Регистрация: 06.02.15
Отзыв об отеле Euphoria Bella Mare Hotel (отель был переименован 01.12.20)
августе 2014
02.08.14 - 12.08.14

3.7

Спорные впечатления...

Прежде чем писать свои впечатления об отдыхе в этом отеле, хочу сказать, что не являюсь злобным критиком, в Турции мы отдыхали в первый раз, сравнивать особо не с чем. Поэтому постараюсь быть максимально объективной.

Мы отдыхали здесь в августе 2014 года, нас было четверо человек, две пары молодоженов, поэтому мы себя успокаивали тем, что какой бы отель там ни был, нам все равно будет весело, ведь главное компания.

Летали от компании Тез Тур, к ним претензий абсолютно никаких, организовали трансфер, встретили, все как полагается.

Затем 2 часа езды до отеля, тоже все отлично, автобус хороший, даже не устали. Наш отель был предпоследним, посмотрели на другие отели, сравнили, так сказать)

Приехали в отель, нам сразу выдали браслеты, отправили гулять, осматриваться, так как номеров свободных не было. Мы часа два гуляли, потом надоело, все же захотелось немного отдохнуть после перелета. Нам предложили только номер на 6 этаже с двумя спальнями, гостиной и большим балконом с видом на море. Если учесть, что этот номер должны давать только одной семье, а нас как бы 2 семьи, пусть даже нет детей, но все же, но нас заверили, что рядом ничего не будет все равно и еще никто не знает, когда номер освободится еще один, так что нам пришлось согласиться на совместный номер. Не скажу, что это плохо, наоборот, было даже еще веселее, мы же отдыхать приехали, так что не буду считать это за минус.

Номер в целом хороший, никакой живности там не было и в помине, наверное нам повезло, что это 6 этаж. Кондиционер работал хорошо, в гостиной всегда было холодно у нас) Мы его не выключали, но до комнат холод не доходил, было достаточно душно. Фена не было, сейф был, нам ключи дали бесплатно, хотя я знаю, некоторые за них платили.(Может это в качестве компенсации за номер))).

Насчет обслуживания...Гид сказала, что поскольку мы молодожены, то их люди сделали нам подарок, собрали фрукты и вино и нам должны были его принести. НО. Не принесли, или принесли кому-то другому. Заверили, что исправятся, но не исправились. Ладно, честно говоря, вино там нам абсолютно не понравилось. Хотя мы разное вино пили, здесь оно ужасное. Пиво неплохое. Виски часто просто не было, а вот джин был всегда. Странный какой-то, хвоей отдавал, под конец уже тошнило от него.

Уборка в номере была каждый день, полотенца меняли часто, постельное белье что-то не припомню, чтобы меняли. Убирали чисто, но вот на балкон не заходила ни разу. Там вечно целые пепельницы были.

Теперь о наболевшем. Еда. Первых дня два нам все нравилось. Выбор есть, но вот разнообразия никакого! Ладно еще в обед и вечером, там есть из чего выбрать...Но завтрак...Нечего есть совершенно. Нет, в первые два дня выбрать можно, но есть одно и то же 11 дней на завтрак это жесть! В снек баре постоянно были арбузы, выпечка, но опять же. За все 11 дней я помню только 3 вида выпечки. Опять достаточно однообразно. Хочу сказать, что их еда нам настолько надоела, что мы решили сходить в местные кафешки. Цены там, в принципе, обычные. У нас тоже можно покушать ровно на такую сумму. Кстати, про нехватку посуды чистой читала в отзывах и про свинарних на столиках. Не знаю, посуды чистой всегда было много, ее даже не разбирали всю и свинарника не было. Персонал все успевал.

Ездили на рынок в Аланию. Не на сам рынок, там есть много фирменных магазинчиков. Кстати, очень большой выбор мужской одежды. Качественной и недорогой. Женская одежда намного дороже. Можно, конечно, идти на рынок и торговаться, но у меня нервов не хватает на это, да и качество там сами понимаете.

Насчет экскурсий, много уже людей писало, что у гида брать их дорого. Мы не брали, мы тоже брали у русской женщины, которая буквально в шаге от отеля. Это как идти на пляж через переход, только налево.

Брали джип саффари- очень понравилась экскурсия, и на места красивые посмотрели.и покормили нас, признаться, лучше чем в отеле) .Еще брали рафтинг. Это супер! Ощущения классные, мы плыли на байдарке, все говорили, что мы самоубицы и точно перевернемся) Ничего подобного. Это круто, только вода ледяная! У меня судорга свела пока мы плыли. Покормили нас там шикарно. Покушали настоящего турецкого шашлыка) Еще брали прогулку на яхте. Там пенная вечеринка была, тоже и плавали и места красивые увидели и повеселились, и кухня хорошая там) Она включена, только спиртное, если хотите, нужно свое. Еще ездили в аквапарк, сразу скажу, нам не особо понравилось. Может быть 1-2 нормальные горки, остальные детские какие-то. Мы ожидали большего.

Теперь про пляж. Хороший пляж, лежаков достаточно, всегда находили. Вход в море сразу да...Там плиты. Но буквально шага 3 и хороший вход в море) Вода всегда была чистая, прозрачная. В этом плане все очень понравилось.

Пару слов об анимации...Что тут скажешь, ребята молодцы, стараются веселить народ, вечно какие-то конкурсы устраивают. Вечером специальная программа для детей, потом для взрослых. Дети все были в восторге...Предлагали выезд на дискотеку за 10 у.е, мы даже один раз согласились. Потом нам русская женщина, что экскурсии продавала рассказала, что в Алании в клубы вход бесплатный) Получается, что мы могли сами сесть и поехать, заплатить за дорогу и не тратить деньги за вход. Пусть и копейки, но неприятно, когда тебя надурить хотят.

Может какие-то моменты я и упустила, все же, прошло уже достаточно времени...Если вам что-то интересно, вы можете написать, я отвечу на вопросы, может это чем-то поможет вам.

Вывод: в целом отдых удался, воспоминания, безусловно приятные. Может это и не худший вариант, у других отелей 4 *, нам рассказывали все было еще хуже, курицу давали только 2 раза всего. У нас она почти каждый день была. Но просто в других отелей свои дискотеки были, там веселее...Короче, это отдых больше для пар с детьми или уже более взрослого поколения. Не для молодежи. Приеду ли я туда еще раз? Наверное, нет. Если честно, отдых "все включено" немного не для меня. Если не брать экскурсии, можно умереть от скуки. Я бы выбрала что-то другое. Мужчина с сыном вообще поехали чисто своим ходом, сняли квартиру, каждый раз кушали в кафе и сказали вышло дешевле, чем у нас наше "все включено".

Выводы делайте сами, я писала чисто субъективное мнение, ну и плюс то, что говорили друзья.

отличный пляж хороший вид на море регулярная уборка
однообразное питание отсутствие в номере воды для питья
Добавлено 06.02.15 19:51 (6 227 символов в тексте)

18:48 08.02.15

=)

01:31 14.04.15

Здравствуйте! Скажите, а анимация днем есть? Волейбол, аквааэробика и пр??? А бассейн глубокий или для детей ростом 130 см до дна достанут??? А вход в море пологий или глубина быстро начинается? А с маской есть что в море посмотреть??? А аквапарк есть в Аланьи??? Просто едем с детьми 8-9 лет. Спасибо!!!)))