Регистрация: 04.02.15
январе 2015
21.01.15 - 28.01.15

Отель и отдых супер!!!

Ездили в Табу в конце января с друзьями. Летели от туроператора Бриско, авиакомпанией Метроджет. К слову, сначала очень перепугались, ведь и туркомпания неизвестная и авиаперевозчик не внушал доверия, тем более начитались о нем плохих отзывов и тд. НО! Все оказалось наоборот просто отлично.  Летели мы прямо в аэропорт Табы, в аэробусе а321 нас было всего 35 человек, выспались как дома! Правда на обратный вылет нас отвезли в аэропорт Шармы, но в принципе дорога прямая, заняла часа 3 не больше. Не напряжно. В Табу мы полетели специально, чтобы попасть в Израиль, я думаю многие туда едут именно за этим. В отеле нас встретили очень гостеприимно, коктейльчиками и улыбками (неудивительно, ведь во всем отеле нас было человек 15, мы с мужем, наши друзья, еще пара русских и семейка поляков))). Нас поселили в самый лучший номер с видом на мореееее))) обхаживали и встречали везде нас только с улыбками и веселым настроением! Какие смешливые там официанты, каждый день нас смешили своими умениями разносить еду и воду, не разбрызгав ни капли мимо. Погода тоже была отличная, градусов 30 на солнце это точно, вода в море 23-24, короче как в средней полосе России летом! Есть бассейн с подогревом, очень теплый. Купались и там и в море. Кстати, перед отелем в море кораллов мало, зато видели огромную черепаху, которой 200 лет, по рассказам местных. На второй день после приезда мы взяли экскурсию на кораллы, отвезли привезли на лодке с прозрачным дном. Договорились на пляже за 50 долларов на двоих. Видели больших рыбок, покормили их, поплавали с ними-класс. На третий день прошлись от отеля вправо (1км по пляжу, ближе к трассе) и нашли там отличный риф, потом постоянно туда ходили) В отеле гид от Бриско предлагает экскурсии в Израиль и Иорданию. В Израиль на 2 дня за 460 долларов на двоих! Мы изначально не собирались брать у оператора, а хотели ехать сами. Заранее забронировали отель в Иерусалиме за 60 долларов на двоих с завтраком в пяти минутах хотьбы от всех достопримечательностей, рассказали об этом гиду Мухаммеду, он сильно нас отговаривал, сказал, что нас остановят на границе, не пустят в Иерусалим, что мы переплатим кучу денег, пугал нас, как мог, но мы русские просто так не сдаемся)! До границы мы заказали такси через ресепшн отеля за 50 долларов туда-обратно, договорились, что как будем переходить границу назад напишем смс на ресепшн и к нам выедет наше же такси (забегая вперед никто не обманул, такси приехало! Все ок)) Выехали из отеля в 7:30, на границе уже были в 8:00, израильтяне на границе говорят по русски, задали нам парочку обычных вопросов и все, мы в Израиле. С границы до Эйлата мы доехали так же на такси за 10 долларов, приехали к автостанции Эйлата около 9:30. Хотели взять билеты на прямой автобус до Иерусалима и как оказалось билеты все проданы, остались только на 5 вечера, что нам совсем не подходило. Мы подошли к стойке информации, и женщина нам сказала, что до Иерусалима можно добраться через г. Бер-Шеева, автобус отправляется в 11:00. Мы так и сделали (до Бер-Шеевы 62 шекеля на человека стоит билет, с Бер-Шеевы до Иерусалима 31,5 шекеля на человека). Автобус в Бер-Шееву приходит в 14:20, а уже оттуда до Иерусалима ходит каждые 30 минут с 8:00 до 17:00. Дорога вышла на час дольше и с пересадкой, но все хорошо, мы добрались!!! Гуляли от души, постоянно пристраивались то к одной группе русских слушали экскурсии, то к другой) Прекрасно) Потом спокойно прогулялись по вечернему Иерусалиму. Поспали ночку, позавтракали в отеле и дальше гулять. Прошли все святые места! Заранее взяли билеты на автобус назад на 17:00 (Прямой автобус до Эйлата за 82 шекеля на человека). В Эйлат приехали в 21:30. Оттуда опять на такси за 12 долларов до границы, где нас ждало наше такси Но при переходе границы с нас взяли по 25 долларов с человека таможенную пошлину и с египтской стороны еще по 15 зеленых. Довольные мы вернулись в наш отель!!! Наш родной дом, мы улыбались и были счастливы, что все у нас получилось!  Перед отъездом назад мы закупились сувенирами на пляже(они там дешевле чем в отеле, и девушка русская работает, поболтали немного. Уезжать не хотелось, отдых был легким и веселым!

PS. На поездку в Иерусалим с отелем, билетами, едой и тд и тп, ушло 320 долларов на двоих.

еда
заход в море не совсем песочный
Добавлено 04.02.15 22:03 (4 266 символов в тексте)

06:34 11.04.15

в шарме эта экскурсия на улице стоит 70 баксов, правда ехать тяжело, муж вернулся с опухшими ногами. Горные дороги перепады давления, только да Табы 3 часа езды. Но в Табе можно было наверное дешевле, найти. Одно хорошо Вас никто не подгонял, гуляли себе 2 дня.

Все отзывы Дарья (1)