Регистрация: 30.09.13
январе 2015
14.01.15 - 31.01.15

Рекомендованный к отдыху

С точки зрения бывалого туриста, до этого уже посетившего 15 стран и множество разных отелей, этот отель можно уверенно рекомендовать для отдыха в Хургаде.

Больщое преимущество этого отеля - это удачное расположение с собственным рифовым пляжем с рыбками, а также близко от города. Т.е. получаешь 2 в 1 сразу - Шарму с её рыбками и Хургаду одновременно.

Общая оценка отелю выставлена справедливо, повторять другие отзывы по питанию, обслуживанию не вижу смысла, в основном они объективные и справедливые. Хочется только отметить то, что мало описано и может пригодиться другим туристам. Хотя к самому отелю это мало относится.

1. Экскурсии. Правильнее их назвать шоппингом с элементами экскурсий. Бесплатный развоз по магазинам из той же оперы. Причём возять в заранее прикреплённые магазины с ценами завышенными в разы. Развод по египетски. Впрочем, выбор за вами, каждый зарабатыват деньги как может, никто никого насильно не заставляет. Богатые и лохи всегда есть, на них и расчёт. Ездили в Луксор, кораловые острова и по городу. Кому деньги не жмут карман, читаем дальше.

2. Шоппинг. Если выйти из отеля и сразу налево по дороге, то минут через 10 легкой ходьбы можно увидеть морской порт, ещё через 10 минут дойти до мечети, а ещё через 10 минут начинаются торговые могазинчики. Вот туда нужно за покупками с реальными ценами. По хлопку, качественный товар и приемлимые цены в магазине Каркуша. Например возле Каркуши мы купили 4 средних размеров качественных полотенца всего за 15 долларов. Возле отеля, такие же, ниже 8 долларов за штуку не отдают. В Дьюти Фри такой набор стоит 40 долларов. Недорогая, местная кожа с фиксированными ценами в большом магазине, через дорогу слева от отеля.

Хочется отметить честность обслуживающего персонала. Наша подруга потеряла фамильную золотую цепочку с крестиком. Так вот, назвавшився Мохаметом её нашёл и вернул, за что ему от неё отдельная благодарность.

Аниматору Кристине из Казахстана большое спасибо за приятное общение!

C погодой нам повезло - днём 24-26, вода 20, солнце почти всегда, ветра не было, иногда полный штиль. Достало только одно - это комары ночью и вечером. На ресепшин дали аэрозольный Raid от комаров, малоэффективен. Поэтому, лучше взять с собой из дома что-то получше.

Рыбки на рифовом пляже

удачное расположение коралловый риф с рыбками
в гриль-ресторане не предусмотрены места для некурящих.
Добавлено 05.02.15 09:12 (2 254 символов в тексте)

10:09 18.02.15

Подскажите, как там дело с пляжем обстоит? Ребенок 4 года сможет с берега купаться? Песчаный вход? А для взрослых вход с пирса или с берега? Ест теплый детский бассейн?

13:32 26.02.15

Один из трёх пляжей имеет пологий песчаный вход с берега. Но для безопасности (в таком случае) лучше иметь кораловые тапочки.Детский бассейн есть на территории отеля, насколько он теплый не знаю.Я пропадал на кораловом пляже - там вход по степенькам с перилами. Удобно и тапочки не нужны.

16:23 02.04.15

Ребенок сможет купаться, отличный вход в море.

09:35 06.04.15

а наши средства от комаров эффективны? комары в номере прям?

13:51 21.04.15

Здравствуйте!
Спасибо Вам огромное за теплый отзыв о нашем отеле. Мы постараемся не только придерживаться этого уровня, но и становиться только лучше, делая отдых наших гостей максимально комфортным. Надеемся снова оказать Вам достойный прием. Всего наилучшего Вам и Вашей семье.
С уважением, администрация отеля.

Все отзывы Слава (11)