Регистрация: 17.01.14
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
17.01.15 - 28.01.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Мой запланированный отдых прошел удачно.

А теперь по порядку:

Отдых планировался примерно за пару месяцев, но путевку отлавливала горящую. Благодаря Топхотелу имела представление вполне четкое, - какой отдых хочу и могу себе позволить, исходя из многих критериев. Турагент Атлантис Тревел в Киеве(менеджер Анна) без проблем помог с выбором и в электронном виде все оформил без проволочек: оплатила у себя в городе, получила пакет документов. С 17 января по 28 января, т.е. 10 полных дней(11 ночей)+виза, проживание сингл мне обошлись в 600$.

То, что номерной фонд не новый, знала изначально - спасибо отзывам, которые прочла на этом сайте, меня это не пугало, т.к. я люблю отдыхать на природе, а номер мне нужен для принять душ, переспать, переодеться.

Первое впечатление по прилету вечером 17 января в 21-00 - КАК ЖЕ ХОЛОДНО! НО на ресепшен отобрали чемоданы, отправили ужинать и четко сказали: "Все остальное потом!" Поели, отметили приезд(бар работал во время приемов пищи всегда - спасибо барменам - ребята вежливы, доброжелательны и с юмором у них все хорошо) согрелись, перезнакомились - стало легче. На ресепшен выдали ключи, сопровождающий всех наших развел по бунгало. Мне (как и в Шарме в Сонесте) достался номер у бассейна без взяток и заигрываний. №267 - сантехника, фен, шкаф, кровати все в порядке, номер убран, постель чистая, насекомых и живности разной нет. Хочу выразить благодарность работнику(к сожалению не знаю его имени), который убирал мой номер - всегда все ОК, а его присутствия я вообще не замечала, только на ручку двери вывешивала "убирать" или "не беспокоить". За размещение поставила "3", а не "5" честно, т.к. шторки, покрывала, оборки на кроватях, старющий диванчик при входе в номер, очень малогабаритный идиотский поддон-душ с прилипающей к телу шторкой для меня оказались разочарованием, хотя много об этом написано, и я читала, - но это НАДО и ПОРА менять! Матрасы на кроватях удобные, простыни белые, одеяла легкие и тепленькие - высыпалась отлично. Полотенца из-за того, что ими приходится вымакивать разлившуюся воду в душевой комнате, застираны. Об этом знала и привезла свое, а отельные использовала для ног и для застилания садового кресла, которое затащила с террасы себе в номер.

По тв на первом канале всегда была легкая музычка и информация по отелю. Больше ничего не хотелось ни смотреть, ни слушать. Вайфай был, но все в сторону - только море и пляж.

Питание меня устроило очень, но жалко было смотреть на мужчин, которым выдавали махонькие кусочки мяса, а ведь ни для кого нет тайны, что мясо для мужика это важно. Поэтому поставила "4", а не "5". Хотя когда мне хотелось мяса побольше( мне нравились котлеты, печенка, рулеты, что-то типа домашних колбасок и белое куринное мяско, я не церемонилась и подходила на выдачу несколько раз с чистыми тарелками, замечаний не делали. Кальмары в кляре, просто тушенные,а также крабы, рыба морская кусочками и в кляре не были редкостью, но к этой трапезе я равнодушна. Салаты насмешили составом ингредиентов. Сосиски кусочками с какими-то овощами и макаронами и подобные составы салатов удивляли. Я всегда овощи находила путем вытаскивания украшений, а именно огурцы, зелень - для меня странно, что на завтрак есть помидоры и огурцы просто порезанные кусочками, а в обед и на ужин я их вынуждена тащить из украшений или выбирать из силосных салатов. Очень понравились согретые на сковородках макароны с выбранными тобой соусами и наполнителями в виде горошка, зелени, измельченного мяска. Супы хороши и с овощами, и с кускусом, и с вермишельками, были с мяском - просто надо было зачерпнуть со дна емкости, заполненной супом... Выпечка - это хвала поварам-кондитерам, молодцы. Фрукты в виде фиников, гуавы, грейпфрутов, апельсин, дыни кусочками( утром) практически были всегда.

"4" за питание еще из-за отсутствия твердого сыра, плавленный сырок - это не серьезно. Колбасы паршивенькие из-за состава мяса в них. Мы то привыкли к колбасам со свининкой, а здесь нет - страна такое мясо не признает.

Растройства желудка ни у кого из наших знакомых не было. Все было свежее. И мы просто ели с чуством нормы.

За сервис конечно же "5". Персонал полностью везде очень дружелюбен, услужлив, с хамством не сталкивалась, всегда своевременно старались помочь и предупредить.

На пляже и у бассейна грязных полотенец мне не попадалось, а вот облитые туристами напитками матрасы на топчанах - это да, но бичбой приходил и все вытерал.

Я очень довольна, что не поддалась на предлагаемый гидом выездной массаж, а прямо на пляже в салончике Клеопатра прошла сеанс массажей от кончиков пальцев ног до макушки головы по 50 мин почти каждый день у Фатимы(сама она родом из Боснии и Герцеговины). Размассировала правое плечо да и загар после их местных масел получился классный, ровный и без ожогов. Так что рекомендую! Но не стесняйтесь торговаться во всем и всегда.

Аниматоры - это отдельная тема. Убедительная красотка Ксюша, мачо Саид, ангелочек Инна, легкая белая пушистая Маша, ну просто настоящий гладиатор Мамаду и он же вдобавок и диджей, еще несколько человек, но больше запомнились перечисленные мною по именам. Ни одного вечера без представлений. Молодцы! Раньше, когда я отдыхала, к анимации относилась никак, но после аниматоров Магавиша все изменилось. Аквааэробика, танцы, бочча, смех, шутки - результат - приподнятое настроение. А бочча меня так захватил, вот никогда не думала, что может быть так интересно. Ребята, спасибо, вам "10" баллов!

Была на экскурсии от Тезтура в Луксоре и, как призент, на 1001 ночь за 90$ . Различий в качестве между "уличными" и гидовскими экскурсиями не нашла. В Шарме на морской экскурсии была лажа(уличная экскурсия) - долго собирались и ждали, и у гидов тезтуровцев по возвращении из Луксора , мы, как тузики, стояли вечером на холодном ветру и ждали, когда ж они разберутся между собой - кто повезет нас в отель. Замерзла, жуть. Приехала, пошла на ужин, думала, что назавтра свалюсь с простудой. Но не постеснялась, подошла к бармену и попросила что-то согревающее, спасибо ему, сочувствующе отнесся, замутил коктейль и на утро все хорошо, а то уже вспоминала, где лежат таблетки от простуды, которые взяла с собой, но все обошлось. В алкоголе особо не разбераюсь, но сладкие и не сладкие коктейли без названий от барменов понравились, а так же ром-кола+севенап, египетское бутылочное пиво пили с удовольствием и без последствий.

Пляж в отеле очень классный, песочек, вход в море пологий, для поплавать простор есть, старые лежаки не испортили впечатления, я просто не нашла поломанных, мы все время загорали возле серфклуба. Мусор убирался оперативно - в период прилива было очень много всяких огрызков и кульков - Красное море всетаки загрязнено.

Пицца, мороженное, напитки и прохладительные, и горячительные, чай, кофе, просто вода в баре Дельфин к вашим услугам. Иногда обед заменяла пиццей микс(сосиски, помидоры, сыр, зелень), салат с прикольно-вкусной заливкой-соусом.

Чаевые давала только тем, кто, по-моему мнению, их заслуживал.

На пляже можно покататься на лошадях, верблюде. Животинки чистенькие, ухоженные, спокойные. Я просто пофотографировалась с ними.

Территория отеля, как и пляж, огромна, именно из-за этого я собственно и выбрала Магавиш, своим выбором довольна очень. И еще, обратите внимание, что в названии отеля четко (по-английски) указано "деревня", т.е. на шпильках и в костюмах здесь ходить некуда. Это большая морская дача. Бунгало много и чем дальше от ресепшен, тем безлюднее и пустыннее. Фактически отель построен в пустыне. Вот здесь и присутствует момент, что может не повезти с расселением. В описании отеля есть сноска на план отеля, вот и совет, посмотрите, где какие №№ бунгало, спишитесь с отелем и оговорите такое размещение, какое вам приемлемо. Персонал заботится о рейтинге и пытается быть внимательным ко всем туристам независимо от чаевых.

На территории отеля есть магазинчики, побывав в Хургаде (фиксированные цены на арома масла что-то около 2.2-2.6 фунта за 1 мл), вернулись в отель и, очень жестко поторговавшись, купили арома и лечебные масла там. Совет - не торопитесь расстаться с деньгами там, куда вас везут гиды, осматривайтесь и торгуйтесь.

Что понравилось и нет, - я указала честно, оценки выставила обосновано, хотя по личным ощущениям от того хорошего отдыха, который получился у меня, надо поставить пятерки. Всем собирающимся желаю хорошего отдыха и понимания того, куда вы едете и для чего. Этот отель рекомендую для отдыха!

Магавиш, я хочу вернуться к тебе на отдых еще!!!

Наш очень вкусный обед(скромненько так - но тарелки еще не все)!

Кто сказал, что мало пива дают?!

Пива дали столькоооо)))) Сколько попросили и натаскали себе на стол.

В лоби-баре вечером 18 января отдыхающая Юля сделала импровизированный концерт, исполняя на рояле джазовые композиции и произведения, которые просили присутствующие. Как же было здорово!!!

Бунгало №267, там я прожила 11 ночей, а дни на пляже, экскурсиях и всяких развлечениях. Спасибо, Маговиш!

Просто огромная территория....

Шоппинг у Хамада

Экскурсия в Луксор: Карнакский храм. Год строительства 1557 до н.э. ......)))))

Прогулка по Нилу!

Поющие Колоссы Мемнона.

Храм царицы-фараона Хатшепсут.

1001 ночь - еще одна экскурсия

Анимация

Аниматоры - просто красавы! Столько стараний, чтоб развлечь туристов. Как же они талантливы!

Красавчик Саид и ангелочек Инна

Анимация

Мамаду на битом стекле и ему на торс становятся два здоровячка

Инна оценила сервисы

размеры территории приемлемое питание аниматоры:ксюша\ саид\ мамаду\маша дружелюбный внимательный персонал размеры пляжа
отсутствие душевой кабинки старые шторки\покрывала\оборки на кроватях
Добавлено 04.02.15 03:48 (8 550 символов в тексте)

15:48 04.02.15

Инна я может вас удивлю но отель не фактически а вообще построен в пустыне.Вы на косе были?

19:30 04.02.15

Фактически построен и вообще построен - это одно и тоже понятие, что означает: отель реально построен в пустыне. И я "снимаю шляпу" перед людьми, которые берег Красного моря превратили в такой оазис-рай. Я очень люблю отдыхать на Красном море.
На отмель я не плавала, сама не решилась, но очень симпатичная пара из Твери Татьяна и Максим это проделывали и делились впечатлениями.
Но я только начала путешествовать, и у меня все впереди.

22:14 07.02.15

Инна, судя по вашей истории на TopHotels Club, приличные страны и качественные отели для вас пока что просто недостижимая роскошь, даже в рамках такой недорогой и интересной страны как Египет, желаю вам побольше поездить по миру и освоить стандарты качества 3* и 4* на личном опыте в рамках стратегии непритязательного отдыха. Вы будете удивлены, насколько качественно могут работать в Египте хорошие отели.

21:20 08.02.15

Григорий, не старайтесь меня обидеть тем что моя история на Топхотеле не велика, но судя по вашей, вы позади меня, а суждения ваши таковы, что я могу вам только посочувствовать. Попробуйте меньше завидовать, а больше радоваться жизни, меньше кичиться своей непревзойденностью, а спуститься на землю и быть проще и добрее.
Желаю вам качественного отдыха, и опять же разумно соизмерять свои запросы и возможности - вам улыбнутся удача и везение .

23:54 08.02.15

Да ну какая там зависть, что вы, я тут вообще случайный человек, в отличие от вас просто, я не буду восхвалять то, что плохого качества, называя "**вно" конфеткой, себя вы может обмануть сможете, это у вас национальное сейчас видимо, но все ж это все временно, рано или поздно все придет в норму.
Не переживайте, Начнете у себя работать, сможете посмотреть мир, будет с чем сравнить, сделать выводы - там и правду полюбите говорить)) И удачи вам в ваших открытиях.

00:24 09.02.15

Повторяю для непонятливых:
- Не кичитесь своей непревзойденностью и вам удастся хорошо отдыхать. Своим старанием унижать не согласных с вами, вы прежде всего унижаете себя. И те два отеля, которые вы посетили, судя по вашей истории на топхотеле, только свидетельство того, что платили мизер, а хотели так много получить для отдыха. Дешевая рыбка - плохая уха!
Запросы и возможности надо хорошо оценивать. Удачи вам и больше не старайтесь меня доставать своими унизительными суждениями. Я не стану вам отвечать.

12:39 09.02.15

Инна, а расскажите пожалуйста поподробнее о погоде? Я так понимаю, что вечером было довольно прохладно... а днем? Сколько примерно градусов, как водичка?

14:43 09.02.15

Спасибо! Хороший отзыв, полностью согласна. Сами вчера вернулись из Магавиша, ездила вдвоем с ребенком, оба остались очень довольны отдыхом. Главное - во всем видеть позитив, а в Магавише это не сложно. С удовольствием приеду еще раз и в Египет, и в этот отель.

22:39 09.02.15

Полина, доброго времени суток Вам!
где-то с 20 января на солнце уже стало жарко, после 11-00 мы старались больше находиться в тени - благо на пляже и того и другого предостаточно, топчаны можно двигать как хочется и на сколько хватит желания и сил. Можно попросить бичбоя, но пока он поймет, что нужно, проще самой.
Крем для безопасного загара необходим, особенно если Вы белокожи. Ветер был, но из-за него можно было конкретно обгореть, т.к. не чувствуешь жаркого солнышка.
Вода, если нет прилива, очень чистая, и мы много купались. Теплой ее можно было назвать ближе уже к концу отдыха(25-28 января) - где- то градусов 20-22, но в начале не больше 17-18 была.
В прошлом году в Шарме, в начале февраля, в Нааме бей вода конечно же была теплой 22-24, а в Хургаде реально прохладнее - это уже из собственных наблюдений.
Днем мне было вполне комфортно, от ветерка и солнца можно укрыться под грибком и специльным приспособлением от ветра. Пляж очень хороший - это все отмечают.
Вечером надо иметь спортивный костюм, кросовочки или что-то типа того, если будете сидеть в Восточном кафе или прогуливаться. Если особо теплолюбивы - легкий джемпер и капюшон не помешают. Контраст между температурой воздуха днем и вечером приличный. Днем - сарафан или майка\шорты\сланцы(я много ходила просто босиком), а вечером теплая футболка, ветровка, джинсы, полукедики с носочками.
Загорела всем своим домашним на зависть, простуды не было. Так что если сравнить их зиму даже с нашей одесской - это ЛЕТО))))

22:52 09.02.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, время работы ресторанов и баров.

22:55 09.02.15

Доброго времени суток, Александра! Спасибо за поддержку, а то меня озадачил факт того, что во время отдыха практически все, с кем общалась, были такими довольными и радостными, столько смеялись, шутили, учавствовали в анимации, развлечениях, а здесь в коментах БАЦ - почти каждый второй: "караул - все так плохо, ужас-ужас".
Просто не хочется повторяться, но благодоря инету можно столько инфы найти обо всех курортах, отелях. Прочти, выбери,что-то не понятно - спроси, и отдыхай себе НА ЗДОРОВЬЕ.
Александра, Вам лично, всем, кто любит отдыхать, и себе любимой, желаю много хорошего отдыха и хороших соотдыхающих!

23:12 09.02.15

Доброго вечера и Вам, Кристина!
С 10 утра: лоби-бар до 19-00, бар у бассейна Лотус до 17-00, в ресторане, где основное питание, во время принятия пищи, на пляже бар Дельфин до 17-00, где еще с 12-00 до 13-00 мороженное, с 13 -00 до 17-00 пицца с салатами. Не знаю, мне хватало, и чтобы все это переварить очень много плавала.
Вот сейчас в описании отеля найду сноску на расписание и пришлю.
Ах, да - после вечернего представления анимашек - восточное кафе под открытым небом до 24-00, и еще есть бар во время дискотеки, который до 24-00 бесплатно, а потом платно.
TopHotels - в описании отеля есть Дополнительная информация "ол инклюзив формула"
и "мэп отеля" TopHotels
Пользуйтесь, определяйтесь - удачного Вам отдыха)))

23:18 09.02.15

Спасибо)))

10:46 10.02.15

TopHotels
это ссылка на расписание работы баров и ресторанов

15:42 11.02.15

Здравствуйте Инна! Сейчас я посмотрела на туры в этот отель и обнаружила, что питание теперь там завтрак+ужин. А у вас как было ? И где ж там в пустыне обедать ?

20:06 11.02.15

Елена, у меня было питание "ол инклюзив". Питание было хуже, чем в 5* Сонесте Шарма, не понравилось отсутствие сыра твердых сортов, колбасы никакие по сравнению с нашими, салаты странные были. Это уже я повторяюсь, все написано в отзыве. Оценку поставила 4. Но мне хватило того, что там готовили и как раздавали - "корону не ношу", а бережно храню в надежном месте, поэтому немного смекалки и сдержанного отношения к обслуживающему персоналу с уважением - и было и мяса столько, сколько хотела, и бармены, и официанты не хамили. Фото выложила и в ресторане основного питания, и лоби-бара, и бара на пляже. Вот соков там не нашла, а только какие-то расстворимые напитки.
На завтрак+ужин я бы не поехала. Это значит, что напитки за отдельную плату. Надо искать где-то, выезжать в город, т.к. там скорее будет вымагалово. Нет, это не отдых, а суета и допрасходы. Представляете, терять на это время и нервы. Мне нужна была природа и побольше. Именно это я и получила. Пляж там хороший, морские прогулки, которые не надо брать у гида. Знаете, Елена, почитав отзывы разных людей, я могу сказать, что отдыхать тоже надо уметь.
Желаю Вам, чтобы отдых у вас всегда был удачным и хороших Вам соотдыхающих, что тоже очень важно!

20:19 11.02.15

Ильзе, перед отездом в Магавиш я взяла во внимание и Ваш комент по поводу отеля. Спасибо и Вам.
И полностью поддерживаю мнение многих туристов, что надо понимать: куда вы едете и что вам нужно и для чего.
"За дворец и Шахерезаду в нем" надо платить соответствующие деньги!

19:43 13.02.15

Инна, скажите, пожалуйста, сейчас предлагают экскурсии в Каир? Что Вы об этом знаете? Где можно купить "уличные" экскурсии? Для этого нужно ехать в Хургаду? Спасибо!

14:25 14.02.15

Ирина, здравствуйте.
Экскурсии на пляже предлагают, но очень осторожно, т.к. побаиваются гидов. Но предлагают сначала морские прогулки, когда начинаете интересоваться Луксором и Каиром, окаыівается, что можно и туда и по весьма меньшей цене, чем у гида.

17:05 14.02.15

Инна, здравствуйте! Вы не знаете, во время Вашего отдыха кто-нибудь из туристов ездил в Каир? Как там обстановка? Мы уже побывали в Луксоре, на Райском острове и т.д., и т.п., а до Каира никак не доберемся- страшат их беспорядки. Вот и в этот раз не знаем, планировать ли поездку. Нигде не могу найти информацию, в отзывах никто не пишет.

18:07 14.02.15

Ира, я отправила вам телефоны и контакты тех, кто занимается экскурсиями, спишитесь с ними, там есть скайп - поговорите. Эти данные у меня с прошлого отдыха в Шарме. Оттуда я ездила на гору Моисея. Просто в Каир я еще не добралась, но когда подбирала отель в Хургаде, где-то читала, что вот сейчас ездили в Каир и что все сложилось хорошо. Если попадутся эти коменты на глаза, то обязательно вам перешлю ссылку.
Всего доброго и хороших запоминающихся экскурсий!

23:14 14.02.15

Инна, большое спасибо! Желаю Вам приятных путешествий и всего хорошего!

Все отзывы Инна (12)