Регистрация: 06.06.13
январе 2015
19.01.15 - 31.01.15

Когда фото совпадают с реалиями

Доброго дня. Отель заинтересовал сразу, однако долгая дорога от аэропорта (5-6 часов) смущала. Но туроператор предложил очень хорошую цену за номер Premium Garden View и мы поехали. Не буду описывать ужас перелета, скажу лишь что после перелета Ростов - Самара -Уфа - Нячанг 6 часов на автобусе до отеля для нас просто пролетели.

Размещение заняло 2-3 минуты. Несмотря на то, что мы приехали в отель в 2 часа ночи, нас оперативно зарегистрировали и отвезли на электромобиле к номеру до которого и так было метров 20 пешком. Кстати депозит не берут, а забирают паспорта, которые возвращают при выезде.

Перейдем к отелю. Отель по картинкам был очень хорош. Равно как и по описанию. В действительности все оказалось именно таким как есть на фото. Номера все чистые, уютные и ухоженные(я попросил посмотреть как шикарные номера с видом на море так и номера без балкона). Убирали в номерах каждый день и очень добротно. Как правило это происходило во время завтрака. Чаевые не оставляли и это никак не влияло на качество уборки. Скажу сразу, что вездесущие гекконы живут практически в каждом номере, и когда мы заходили вечером в номер и включали свет, то он бросался под кровать пугая впечатлительную супругу. Вообще отель не большой, но очень компактный и интересный

Территория чистая и ухоженная. На протяжении всего светового дня персонал чистит, поливает, пропалывает территорию причем совершенно не мешая отдыхающим. И не зря - мы прогулялись по отелям находящимся рядом, по сравнению с нашим отелем их территория печальное зрелище....

Бар один у бассейна. Там же проходит завтрак. Завтраки вполне себе ничего. Сосиски, бекон, яичница-омлет присутствуют. Фрукты, соки, чай, хлопья с молоком тоже имеются. Блинчики, йогурты съедобные вполне. Голодными вы не останетесь. Там же с 15 до 16 часов кофе с печеньками. Но питаться там дороговато. Причем на порядок. Единственная радость: 50% скидка на все коктейли. Разумный подход руководства.

Бассейн неплохой, но уже немного "подустал" в одном месте отвалилась плитка и в зоне джакузи есть острые края на ступеньке под водой, будьте аккуратны. Именно за это небольшой минус я и поставил. В общем бассейн ухоженный и чистенький. С одной стороны глубина 1 м, а с другой 1,90 м.

Пляж. Море на любителя. Супруга не купалась, а я плескался. Так же как и территория отеля пляж убирался. Рядом стоящие отели этим похвастаться не могли. Утром мы находили фантастической расцветки ракушки. Но вывозить их нельзя. Однако нам удалось в верхней одежде вывезти пару жменек для детишек на память.

Питались мы в расположенных рядом кафешках. Русские владельцы: кафе "Партизан", кафе "Таверна". Вьетнамские: кафе "Осьминог". Во всех кафешках вкусно и недорого. Остальные не понравились.Чуть дальше "Осьминога" находится кафе, в котором сидит Антон(это так он себя называет, а вообще он вьетнамец), с которым можно по сносной цене договориться об обзорной экскурсии по окрестностям. Имеются так же массажные салоны и магазины сувениров. Практически напротив отеля есть магазинчик возле которого припаркована наша семерка. Владельцы магаза 10 лет жили в России и вполне хорошо изъясняются на русском. Семерку привезли на память. На ней не ездят.

До Фантьета добирались на автобусе №6 по 9 000 донгов с человека. Там по приезду в COOP-маркет пересаживались на №1 и ехали до Муйне. Платили по 13 000 донгов. Обратно на такси. Такси все по счетчику. От Муйне где-то 260 000 донгов, а от Фантьета 130 000. Для понимания: 1000 донгов 3 рубля. Все из-за падающего рубля. Год назад 1000 донгов стоили 1 рубль.

Отдельно хочу сказать о кофе: он бесподобен. Его можно вывозить по 3 кг на чела. вот мы и вывезли 6 кг.

Вообще отель понравился. Весь персонал говорит на английском, но в районе бара ошивается девушка по имени Кха. Она вполне хорошо говорит на Русском.

Будут вопросы задавайте - отвечу

Осьминог

Пляж в отлив

Добавлено 07.02.15 12:14 (3 890 символов в тексте)

21:37 10.02.15

Добрый вечер, Николай. Если можно напишите, пожалуйста, про ужасы перелета. Мы живем в Ставрополе, поэтому вылет также из Ростова- вы наверное от Пегаса отдыхали. Меня как раз этот перелет и смутил - с залетом во все города и веси. И еще вопрос по поводу моря- почему супруга не купалась- море грязное или волны большие? Еще я читала, что в Фантьете постоянно дует ветер в это время-правда ли это? Заранее спасибо.

21:42 10.02.15

И еще один вопрос- а обратно вы летели тоже через Уфу и Самару??

11:48 11.02.15

Добрый день. Перелет напрягает. Вылет из Ростова полюбому задержится. После этого высадка в Самаре с последующей регистрацией снова. Естественно выдача и сдача багажа. Потом взлет с посадкой через 40 минут в Уфе. Там из самолета не выходишь, пока 1,5 часа заправляют, а потом еще полчаса обрабатывают антиобледенителем. Оттуда 8 часов до Нячанга. Ну и 5-6 часов на автобусе. Дороги конечно жесть...
Супруга ожидала увидеть лазурь, а тут оказалось почти наше Азовское море, потому и не купалась. Мне же нормально. Я купался каждый день. Волны не очень большие.
Ветер начинает дуть с обеда. А с утра он не большой. Вообще на протяжении всего отдыха у нас не было ни ветра сильного ни дождя.
Обратно на Ростов за 10,5 часов.

15:43 11.02.15

Спасибо большое за быстрый ответ. А от туроператора экскурсии какие-нибудь покупали?

08:08 12.02.15

Здравствуйте. Отличный комментарий, мы сейчас в этом отеле.Вот только номер нам кажется ни премиум дали,судя по Вашим фото,хотя нас вполне устраивает.

13:04 12.02.15

Да покупали. Далат и последний день в нячанге с пощением винперл. По месту прокатились с местными. У них дешевле.

14:12 12.02.15

Николай, а цену в долларах не подскажете в Далат и на гору Така( где лежащий Будда) у Пегаса? Спасибо

12:10 13.02.15

В Далат экскурсия стоила 53 доллара. На гору Така не ездили.

11:07 13.03.15

Добрый день!Скажите,пожалуйста,есть ли в номере утюг и гладильная доска?И еще очень интересует,если ли балконы в Superior Sea view. Заранее огромное спасибо!

15:55 16.03.15

В номере я не припомню утюга и гладильной доски. Если я не ошибаюсь, то балкон отсутствовал в некоторых номерах на первом этаже. А во всех остальных был.

08:08 16.12.15

Николай подскажите пожалуйста как там обстоят дела с алкогольными напитками в самом отеле и за его пределами

11:47 16.12.15

Алина, практически все известные бренды алкоголя, представлены в баре у бассейна. Но ценник на уровне, хотя все зависит от толщины кошелька. 120-150 VND стоит один коктейль, но нас поправляла скидка в 50% на коктейли днем. За пределами, спиртное предоставлено в основном местными напитками, водка Ханой, ром двух видов, вино из Далата(по-моему) и пиво Сайгон И Тигр. Тут ценник конечно поумеренней. Вино нас не интересовало, сами знаете по-чему, а вот крепкий алкоголь, круглосуточно и без космических акцизов в любом кабаке и лавке очень радовал.

12:35 16.12.15

120-150 VND - вы не путаете? насколько знаю 1 руб примерно 300 донгов.

20:44 16.12.15

Я имел ввиду 120 000 -150 000 VND. Местные и туристы для простоты сокращают. Отбрасывают последних три нуля. И получается так, что умножив, к примеру 150 на 2,6 я получал стоимость коктейля в рублях. По крайней мере так выходило в Январе. Сейчас немного дороже

20:20 07.09.17

подскажите пожалуйста в какой категории номера вы жили?

17:20 03.10.17

гарден вью