Регистрация: 07.01.14

январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

Уютный отель с домашней атмосферой

За два дня до вылета нам посчастливилось купить путевку за 9500 рублей с человека на 8 ночей/9 дней (перелет Трансаэро, трансфер из/в Пардубице, проживание в отеле с завтраком, страховка).

В турфирме нам предложили на выбор несколько отелей в одной ценовой категории, выбор пал на Аладин из-за обещанного бесплатного wi-fi, о чем впоследствии ни разу не пришлось пожалеть, об отдыхе остались самые лучшие воспоминания!!!

Итак... Была середина января, как известно, это несезон, потому в отеле далеко не все номера были заняты. Администратор Елена сразу предложила нам занять самый новый и уютный номер в отеле, расположенный на мансарде. Мы поднялись в номер, он совсем небольшой, но очень приятный, новый ремонт, перед комнатой в фойе стоит диван. Выяснилось, что там не слишком хорошо ловит wi-fi, потому мы решили переехать на пару этажей ниже, для меня просто критически важно по работе иметь круглосуточный доступ в интернет.

Далее мы попали в комнату 23, она оказалась очень просторной и светлой, ремонт там не такой свежий, но зато wi-fi работал отменно! :)

В номере у нас было: телевизор (не смотрели, про русские каналы не скажем), небольшой холодильничек, фен, стаканы и чашки. Чайник нам выдали бесплатно, несмотря на то, что за его использование официально полагается какая-то плата, при чем сами мы его даже не просили, Елена заранее предположила, что мы можем захотеть чайку.

При заселении нас 100 раз спросили, нужно ли нам что-то еще, может помочь чем-то. Вы знаете, не все родственники там гостям радуются и заботятся о них, как радушно приняли нас в отеле Аладин!

Да, интересный момент, вам дадут два ключа, один от вашей комнаты, а второй от входной двери, она всегда закрыта, так как в несезон мало постояльцев и на рецепшене 24 часа в сутки никто не сидит, в этом нет нужды.

Про завтрак... Это отдельная история.... Когда мы заехали в отель, нас оказалось всего два человека из России, так вот питание в виде завтрака было включено только в наши турпутевки. А соответственно, человеку нужно было приходить по утрам, чтобы готовить еду только нам двоим!!!! Так вот каждое утро мы получали порцию вкусной кашки + что-то еще. Что-то еще могло быть большой тарелкой макарон с мясом, омлетом, блинами. Кроме этого нам полагалась тарелка с вкусной колбаской и сырком, обалденные овсяные печенья, за которыми я потом бегала в супермаркет, чтобы накупить их домой, ну и еще что-то по мелочи всегда было на столе. Вот честно, товарищи! Ну не в состоянии мы были съесть те порции, которые нам приносила Елена, это было очень вкусно, но для меня просто нереально съесть на завтрак и кашу и макароны, или кашу с большим омлетом!

Спасибо огромное им за то, что они готовили нам завтрак даже в неположенное время! От нас не пытались отделаться сухпайком в виде яблока и пакетика сока 0,2 л., дважды ради нас приходили рано утром и подавали еду уже в 7 утра, хотя завтрак с 8 до 10 часов.

А еще нас угостили бутылочкой обалденного красного македонского вина. Мммм..))))

Я понимаю, что у всех нас разное представление о комфорте и требования к нему. Но давайте говорить серьезно... Для нас сотрудники отеля сделали пребывание в нем безумно комфортным и приятным. Можно, конечно, вспомнить, о дырках от сигарет в покрывале и занавесках и начать возмущаться. Но тут возникает резонный вопрос, а откуда эти дырки взялись? Уж наверно не коллектив отеля дружно курил в номерах и "по приколу" портил к приеду туристов имущество. Давайте сами будем серьезнее относиться к своим "временным домам", в которые мы приезжаем отдыхать и бережно относиться к тому, что попадает к нам в руки. Если мы, пусть даже нечаянно царапаем или каким-то иным способом наносим урон имуществу, то делать бесконечные ремонты просто невозможно, средний отель никогда себе этого не сможет позволить. А ведь после нас в эти номера приезжают другие люди, возмущаются "обшарпанностью" мебели и стен, пишут гневные отзывы....

Про расположение... До туристического центра Праги можно легко добраться на трамвае или пройти минут 15 в горочку до метро, а оттуда проехать пару остановок, но мы ходили пешком. Минут за 30 можно спокойно дойти до Вацлавской площади. Да мы и в Вышеград прогуливались без трамвая. В общем, любители пеших прогулок сэкономят значительные деньги на проезде))) К слову, минимальная стоимость одной поездки составляет 24 кроны, а это простите, по новому курсу ооочень немало, мы в России не привыкли платить больше 60 рублей...

Как итог! Спасибо отелю, и особенно Елене, за прекрасные 9 дней, нам очень не хотелось от вас уезжать, очень жаль, что не увидели вас утром, чтобы лично поблагодарить за все :)

индивидуальный подход к клиентам
нет
Добавлено 04.02.15 02:32 (4 643 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (2)