Регистрация: 22.08.14
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

3.8

Отель замечательный, персонал не дотягивает

Сразу предупрежу обвинения в придирчивости. Мы на Кубе отдыхали, и то таких претензий к обслуживанию не было.

Отель замечательный. Территория сказочная. Океан!... Одни восторги)) Штормило несколько дней, но все равно купались, вода теплая. В день нашего отъезда за ночь выбросило кучи водорослей на берег. Так с утра все садовники отеля сгребали водоросли в кучи и выносили их за территорию пляжа в мешках (см. фото).

Обслуживание не на уровне 5*. Хотя мы читали отзывы и были готовы к некоторой... нерасторопности персонала, но действительность превзошла ожидания.

Номер убирали очень плохо. А то и вообще не убирали. Это не зависит от того, оставляете вы чаевые или нет. Бывало, что уборщица прекращала уборку на середине, бросала грязное белье в номере и уходила. Полотенца, простыни просто забывали приносить, приходилось звонить в обслуживание номеров и просить принести. Тоже самое касается шампуня, геля и крема для тела. Белье порой было в очень странных пятнах. Пол за две недели мыли раза два-три.

Рестораны и питание. Нам очень понравилось. Мы все рестораны даже не обошли, чаще всего завтракали-ужинали в главном ресторане при рецепции, обедали на пляже. Ходили вечером в Шопен, меньше понравился. Рестораны японской кухни не посещали. Еда вкусная и разнообразная. Я такие сыры даже во Франции не ела, вкусные, свежайшие! Десерты, фрукты - выше всяких похвал! Только не берите салат "Русский"! Это какая-то пародия на оливье, совершенно несъедобная. Официанты неторопливы, но мы старались садиться в одном и том же месте, наша официантка обслуживала хорошо. Шампанское очень качественное, наливают с 10 утра до поздней ночи)) это примиряло нас с некачественным обслуживанием.

Экскурсии. Если брать у туроператора (у нас был Библио-Глобус), то процентов на 40 дороже выйдет. Если купить у любого турагентства (их штук пять различных напротив рецепции), то намного дешевле, но там вам не предоставят русскоговорящего гида. Нам дважды обещали гида, говорящего по русски, для экскурсии в Санто-Доминго, но в результате так и не нашли, вернули деньги. Рекомендуем посмотреть остров дельфинов, мы купались с дельфинами, это такие замечательные впечатления!!

В бассейне купались ровно два дня, потом обратили внимание, что многие отдыхающие пьют пиво, курят и едят, не выходя из бассейна... Как-то сразу переместились в океан ;)

На рецепции есть русская девушка Алла, но она не каждый день работает. Многие местные вполне сносно говорят по русски, в основном, сотрудники на рецепции и немного аниматоры. Официанты и бармены и наш английский с трудом понимают, что уж про русский говорить)))

Очень смешно было услышать от местного торговца сувенирами на пляже "Руссо туристо - облико морале"!))) Кто его этому научил, остается гадать)

Теперь советы, которые мне бы пригодились ДО поездки:

1. Доллары везите наличные. Снять с кредитной карты можно, но заплатите 22% за двойную конвертацию (доллар - песо - доллар). Почему такая сложная схема, мне не удалось понять, так работает банк Доминиканы. Оплачивать картой можно, но не везде.

2. Ватные палочки, диски, зубочистки везите с собой, в отеле ничего этого нет.

3. Средства для загара довольно дорогие как в отеле, так и в окрестных магазинах (22 доллара средство 50-кратной защиты), везите с собой. Мы не сгорели, загорали под зонтиком всегда, хотя на Шри-Ланка, к примеру, в этот же период сгорели сильно.

4. Не верьте, что нет необходимости занимать места на пляже и у бассейна! Если вы хотите загорать в удобном месте и под зонтиком, то занимать нужно с утра. Недостаточно просто положить полотенца, а то, придя на пляж, вы можете обнаружить на своих лежаках преспокойно загорающих канадцев. Оставляйте книжки, бутылки с водой, футболки, иначе на вашем месте по ошибке могут расположиться другие люди.

5. Сувениры можно купить как в "Русском ммагазине" на пляже (20 мин по берегу направо от отеля), так и в Баваро-плаза (за территорией отеля налево метров 200), там можно торговаться, процентов 60 смело можете отбрасывать от первоначальной цены.

6. Интернет на рецепции НИ-КА-КОЙ! Покупали роутер на той же рецепции за 5 долларов в день (залог оставляли 50 долларов), с ним очень удобно, принимает как на территории отеля, так и за пределами.

7. При выборе номера ни в коем случае не берите в бунгало №№ 20, 21, 22 - рядом электростанция, которая гудит день и ночь! Вообще, рекомендую бунгало, расположенные в центре территории между пляжем и рецепцией, но не рядом с дорогой, по которой курсируют автобусы.

8. Если вас кусают комары, не оставляйте открытой дверь в номер. Мы один раз необдуманно оставили дверь открытой, потом всю ночь от комаров отбивались :)

Желаю хорошего отдыха, наслаждайтесь чудесной природой и океаном. Кормите животных, которые живут на территории отеля. Посещайте экскурсии.

Надеюсь, мы вернемся в Доминикану, но точно не в этот отель.

Развлечения и спорт

Интерьер в номере

замечательный пляж отличная кухня территория отеля
очень слабый сервис плохо обученный персонал
Добавлено 06.02.15 23:34 (4 868 символов в тексте)

12:42 19.07.15

москвичи все понтарылые.