Регистрация: 06.02.15
Отзыв об отеле Kalibri (отель был переименован 01.04.18)
январе 2015
04.01.15 - 17.01.15

отличный отдых

Отдыхали на Villa 96 большой и дружной компанией (6 человек) в начале января с 04.01.2015 по 17.01.2015 года.

Отель выбрали по положительным отзывам и не пожалели о своем выборе.) Было решено лететь без тур оператора.

Созвонились с Еленой, забронировали 4 номера с завтраками и трансфер аэропорт-отель-аэропорт, сделали предоплату через вестерн юнион, купили билеты на сайте шриланкийских авиалиниях и полетели))). Шриланкийские авиалинии порадовали обслуживание на борту, но разочаровали задержками рейса 2 часа туда и 3 часа обратно. Время полета составило 8 часов 50 минут.

Дорога из аэропорта до отеля заняла около 2 часов на 6-ти местном минибусе.

По приезду в отель, нас встретила добродушная хозяйка Елена, расселила в номера, накормила очень вкусным супчиком с креветками. Номера на вилле очень уютные, большие, чистые, все работает, уборка отличная, wi-fi бесплатный. Все необходимое имеется: холодильник, чайник, раптор от комаров, кондиционер, вентилятор, фен и т.д.

В первый же день, Елена устроила нам поездку, на своей машине, в Хиккадуву, что бы мы купили необходимые продукты и поужинали в ресторане.

Первую неделю ездили ужинать в Хиккадуву, но это занимало очень много времени (заказ около часа + 2 часа ждать когда блюда принесут+обязательно цена алкоголя увеличивалась в 2раза при оплате от озвученной в начале, прайса на алкоголь не где ни видели). Через неделю решили готовить обед и ужин в отеле. Продукты покупали в Амболагоде на рынке (овощи, фрукты, рыбу, креветки) и супермаркетах (все остальное), Цены на продукты фиксированные, и написаны на каждой упаковке с обратной стороны. Сигареты очень дорогие, 700 рупий за пачку, ром «Калипса» за бутылку 0,7 литра 1650 рупий, пиво 0,6 литра 230 рупий.

Иногда местные приносили свой улов к отелю (рыбу разных пород и окраски, лобстеров) если удавалось сторговаться за нормальную цену , то покупали, отдавали Елене, и за не большую плату нам готовили в отеле. Получалось быстрее и вкуснее.

Брали с собой подводные ружья и ловили рыбу, иногда плавали с местными на лодках, подальше в океан и там охотились. Добытую рыбу готовили в отеле сами, на мангале. Ощущения супер, как будто приехали на дачу, к своей хорошей подруге на пикник).

Местные тук тукеры, что рядом с отелем, за 300 рупий отвезут до рынка, могут с вами сходить и перевести, что и почем, потом завезут в супер маркет, винный магазин и вернут обратно в отель, нам показалась такая цена отличной)) До Хиккадувы и обратно брали 400 рупей. Лучше ездить с Али (самый высокий и разговаривает по русски), мы с удовольствием с ним ездили, а когда его не было, даже расстраивались ).

С Еленой ездили на экскурсии:

один день посветили поездке по реке на лодке с дальнейшим посещением настоящей фабрики коричного масла + добычу голубого лунного камня и магазин по его продаже. На обратном пути заехали в антикварный магазин. Антикварный магазин (4 этажа) поразил нас намного больше, чем посещение музея в Галле.

Еще один вечер посвятили поездке в Галле, в форт. Можно съездить, прогуляться. Очень понравился ресторан в Галле, называется Тук Тук. Обслуживание быстрое, все улыбаются, средняя цена блюда около 700 рупий. Даже не обманули с ценой на алкоголь.

Начитавшись отзывав о черепахах приплывающих на пляж к отелю в Хиккадуве, поехали посмотреть…..Толпа туристов, сующих двум черепахам водоросли …смотреть не чего.. сделали пару фот и вернулись в отель. На следующий день, утром, местный (они всегда сидят на пляже с лево от отеля) показал черепаху приплывшую к отелю, ровно напротив отеля, посмотрели никуда не ездя )))

Купаться ходили к отелю Гришана, это метров 50 по пляжу в право, пляж очень красивый и пустынный, купались всегда одни, только в праздники и выходные приходили человек 10 местных. Океан бирюзово- голубой, небольшие волны и золотистый песочек.

Хотим сказать Елене (хозяйке отеля) огромное спасибо за все. За экскурсии, за обеды, за проведенное с нами время, за интересные рассказы и за прекрасный отдых ).

Ресторан в отеле.

На обед, Елена готовила вкусные супчики.

сборы на рыбалку)

Наш улов

лобстер

Рынок в Амбалагоде

близость океана гостеприимная хозяйка
Добавлено 06.02.15 12:59 (3 984 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (1)