Регистрация: 16.09.13

Отзыв об отеле The Dewa Resort & Spa (отель был переименован 01.10.23)
декабре 2013
16.12.13 - 23.12.13

Стильно и комфортно

Отель приятно удивил.

Без сомнения, стиль бросается в глаза. Много серого цвета, но от этого неуютно тебе не становится.

Заселение прошло очень быстро. Мы с друзьями бронировали два двухместных номера, но один должен был быть twin. Когда дали dbl и мы указали на необходимость номера с двумя кроватями, без вопросов проводили в другой номер.

Жили в основном корпусе.

НОМЕР.

В номере хорошо, но большое недоумение вызывает ванная комната.

Почему-то в номере dbl ванная изолирована глухой стеной, а в twin - куча окон и стёкол. Это чё ваще?? Наверное, владельцы отеля малость перепутали оформление номера с одной и двумя кроватями.

Ванная комната очень просторная. и в дУше, и в ванне, и в раковине всё работало исправно, мыла-полотенца в наличии. Даже что-то типа пены для ванны было. Но зачем окно из ванны в номер, хоть убейте не понимаю....

Приятно вечером посидеть на балконе (пока не начинают поедать комары).

Ежевечерний комплимент от отеля - безумно приятная вещь. С удовольствием лопали эти маленькие вкусные пироженки.

ЗАВТРАК.

Тут особо нечего сказать, потому что еды много, еда свежая и разнообразная. Всё в наличии. Отель небольшой, поэтому не было такого, чтобы что-то закончилось.

ПЛЯЖ И БАССЕЙН.

Пляж чистый. Шезлонгов достаточно. Правда, надо быть аккуратными при входе в море: попадаются кораллы. То есть ты идёшь-идёшь, вроде всё отлично, а потом ФИГАКС (!) и ты уже долбанулся о большой камень.

Безусловно, находиться на пляже приятно. Можно поужинать задорого в отельном ресторане, ежевечерне располагающимся для любования закатом под вкусную еду, а можно пройти 20 метров до соседней семейной кафешки и намного дешевле и не менее вкусно поужинать и полюбоваться всё тем же прекрасным закатом.

Бассейн прекрасен. Мне нравилось зависнуть после завтрака в кресле-ракушке перед ним.

РАСПОЛОЖЕНИЕ и ЭКСКУРСИИ.

Я не сильна в географии острова, но наши пешие походы занимали максимум 20 минут до семейной кафешки M&M. В непосредственной близости от отеля по доступной цене есть парикмахерская (она же массажный салон) и супермаркет, котором можно купить магнитики.

У своего туроператора брали обзорную экскурсию. Это оказалась на удивление интересная поездка! И слоны, и каяки, и вообще... )

Ещё плавали на 5 островов. Учитывая, что на Чанге и так хороший пляж, особой необходимости брать такую экскурсию нет, но всё равно понравилось. Правда, плыть на катере по волнам было страшновато. Но в итоге минимум людей в округ располагал к расслаблению на диких пляжах.

ежевечерние плюшки от отеля :)

В декабре отель украшен рождественской атрибутикой. Очень красиво

сладости в ресторане отеля (мы скупили почти все)

ежевечерние плюшки от отеля :)

Распашные двери в ванну закрывать на защёлку бесполезно. Только на шпингалет под потолком

Окно из ванны в комнату. Жалюзи ты можешь закрыть в ванной, а вот окно открывается со стороны номера >_<

Непонятная планировка: из жилой части в ванну есть окно. ЗАЧЕМ??

ежевечерние плюшки от отеля :)

бассейн (есть зона джакузи)

бассейн и ресторан

качели возле корпуса

основной корпус

волшебный закат

Добавлено 08.02.15 11:55 (2 505 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (18)