Регистрация: 21.01.13
январе 2015
19.01.15 - 31.01.15

Отзыв постоянного гостя

Возможно мой отзыв об этом отеле кому-то пригодиться. Постараюсь быть объективным.

В отеле Фестиваль Шедван я был более 10 раз, практически это египетская дача. Сразу хочу сказать, что сравнить есть с чем. Объездил около 40 стран и только в одном Египте был более 20 раз (Шарм -эль Шейх, Таба, Луксор, Каир, Хургада, Сафага и т.д.).

Ещё раз напомню - мой взгляд на отель чисто субъективный, поэтому не делайте скоропалительных выводов и собирайте больше отзывов!!!

Итак, сейчас я в Фестивале Шедване постоянный гость и отношение ко мне великолепное: халаты, вода, фрукты в номере, дружеские отношения с руководством и персоналом отеля, хотя до сих пор некоторые служащие могут вызвать сожаление от своей грубости и невоспитанности (бармен Акрам).

Но к сути.

1. Пляжи - оценка 5. Мне нравятся пляжи, особенно коса выступающая в море. Подробней - на территории 3 пляжа: условно русский, немецкий и коса. Везде находятся бары, где предлагают алкогольные и безалкогольные напитки и еду. На косе делают пиццу. На итальянскую она слабо тянет, но в любом случае для перекуса сойдёт. Алкоголь египетский - конечно не айс. В последнее время "египетских ходоков", которые предлагают свои услуги стало гораздо меньше, а также туристам выдают вместе с полотенцами красные флаги. Они отпугивают торгашей, но не всех)))) На косе работает очень хороший бичбой. Ему отдельное спасибо за внимательность. Что на пляже раздражает - так это немного невоспитанные россияне, которые очень громко разговаривают, если не сказать орут на весь пляж, как будто они одни. Видимо алкоголь закладывает уши.

2. Расположение отеля - оценка 4+. Рядом с отелем есть несколько аптек с очень хорошими ценами, также в 10 минутах ходьбы находится продуктовый магазин Абу Ашара с фиксированным прайсом, а в 12-15 минутах - фруктовый рынок, где можно купить недорогую клубнику, финики, инжир, манго и т.д. Рядом с рынком находится район Эль Даххар, где закупаются всем необходимым местные жители. В этом районе есть замечательный магазин косметики, где представлены не только египетские, но и раскрученные итальянские бренды. Цены в 2-3 раза дешевле московских. Я покупаю себе там маски для волос, лица, а также крема. Если сесть на маршрутку в 100 м от отеля - стоимость проезда 1 фунт в одну сторону, то можно доехать до рыбного рынка и там купить королевские креветки, экзотическую рыбу, лобстеров. Прямо на рынке вам это всё приготовят на гриле за 5 фунтов. Также на этой же маршрутке можно доехать до центра города, где расположены магазины сувениров, а также неплохих фирменных магазинов представляющих каирские или александрийские фабрики одежды. Вещи очень хорошие, хотя и не итальянские, но не уступают Турции! А цена вас приятно удивит. Если захотите - там же в центре можно посетить рыбный ресторан "Стар Фиш". Цены средние.

3. О развлекательной программе - оценка 4-. Проходит каждый день. Хоть я наизусть знаю все конкурсы и розыгрыши, которые проводят аниматоры, но иногда посмеяться можно - больше наверное над участниками этих шоу. Аниматоры молодцы - очень коммуникабельные, добрые. Естественно - не стоит ждать от развлекательной программы многого, ибо бюджет и зарплаты артистов не велики, а значит они исходят из того, что есть. Среди аниматоров девчонки из РФ - Валя и Люба. Хочу сказать, что девочки стараются и очень хорошо относятся к своей работе. Руководитель анимационной группы местный молодой человек Андреано. Нормальный чел. Так же гости могут потанцевать на дискотеке в вестибюле (ресепшн), а после 23.00 в ресторане на территории отеля "Жемчужина Атлантики". Многого от дискотеки ждать не стоит - это не Москва, не Ибица, и не Лос-Анжелес, но все последние хиты в репертуаре есть, звук средний, свет слабенький, но что-то моргает.

4. Помощь гостям - оценка 5. Помощь гостям оказывает администратор Ирина Разуменко. Ира молодец, всегда выслушает, при любой возможности оказывает помощь и встаёт на сторону туристов.

5. Еда - оценка 3 или 4. Что касается еды меня она полностью устраивает, и если бы я не слышал возмущения туристов - то поставил бы твёрдую четвёрку. Выбор не очень большой, но есть. На горячее: мясо, гамбургеры или фарш говяжий, рыба, курица. Гарниры - рис, запечённые овощи, картофель, паста (по вкусу макароны))), супы - 2 вида (оставляют желать лучшего). Часто - чёрствый хлеб, выпечка в последнее время ухудшилась. Салатный стол: помидоры, огурцы, оливки, капуста и т.д. Фрукты: апельсины, финики, реже бананы и дыня.

6. Алкоголь и напитки. Алкоголь египетский, как я уже писал не очень хороший, но россияне с периферии им хорошо накачиваются. Видимо где-то есть ещё хуже)))) Я пил в малых дозах местный ром, пиво местное не плохое. Кофе растворимый, чай в пакетиках.

7. Отношение персонала. Лично ко мне, как к почётному гостю великолепное, но многие русские жалуются, что отношение к немцам намного лучше! Возможно это связано с ценой путёвки или чаевыми? Или из-за поведения туристов... Отдельно хочу отметить Таху-Таху - руководителя барами, бармена Сабхи и Саида, парня с рецепшена Али, да многих... кроме упыря Акрама - который чем-то похож на барака обаму))))) - .

8. Цена за путёвку 3-4. Я стараюсь ездить, когда акции, в обычное время цены на отель не дешёвые. Сейчас стоимость тура повысилась. Но время покажет.

9. Номерной фонд оценка 3-. Номера оставляют желать лучшего. Мне предоставили хороший номер, с халатами, хорошими полотенцами, чистым бельём, вип уборкой и т.д. Но - мебель старая, телевизор показывал с помехами, вода в душе подтекала, шторка в душе до смешного короткая, балконная дверь еле закрывалась. Но есть номера намного хуже, куда по началу из-за недостатка фонда и наполненности отеля селят в 1-й день 70% гостей, а на 2-3-й день переселяют. Для тех, кто готов немного доплатить (5 долларов в сутки с человека) можно переселиться в немецкие корпуса линии Смарт Лайн. Помимо улучшенных номеров, вы будете питаться в немецком ресторане и бесплатно пользоваться интернетом.

Если у Вас будут вопросы пишите, отвечу.

С уважением Михаил.

пляжи расположение
номера
Добавлено 03.02.15 18:31 (6 034 символов в тексте)

21:41 03.02.15

Михаил, добрый вечер. Можно попросить по 2 пункту поподробнее: в какую сторону от отеля надо идти, чтобы попасть на фруктовый рынок . как называется замечательный магазин косметики, в какую сторону от отеля надо ловить маршрутку, чтобы попасть на рыбный рынок (и почем там креветки с лобстерами)))?). Можно ли в отеле разменять доллары или где это удобнее и выгоднее сделать? Какой сейчас курс? Какие из корпусов находятся примерно на одинаковом расстоянии от пляжа, ресепшн, ресторана (не праздный вопрос, у мужа больная нога)? Читала, что номера лучше во 2, 4,5 корпусах (вроде после ремонта), ваше мнение? Заранее спасибо.

07:32 04.02.15

Михаил. спасибо за развернутый отзыв. Подскажите пожалуйста, что там за пляж, есть ли камни-кораллы-рыбки или только песок?

19:32 05.02.15

Добрый день Елена.
1. Фруктовый рынок + магазин косметики (название не помню). Выходите из отеля налево. Идёте примерно 70-100 м до круга и держитесь правей. Проходите мимо отеля, название точно не помню - толи "3 угла" , или "Тритон". Держитесь всё время правее. Доходите до следующего круга расстояние примерно 300-400 м - ориентир - напротив круга магазин с тортами, пирожными и конфетами. Переходите круг, подходите к этому магазину и справа от него идёт дорога. Идёте по ней - ориентир - впереди христианская церковь. Проходите церковь и за ней с левой стороны двухэтажный магазин косметики. Проходите ещё метров 200-300 и перед вами перекрёсток. Ориентир - там всегда плотное движение. Переходите через дорогу и упираетесь во фруктовый рынок. Общее расстояние до рынка примерно 1200-1300 м.
2. Маршрутка на рыбный рынок. Выходите из отеля налево. Идёте примерно 70-100 м до круга и держитесь правей. Не доходя 30-50 м до отеля, название точно не помню - толи "3 угла" , или "Тритон" увидите ступеньки слева. Переходите по ним на другую сторону дороги и видите табличку "BUS". Это остановка маршрутки. Говорите водителю "Сук Самак" и вперёд. Стоимость тигровых и королевских креветок на рынке от 90 до 130 фунтов за кг - зависит от размера, лобстеры от 100 до 170 фунтов. За 170 они просто огромные) Рыба от 15 фунтов.

19:36 05.02.15

Продолжение:
3. Обмен валюты. Доллары можно поменять в аэропорту по курсу примерно 7.20 фунтов за доллар, в центре города на Шератоне курс был 7.5 В отеле доллары поменять нельзя. Если только у гида.
4. Номерной фонд. Про ремонт умолчу. Реально отремонтированы сейчас только 3 номера. Остальной ремонт заморожен из-за кризиса. Руководство отеля думает- делать ли инвестиции или подождать. 5 корпус расположен ближе к пляжу. Номера на 3+, 4 корпус семейный, там номера более просторные и чуть менее убитые. Мне 4 корпус больше нравится. 2 корпус ближе к ресепшн. Номера примерно как в пятом корпусе.
Надеюсь помог))))) Удачи

19:44 05.02.15

Добрый вечер Гена. Пляж песчаный. Достаточно просторный, очень хороший. Камней, кораллов, рыбок не много. Надо заходить в воду с косы и проплыть 50-70 метров от берега и там начинается коралловый риф, но он не очень красивый и рыб не так много. В основном это маленькие серые и цветные экземпляры. Рыбу попугая я там видел всего пару раз. Зато ежей предостаточно. Несколько раз видел скатов. Меня этот пляж устраивает - я делаю тренировочные заплывы до дальнего буя и обратно, а вот для дайвинга желательно брать яхту.

19:45 05.02.15

Елена написал читайте)

19:46 05.02.15

Геннадий написал читайте)))

20:52 05.02.15

спасибо - исчерпываюше!

09:00 06.02.15

Михаил, спасибо большое за такую полную информацию!

15:23 10.02.15

Здравствуйте, Михаил!

Команде нашего отеля очень приятно получить Ваш информативный отзыв и комментарии.
Добрые слова будут лично переданы работникам, которых Вы отмечаете.
Мы рады, что Вы и Ваша семья уже не первый год отдаете предпочтение отдыху именно на наших пляжах.
Обязательно приезжайте к нам снова и снова.

С уважением, администрация

02:12 13.02.15

Михаил, на Викимапии рядом с отелем (справа от входа) помечено "Океанариум" - что это? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.261768&lon=33.816315&z=18&m=b&show=/25845529/ru/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8&search=festival#lang=ru&lat=27.261768&lon=33.816315&z=18&m=b&search=festival. Что с горками, когда заработают - что говорят?

00:20 14.02.15

Hello Павел. Я не был в spa салоне. Фоток персонала ресторана также нет. Сожалею.

00:21 14.02.15

Привет Юлия. К сожалению не знаю про Океанариум.

00:24 14.02.15

Hello представители отеля Festival Shedwan Golden Beach Resort))) Обязательно приедем снова) Предлагаю премировать тех работников, которых я отметил)))) А те которые плохо работают - провести воспитательную беседу!

19:27 14.02.15

на дачку посолиднее не хватило?

16:30 17.02.15

Некрасиво, право слово. В кои-то веки подробный отзыв от приветливого и корректного человека.

Михаил, а Вам спасибо огромное за отзывчивость.

15:01 19.02.15

Это государственный Аквариум, небольшой, но за 25 фунтов с человека посетить можно. Акулы, скаты, местные и нильские рыбки. Черепахи.
На Крите больше, но и этот не плох. Посетил с удовольствием.

15:06 19.02.15

Спасибо!

06:08 20.02.15

ерунда, а отель на любителя дачного отдыха :)))

14:46 27.02.15

Михаил, а далеко ли от данного отеля "новая" Хургада? (ул. Шератон, Марина, Главная мечеть), есть ли возможность добираться до перечисленных мест на маршрутке?

03:55 23.03.15

Здравствуйте Надежда. До улицы Шератон примерно 10 минут на такси. Стоимость поездки 2 доллара в одну сторону. Можно попробовать сторговаться на 10-12 фунтов. Если торговаться не хотите, то на территории отеля великолепный сервис отельного такси. Цены 2 доллара в одну сторону. Хозяина сервиса зовут Валид. Парень говорит по-русски и очень приветливый.
Вариант торой - если хотите сэкономить. На маршрутке можно доехать за 1 фунт до главной мечети около которой находится рыбный рынок, также там расположена Марина. Проехав на одну остановку дальше выходите на улице Сакала и 150 метров пешком до улицы Шератон.
Остановка маршрутки в 100 метрах от отеля. Попросите администратора отеля Ирину Разуменко она на месте Вам объяснит как пройти к остановке.

12:33 23.03.15

Михаил, спасибо за информацию.

22:17 13.04.15

Спасибо за Вашу отзывчивость и дружелюбность! :-) подскажите, есть ли там где-нибудь недалеко "местные экскурсионные бюро" и пользовались ли вы услугами таковых? Нашла в интернете контакты некоторых, пообщалась, но вот так бронировать "из дома" боязно, что обманут или разочаруют...

23:30 13.04.15

Светлана добрый вечер. Местные экскурсионные бюро в большом количестве имеются на улице Шератон. Обращаться к ним можно. Но всегда надо быть на чеку. Брать листы бронирования, чеки и т.д. Цены у местных ниже, чем у того же Анекса в 2 раза. Я ездил от местных в Каир, Луксор, из Шарма на гору Моисея, из Табы в Израиль и Иорданию. Бронировать из России не вижу смысла. Приедете, на месте посмотрите и выберете, кто Вам больше симпатичен, и к кому есть доверие. Удачи!)

18:22 10.05.15

Михаил здраствуйте!
Вы писали :"10 минутах ходьбы находится продуктовый магазин Абу Ашара с фиксированным прайсом,"
Как пройти можно по подробней. А аптеки с фиксценами, есть рядом?
Заранее спасибо.)))