомые.
Добавлено 03.02.15 11:27 (5 002 символов в тексте)

20:53 15.02.15

Посоветуйте пожалуйста достойный отель в Хургаде.

22:14 20.02.15

Говорю сразу что не реклама. Были в Хургаде в Цитадель. Очень красивая и интересная территория. Очень хороший отель, но мы там с ребенком умудрились подцепить лишай. И были в Сома бэй. Вот туда прям с ребенком можно ехать без страха. Отель на уровне, обслуживание очень вежливое, еда шикарная, анимация нам очень понравилась. Заход в море отличный песок. Достойный отель. Очень пожалели, что не поехали туда. И нужно брать номер с террасой к выходу на море. Очень удобно. Это около пляжа.

12:04 01.03.15

Для Alla (Волгоград)
Добрый день!
Мой комментарий не для того, чтобы Вас покритиковать, а для тех кто летит с малышами к Красному морю.
Постоянно удивляюсь тому, что мамочки совершенно "не готовят" свою поездку. Ну когда двое взрослых, все приключения не так страшны, а вот когда с вами дети, то семь раз отмерь, один - отрежь!!! Бухта Набк, где расположен отель (и это знают все, во многих отзывах пишут) очень ветренная!!! В любой сезон, а уж зимний самые ветра. Да у отеля очень высокий рейтинг, но, как говорят бывалые, там моря нет. Пусть это утрировано. Но в том понимании, почему мы так любим Шарм, это не тот вариант, не то море. Совет, читайте отзывы, вылавливайте нужную вам информацию из всего информационного мусора, обращайте особое внимание на отзывы мамочек с детишками, внимательно смотрите их фотографии. Есть милые песчаные пляжи даже в Шарме, их не много, но есть. Не летайте на отдых в период школьных каникул (если детки ваши дошкольники), совершенно другое впечатление от отеля! А уж новогодние ужины (навязанные за приличные деньги) разочаровывают почти всех, может из-за завышенных ожиданий. Редко где они проходят камерно, хорошо организовано. И по глажке: уже давно вожу свой дорожный утюжок с собой.
Удачи!

13:01 01.03.15

Алла, добрый день! А в каком именно отеле в Сома Бей Вам понравилось? Ветреное ли это место?
P.S. В бухте Набк, где вы были в отеле Magic life всегда ветер. Набк - это самое ветреное место в Шарме.
Заранее благодарю за ответ

09:57 23.03.15

Выбор самый неудачный, зимой в Набк(((

16:17 08.04.15

Мы в шарм вообще первый раз полетели, и нам наш туроператор сказал, что нам понравится. Я бы конечно готовилась и тщательно читала отзывы если бы было на это время. Я не могу сидеть в интенете и все сопоставлять. Работа много занимает времени. Я до сих пор не знала, что я была в бухте Набк. Поэтому не судите строго)

16:20 08.04.15

The palm royal, Baron Resort (сахл Хашиш), Citadel (но в последнем я умудрилась поймать лишай)

16:20 08.04.15

16:23 08.04.15

Елена, больше всех понравился Palm Royal. Самый замечательный отдых был в нем. Не ветрено было. Всегда ездим на Новый год в египет. Поэтому самая безветренная поездка была там.

19:45 08.04.15

Спасибо вам большое, рассматриваем Барон.

Все отзывы Светлана (14)