Регистрация: 05.02.15
январе 2015
18.01.15 - 01.02.15

Наш отдых в Grand Hotel Sharm El Sheikh

Доброго времени суток всем!

Отдыхали с подругой в отеле Grand Hotel Sharm El Sheikh с 18.01.2015 по 01.02.2015.

Выбор пал на данный отель, так как хотели отдыхать именно в регионе Хадаба и из рассмотренных нами отелей Grand Hotel показался нам не самым плохим вариантом, да и по своей стоимости подходил нам идеально.

Многие отзывы нас безусловно настораживали, но после некоторых сомнений, мы все же решили рискнуть и приобрели тур в этот отель.

Отель является интернациональным, здесь отдыхает очень много европейцев.

Заселение прошло быстро, т.к. к приезду туристов, в отеле для каждого уже подготовлен номер. Заполнили анкету, получили ключ и welcome!

Территория:

Отель имеет огромную зеленую территорию. Всё очень чисто, все растения ухожены, что встречается редко. На территории находится много лестниц, так как отель расположен на возвышенности. Но это нам не мешало, я их даже не замечала, любуясь роскошными видами.

На территории отеля находится 8 больших бассейнов и 2 детских, но существенным минусом является то, что ни один из них не подогревается... Однако, находилось довольно много смельчаков, которые плавали в холодных бассейнах))).

Интернет:

Интернет есть в лобби, но не могу сказать хороший он или плохой, мы им никогда не пользовались, мы пошли и купили себе сим-карту местного оператора, чтобы всегда быть на связи, очень удобно и недорого.

Пляж:

Отель имеет хороший просторный песчаный пляж, разделенный на 2 части. Сразу с берега начинается коралловый риф, так что прямого захода в море нет. Вход в море с коротенького понтона и глубина сразу метров 30.

С лежаками никогда не возникало никаких проблем, всем всегда всего хватало.

На пляже располагается beach bar, где предлагают прохладительные и горячие, алкогольные и безалкогольные напитки, здесь же можно покушать, так же предлагается мороженное.

На пляже и на бассейнах работают официанты, которые без проблем принесут Вам, все что пожелаете.

Номера:

Нас заселили в 43 корпус, рядом с основным зданием.

Номер у нас был стандартный.

Номера - это отдельная тема... 100% требуют реновации. Скажу честно, тянут не более чем на 3 звезды. Но, в конце концов, не в номерах мы едем сидеть...

Первое впечатление от номера меня повергло в шок, но это продлилось ровно до следующего дня. Нам предлагали сменить номер, но мы отказались; разложив вещи, нам все показалось не так уж и плохо))). Все неполадки, которые были в нашем номере, без проблем устранил мастер, которого мы вызвали через ресепшн.

Уборка в номерах проводилась ежедневно, каждый день менялись и полотенца. Парень-горничный ежедневно баловал нас невообразимыми фигурками из полотенец, огромное ему спасибо! ;) На счет смены постельного белья ничего сказать не могу, я как-то не обращала внимания, как часто его меняли, всё каждый день было чисто и аккуратно.

Перебоев с горячей водой не было, скажу больше, вода была - просто кипяток))), я такого не встречала ни в одном отеле.

По запросу, за дополнительную плату, в номер предоставляется чайный набор.

Очень переживала по поводу клопов, про которых начиталась в отзывах. Но, могу сказать, я их не встречала, да и ни от кого нигде не слышала, так что утверждать что-то на этот счет не берусь...

Питание:

На территории отеля находится 2 основных ресторана, 5 или 6 a-la carte ресторанов и огромное количество баров.

Мы кушали в главном ресторане Sharm и в Reef, который находится недалеко от пляжа, какой из них лучше, сказать не могу, мне больше нравилось в Sharm, моей подруге в Reef. По качеству питания все достаточно неплохо, голодными вы не останетесь точно, большой выбор блюд, не нравится что-то одно, без проблем можно найти чем это заменить))). Огромный выбор выпечки и кондитерских изделий. Есть диетическое меню.

Официанты в ресторанах всегда улыбаются, работают четко, все подносят быстро. Читала в отзывах, люди жаловались, что официанты про них забывают, я что-то такого не заметила... (возможно все зависит от загруженности отеля).

По поводу a-la carte ресторанов ничего сказать не могу, за 2 недели мы так и не успели посетить ни один из них))).

Так же в течение дня работает огромное количество баров, где без проблем можно что-то покушать и выпить.

Анимация:

Особенно хотелось бы отметить Любимую команду аниматоров, которые внесли в мой отдых море позитива!

Все ребята, без исключения, супер: Аня, Саша, Лили, Алина! Омар – это просто «БОМБА» - человек-зажигалка!!!))))

Ребята никого не обойдут своим вниманием, постоянно с улыбкой и хорошим настроением. Всегда подойдут – пообщаются (причем, всегда есть о чем с ними поговорить). Всем уделят время - и деткам, и взрослым.

С 10 часов утра начинаются различные развлечения. На пляже и возле центрального бассейна проводятся различные игры: дартс, волейбол, бочче; коктейльные игры на бассейне; утренняя зарядка, различные гимнастики, йога, зумба; всякого рода танцы и прочее… Ребята все делают ненавязчиво, если вы не изъявляете желания принимать участие, никто не будет вас вытягивать насильно.

Каждый вечер проводится «show time» в «Animation bar», ходить на которое было одно удовольствие. Программа всегда разная и в отличном исполнении.

После вечернего шоу начинается отельная дискотека, а всех желающих более серьезно потусить, ребята-аниматоры возят в различные диско-клубы.

Для маленьких отдыхающих в отеле работает детский клуб, вечером проводится детская дискотека.

В общем, утром, днем и вечером анимационная команда зажигает отдыхающих. РЕБЯТА, ОГРОМНЫЙ ВАМ ПРИВЕТ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ, ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СКУЧАЮ!!! Единственный минус - это быстро пролетевшее время, которое так хотелось остановить…

Мой отдых удался, с удовольствием повторила бы еще!!!)))

Всем хорошего настроения, прекрасного отдыха и самое главное побольше позитива (не забывайте, кто с каким настроением приезжает на отдых, тот так и отдохнет)!!!

Анимация

Alla оценила сервисы

большая ухоженная территория дружелюбный персонал хорошая анимация ненавязчивый сервис на пляже много баров и ресторанов
старое постельное белье и полотенца старые номера нет подогреваемых бассейнов чайный набор за дополнительную плату нет тренажерного зала душ в стене
Добавлено 05.02.15 18:03 (5 900 символов в тексте)

23:04 10.02.15

Здравствуйте, Алла!
Мы рады Вас приветствовать от имени Grand Hotel!

Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства Grand Hotel.
С уважением,
Администратор Наталья

Все отзывы Alla Beloved (2)