Регистрация: 07.11.14

Отзыв об отеле Sasco Blue Lagoon Resort (отель был переименован 01.04.19)
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле...

Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле с 19.01.15 по 31.01.15. Бронировали стандартный номер - в него и заселили и сразу же. Порадовало то, что из аэропорта (и обратно) бесплатное такси от этого отеля. Персонал очень отзывчивый, старались выполнять все, что просили и быстро.

Номер: маленький, но чистенький. Ежедневно выдавали питьевую воду, по приезду стояла тарелка с фруктами. Были замечены маленькие муравьи в номере, но неудобства они не доставляли - мы их перестали замечать на 2-й день. Убирали ежедневно и тщательно. Полотенца менялись ежедневно. Постельное белье примерно раза 2 в неделю. Один раз заметили такую вещь - муж нечаянно чирикнул ручкой на простыни - на следующий день типа поменяли белье, а еще через день мы обнаружили, черкотину от ручки в ногах, т.е. простынь была просто перевернута. Было очень неприятно, если бы знали хорошо английский, то пошли бы разбираться на ресепшн, а так забили. Русский язык, кстати, персонал вообще не понимает и не разговаривает. Тоже минус - могли бы уже и начать учить - русских все-таки много отдыхает. Постоянно были забиты сливы в раковине и в душевой - вода сливалась очень медленно, но мы на это не обращали внимания. Зачем из-за ерунды портить себе отдых? Видели номера в виллах - все тоже самое, даже площадь номера такая же маленькая. Совет - если хотите сэкономить - бронируйте стандарт - тоже самое, только дешевле.

Еда: завтраки были однообразные, под конец отдыха даже надоело одно и тоже, но наедались всегда, и фрукты были и сладкая выпечка, и суп фо, чаи, кофе, соки свежевыжатые, всякие макароны, лапша, сосиски, бекон, колбаса, сыр и т.д. Все вкусное!

Море: всегда спокойное, почти полный штиль, только немного мутноватое и планктон щиплет. Очень теплое - +28гр. Даже рано утром купались, а вода теплая была. Встречали всякую живность: морских звезд, разнообразных раков и моллюсков, муж отплывал подальше с маской и видел осьминога, разные рыбешки плавали.

Пляж: ходили вдоль берега достаточно далеко и сделали вывод, что у нашего отеля был самый лучший пляж! Широкий, с достаточным количеством зонтиков и лежаков. Порадовало отсутствие сливной трубы в море от нашего отеля, хотя у других отелей они были. Пляжные работники очень хорошо убирали пляж почти ежедневно. Лежаков много - всем всегда хватало, пляжные полотенца тоже в изобилии.

Нюанс отеля (хотя наверное не только этого отеля): ближе к выходным, начиная с четверга, начинается массовый приезд на отдых вьетнамцев. Это, как стихийное бедствие, везде стоит гул (как будто ты находишься на рынке), вьетнамские дети носятся, орут, причем никто их не останавливает и не делает замечаний. На пляже нашествие, купаются они, кстати, только по вечерам. Вообщем, не очень то приятно конечно было, хотелось спокойствия и тишины, но можно попытаться не обращать на все это внимания. Кстати, вьетнамский народ, не в обиду им будет сказано, очень беспардонный народ. В любой очереди лезут вперед, не обращая внимания на эту самую очередь. Один раз заняли лежаки утром и ушли на завтрак, приходим, а на нашем полотенце лежит вьетнамка и рассматривает наш журнал.

Про всякие кафешки, ночные рынки и торговые лавки писать не буду - в других отзывах об этом очень много чего написано.

Ездили на 1 экскурсию с русскоговорящим вьетнамцем - люди - не экономьте, берите экскурсии в русских конторах. Мы брали потом в "Фукуок Трэвэл", да там дороже, но в сто раз интереснее и лучше организовано. Так вот, мы этого вьетнамского гида понимали через слово, сама экскурсия была очень плохо организована. Нам не понравилось - было жаль потраченных денег! Тот товарищ, у которого мы ее покупали потом нас старался избегать.

Для девушек - не поддавайтесь на развод жемчужных ферм! Весь жемчуг, хоть и морской, но искусственно выращенный. Хорошие изделия стоят неимоверных денег, хотя в месте, где жемчуг собственно выращивают, он должен стоить в разы дешевле! А дешевый брак можно и везде купить дешево. И, чтобы вас не обманули, в жемчуге надо очень хорошо разбираться. Можно за большие деньги купить колье из пластиковых шариков, покрашенных перламутром. По мне, так в Москве на распродажах в ювелирных магазинах можно это все купить в разы дешевле.

Кстати, территория отеля очень красивая! Везде цветы цветут, кустарники, всевозможные пальмы - как в джунглях.

Бассейн: сколько отдыхали в разных странах, нигде не видели, чтобы в бассейне вообще никто и никогда не купался! Хлоркой вообще не пахнет. Наверное его и не чистят, раз никто не купается.

Про массаж: по сравнению с тайскими массажистами - вьетнамские просто отдыхают! Делали в разных местах - было такое ощущение, что просто делали какие-то хаотичные движения невпопад. Иногда делали очень больно, прямо до желания ударить в ответ. У меня просто кожа не сильно восприимчива, а есть девушки, у которых от таких движений сразу же остались бы синяки. А в одном салоне после массажа просто в наглую потребовали чаевые соразмерные цене самого массажа. Мы от такой наглости были в шоке!

Еще в одном салоне положили на столы с грязными простынями - у них это норма. Короче, вьетнамский массаж нам не понравился.

близко от аэропорта бесплатный трансфер ухоженная зеленая территория хороший пляж отзывчивый персонал бесплатный вай-фай ловит даже на пляже
маленькие номера старая мебель кондиционер четко прямо над кроватью однообразная еда
Добавлено 05.02.15 19:14 (5 096 символов в тексте)
Все отзывы Granit100 (2)