Регистрация: 18.01.12
Отзыв об отеле Woraburi The Ritz (отель был переименован 01.04.18)
январе 2015
11.01.15 - 31.01.15

Это не просто ужас –это кошмар.Вы никогда не бывали...

Это не просто ужас –это кошмар.

Вы никогда не бывали на Пекинском автовокзале? Вы любитель самоистязаний и супер-экстрима? Тогда этот отель точно для вас.

Всем остальным соотечественникам рекомендую НИКОГДА и НИ ЗА КАКИЕ деньги не селиться в этот отель.

Приношу извинения всем написавшим негативные отзывы о данном отеле за свое недоверие. Просто не верилось, что действительность окажется еще хуже.

Итак по порядку.

Данный отель базовый Китайский отель для шопинг туров.Каждый день подъезжают и уезжают от 5 до 15 автобусов с китайцами. Русских менее 1% , европейцев в отеле нет. Отель не соответствует заявленной звездности. Это весьма посредственная «трешка» и не более того.

Дорогие туроператоры! Уважайте своих клиентов.Не селите их в данный отель.

Убедительная просьба тем,кто побывал в этом отеле сразу после открытия,не спешить закидывать меня комментариями к данному отзыву.Я пишу о том,что в отеле происходит сейчас.

Мы 7 раз в Таиланде. В Паттайе 6. Расположение отеля мне было известно и меня устраивало. Подвезли нас к отелю. Выходим. Перед нами крутая высокая лестница и никаких швейцаров, грузчиков и т.п.персонала. Пандуса где можно провезти наверх чемоданы не наблюдается. На себе корячим багаж по лестнице. А надо заметить, что нам уже не по 20 лет. Как выяснилось дней через 10 пандус все-таки существует, но расположен так, что заметить его проблематично и за 20 дней пребывания в отеле я ни разу не видела, чтобы им кто-нибудь пользовался.

Заселение. Никаких улыбок, никакой доброжелательности, с постными минами всунули нам какое-то пойло разведенное.Дают ключи от двухэтажного номера с выходом к бассейну. Мы от данного комплимента отказались. В итоге заселяемся на второй этаж второго корпуса № 238.

К самому номеру претензий нет,но… Лампочки на балконе и в коридоре не горят, сейф не работает, в ванной комнате нет стаканов, в номере одно кресло, обещанные стулья на балконе отсутствуют. В ванной одиноко стоит пузыречек с шампунем и малюсенький кусочек мыла. На номер два банных полотенца и маленькое полотенчико-коврик для ног. На мой вопрос,а где полотенца для лица последовал ответ, что концепцией отеля это не предусмотрено. Ни о каких тапочках или халатах в сем « ЧЕТЫРЕХЗВЕЗДОЧНОМ» заведении даже не слышали. Постель чистая, белье поменяно.На первый взгляд в номере чисто. Но это на первый взгляд. Балкон похоже не мыли с момента открытия отеля. Ноги после 5 минут хождения по номеру не могла отмыть минут 20.Дело в том,что вход в номер расположен напротив стройки и т.к. влажной уборки в номерах не проводят никогда!!! Бетонная пыль вся остается на полу и естественно на ваших ногах.В данный момент никаких строительных работ ни в отеле,ни рядом с ним не ведется, поэтому сама стройка как таковая нам не мешала. А вот бетонная пыль была везде.

По- английски на «рецепшен» не говорит никто. Некоторые с трудом понимают 5-6 слов.

Весь вечер после заселения провели с отельным гидом Дмитрием, который пытался решить наши проблемы,несмотря на небольшой конфликт, произошедший при нашей первой встрече ставлю ему за работу твердую 5. Нужно иметь большое мужество работать в данном отеле с российскими туристами т.к.проблем выше крыши.

В итоге в первый вечер был найден менеджер понимающий по-английски. При отельном гиде записаны все наши претензии. Через 2 часа принесли стаканы в ванную комнату, через 2 дня один стул в номер. Взяв с нас клятвенные заверения, что мы никогда не будем оставлять его на балконе. Через 4 дня появились лампочки на балконе, а в коридоре ( нет возможности отремонтировать) лампочку починил мой муж, она просто плохо была вкручена. В шкафу сломаны крепления дверцы.Поэтому, да еще без света в кровь поцарапала руку. В ванной сбоку у шкафчика торчит огромный шуруп,не заметила,порвала юбку. Сейф отремонтировать за 20 дней так и не сумели. Нам предложили до 16 часов находиться в номере и ждать мастера т.к. без нас входить в номер мастерам запрещено.

А вот и первый завтрак. Боже, куда мы попали? Вокруг море чемоданов и баулов. Стаканов под напитки нет, тарелок нет, пустые мармиты с горячими блюдами. На тарелке где должны лежать фрукты одни края от арбуза. Тостерный хлеб расхватывают по 10-12 кусков. Столы на завтрак не сервируются НИКОГДА. Полное самообслуживание.

Это потом мы вычислили ,что приходить на завтрак нужно после 8 утра,когда уезжают автобусы с китайцами,но ведь у нас было море экскурсий,да и на море хотелось пораньше.

Завтрак сам по себе стандартный набор 3*отеля. Назвать его сильно плохим не могу, но за 20дней блюда не поменяли ни разу. Ассортимент описывать не буду,все подробно описано в предыдущих отзывах. Ничего не изменилось.

Для наглядности две картинки с завтраков произошедшие лично со мной. Позавтракали. Я налила себе чашку кофе. Поставила тарелку с фруктами,которую ждала не много ни мало 15 минут.На стуле стоит мой маленький рюкзачок, пошла взять тост. Возвращаюсь. Рюкзачок на полу. За столом сидит китаец. Пьет мой кофе. Фруктов нет!!! Я в шоке!!! Он извиняется. Встает и спокойно уходит.

Картинка вторая. Дня через 3. Несу сок. Вдруг все китайцы разом поднимаются т.к. пришел их автобус. Девица на вид лет 18 протискивается между столиками с чемоданом и сшибает меня чемоданом. Сок весь пролился на меня. И не подумав извиниться несется с чемоданами дальше. Вот такой экстримчик.

Поспать спокойно удалось две ночи.А затем в соседний номер заселили китайцев. В пол-второго ночи на полную катушку врубили телевизор. А номера разделяет только дверь. Мы подскочили как ужаленные.Но после того,как постучали в дверь, надо отдать должное телевизор тут же выключили. На следующую ночь было еще хлеще. За квартал от отеля проходил день Тайского бокса. Было лазерное шоу и дискотека до 4-30 ночи. Такая.что не спал весь отель. Громкость была на 200%,наушники не спасли, а беруш у нас с собой не было. Тогда я решилась поменять номер на двухэтажный, там хотя бы тихо в спальне. Но не тут-то было. Нам предложили номер на 1 этаже, но без спальни внизу. Т.е.такой же как у нас номер, но на первом этаже. Мы естественно отказались .все последующие ночи спокойными не оказались. То автобусы в 5 утра заводят, то соседи на экскурсию собираются, то вечеринку до 2 часов ночи устроят… Кошмар! Ведь соседи каждый день разные, и более 2 дней в данном отеле не живут.

По поводу уборки. Чаевые за 20дней давала три раза. именно столько дней к уборке номера не было претензий. А именно. Было положено все неоходимое, вытряхнута пепельница на балконе, сменены полотенца и т.д. Все остальное время каждый день были претензии. То воду не поставят. То часов в 10 вечера вернувшись с экскурсии не обнаружили ни одного полотенца. Я не говорю про мыло, шампунь и т.д.Все это появлялось только после вмешательства отельного гида от «Библиоглобуса» Дмитрия. Он ни разу не оставил наши обращения без внимания. Но даже он не Господь бог, и ему порой по два дня приходилось решать самые пустяковые проблемы.

По поводу бассейна. Вода в бассейне очень холодная. Бассейн большой и относительно чистый. Хлорки замечено не было. Глубина достаточная чтобы поплавать .Вечером смотрится достаточно красиво. А дальше….. Бассейн работает до 18-00!!!! Вход в бассейн через воду т.е. просто посидеть у бассейна не получиться, только пройдя на островки по воде, к тому же у бассейна только 2 сломанных лежака. Персонала у бассейна нет. Никакого бара тоже. Т.е.он построен, но не функционирует.

По поводу трансферов. Никаких трансферов на пляж не существует.

По поводу Интернета. В лобби работает сносно.

И я бы даже сказала неплохо. Интернет в номерах платный.

Никакой живности и уж тем более крыс на территории отеля нами замечено не было.

Вывод. Сервис в отеле отсутствует полностью. Отель перевалочная база для транзита китайских путешественников и торговцев. Смотрите фотографии ,на которых я постаралась отобразить атмосферу отеля.

за дверями номера

лобби

вход в отель

за дверями номера

Елена оценила сервисы

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж
Добавлено 04.02.15 13:09 (7 871 символов в тексте)

17:05 06.02.15

Добрый день
можно узнать сколько вы заплатили за проживание в отеле на 20 дней?

11:56 07.02.15

110000 на двоих,но одна ночь была в Бангкоке и платили мы в октябре 2014г. когда курс был 42 руля за доллар

18:32 10.02.15

спасибо за отзыв. как раз щас какаято супер цена на этот отель. чего то сразу же расхотелось сюда ехать

08:03 11.02.15

Выберите себе нормальную трешку с хорошими отзывами и не парьтесь. Этот отель 100% не 4 звезды. Не портите себе отдых. За любые скидки этого отеля можно выбрать нормальный отель.

15:16 11.02.15

Извинения по поводу негативных отзывов принимаются. Почему-то было интересно услышать именно Ваш отзыв по этому отелю. но вижу вам не повезло в два раза больше чем нам, у нас хотя бы на завтраках такого китайского рынка не было...

16:05 11.02.15

Именно вам особое спасибо,что подняли эту тему.Первым всегда труднее. Этот отель потерян для русских туристов навсегда.Ничего в нем менять не будут.Китайцев на 1-2 ночи все устроит.Благо отель расположен близко к Сухамвиту и на выезде к Бангкоку. Размещу отзывы по данному отелю везде,где только можно,чтобы предостеречь российских туристов.

18:00 11.02.15

Да именно поэтому мне и хотелось написать об этом отеле правду, чтобы людей предупредить не наступать на наши грабли, а не выставить напоказ негативные эмоции. Ведь рейтинг у отеля незаслуженно высокий и сбивает с толку.

06:21 18.02.15

Вам надо ездить в отели типа Амбасадора и там СПАТЬ))) не понимаю людей,которые летят в ночной город_Паттайя спать?? в итоге не увидела сам отзыв об отеле, только жалобы,что выпили ваше кофе и что порвали юбку об шуруп и т.д.)

08:25 18.02.15

Уважаемая Татьяна.Куда нам ездить мы решим сами.Благо нам не по 20лет и мы побывали почти в 40 странах. Нам есть с чем сравнивать,а вам похоже нет. Ваши комментарии меня не задевают,ведь возможно,это ваш единственный способ заработать.И хорошо платят?

22:14 22.02.15

А мне нравятся негативные отзывы, после таких отзывов готов ко всему)) И самое главное, по приезду, не очень-то и расстраиваешься недочетам. Вот она польза, налицо! . Спасибо Вам..Еду в марте, поделюсь впечатлениями. Я конечно не из тех, кто фотографирует номера и ванную комнату-как-то мне самой смешно, ходить с фотиком делать снимки, чтобы потом выкладывать недочеты по ремонту в нет)) хотя сама связана с отделкой, у меня отделка....Вроде как не за этим ведь едешь, цель-то другая..Но у каждого свои взгляды! .ПС честно, почитав Ваш отзыв в числе первых , я расстроилась сильно (путевка была уже выкуплена по акции), куда я еду??!!..А теперь, я благодарна, ..т.к. нет завышенных ожиданий, а как-то более реалистично знать, куда летим.

02:18 23.02.15

Тоже еду в этот отель в марте,именно ваш отзыв расстроил больше всего,но по факту для меня страшного ничего не оказалось!!А на ваши ужасы можно закрыть глаза,по крайней мере постараюсь это сделать!!Как прилечу домой тоже напишу свой отзыв!

08:11 23.02.15

Обязательно возьмите с собой тапочки,хотя бы одно маленькое полотенчико для лица.По возможности ходите на завтрак после 8 утра,Просите 1 корпус,там не так шумно.Если будут селить в двухэтажный номер сначала посмотрите.Там запах был ужасный,за 5 минут голова закружилась,наверно тараканов травят.Берите лучше обычный номер.У отеля где навес и надпись такси есть водитель Сом пожилой такой в очках.Отлично говорит по-русски.Если захотите поехать на острова до парома 150 батт. Если на тук-туке то выходить всегда у магазина Топ,это ваш ориентир.

08:46 23.02.15

Спасибо, Вам за рекомендации! Очень ценные.

09:42 23.02.15

Если утром едете на острова дойдите до Биг Си перейдите на другую сторону от Главного входа и садитесь на Тук-тук.Утром часто попадали что идет до самого пирса.Тук туки были всегда.Просто люди не знают где искать.Мы тоже не знали сначала.Если интересно прочитайте на Туры.ру куда мы ездили из Паттайи и с кем.Ориентир Топ,это на обратном пути с островов.

11:39 23.02.15

Спасибо!!А на какие острова можно попасть с пирса?Может есть какой то лучше?Можно ли со своим лежаком(полотенцем)?Сколько занимает дорога и есть ли что купить покушать там на пляже?

19:27 23.02.15

До Ко Лана плыть 30 минут.Пляжей много.Больше всех нам понравился Тьен. Самои тоже ничего.Остров Манки( обезьяны) нам не понравился.Все пляжи на Ко Лане. Это ближайший к Паттайе остров.Паромы идут через 20-30 мииут по мере заполнения.Билеты покупайте при входе на паром. Никаких касс!!!Берете на паром который первый отходит. Со своим лежаком лучше на Тьен. Там много места,целая поляна,но за туалет будете платить.Паром 30батт с человека. Назад 3-30,4,;4-30,Паром уходит по мере заполнения.С пляжа уходите за 30 минут!!!

11:30 25.02.15

Супер- про туки и острова! Спасибо .Еду в первый раз в Тай.

15:36 25.02.15

Если будут вопросы по Таю пишите мне в личный кабинет.Отвечу обязательно. Очень рекомендую экскурсию Тайна Сиама. Много чего видели в Паттайе,хорошего и разного,но эта экскурсия СУПЕР!!!Она одна из самых дорогих,но здесь мне денег не жалко было. Надеюсь вы полюбите Таиланд!!!

16:50 25.02.15

а вы через кого брали экскурсии? можно на емайл, если здесь удалят. iljellie@mail.ru

16:56 25.02.15

и как вам по сравнению с Сиама -Дискавери тур ? Много читала отзывов о Дискавери тур

09:26 24.01.16

Люблю читать негативные отзывы, читаешь нытье и претензии и думаешь, что все придирки по поводу отсутствия полотенец для лица и однообразных завтраков ерунда. А испытанные Вами экстримы на завтраки просто рассмешили, хамство постояльцев отеля к отелю не имеют никакого отношения. Было бы желание, а придраться всегда можно найти к чему. Хотя, конечно, когда тебе не 20 лет и даже не 40, становишься брюзгой.

11:02 24.01.16

Желаю вам прекрасного отдыха в подобных отелях,а мне деньги достаются трудом,поэтому предпочитаю приличные отели.Заметьте,что по Таиланду,это единственный отель,который получил от меня негативную оценку.А объединение зоны приема пищи с службой размещения просто не допустимо в четырехзвездочном отеле.Но это известно,наверно,только брюзгам в возрасте.

16:36 25.01.16

Мне деньги тоже трудом достаются и еще я знаю, что приличные отели имеют приличную цену, поэтому когда я вижу, что отель занимает верхнюю строку в поисковике, то не жду от него чего то сверхъестественного, скорее всего все будет просто, тем более в Тае. не надо ждать что за Ваши три копейки будет супер обслуживание и претензии должны быть обоснованными, а не "меня толкнули". И если говорить о китайцах они всегда селятся в больших отелях, во всех больших отелях, где жила были китайцы, в маленьких ни одного.
пс. Как вернусь обязательно напишу свои впечатления

16:55 25.01.16

Он первым стоит в поисковике среди четырехзвездочных отелей,а сравнивать стоит с трешками,есть очень и очень приличные за те же деньги.Питание в этом отеле точно на три звезды.Расположение,если вы первый раз будете в Паттайе тоже не супер.С нетерпением буду ждать вашего отзыва.Заплатили мы за данный отель отнюдь не три копейки.Мне есть с чем сравнить,поэтому наши взгляды могут не совпадать.Может быть вы будете в восторге от данного отеля.Ведь каждый пишет свое мнение и чем их больше,тем легче нашим соотечественникам сделать свой выбор.А вот вытирать лицо банным полотенцем по утрам я не привыкла.

17:27 25.01.16

В Тае далеко не первый раз, я люблю Тай и знаю чего ждать от этой страны.
Я прочитала сотни отзывов о разных отелях, и имею свое мнение на отдых в Тае, здесь отель всего лишь место для ночевки.
Ну а завтраки.... один раз мы были в отеле, где на завтрак давали 2 яйца, 1 тост, 1 чай, 1 джем, 1 масло и две малютки сосиски, ни фруктов ничего более не было. в первый день мы от этого завтрака онемели, а потом стали покупать к завтраку фрукт и поняли, что в принципе больше то и не надо. дома я на завтрак и этого не съедаю). Обязательно отпишусь в марте!

08:35 26.01.16

Согласна.Дома я вообще не завтракаю.Речь идет о том,что мы оцениваем четырехзвездочный отель.А к отелям такой звездности предъявляются определенные требования,которым данный отель не соответствует.А просто место для ночевки можно выбрать гораздо бюджетнее и условия будут не хуже,только и оцениваться тогда будут они по иным параметрам.
Вот только что вернулась из "четверки" во Вьетнаме,если отель достойный,то и вопросов не возникает.