Регистрация: 08.02.15
Читательский охват:
феврале 2015
01.02.15 - 08.02.15

Это был не только наш первый отдых в Шарм-эль-Шейхе...

Это был не только наш первый отдых в Шарм-эль-Шейхе, но первый отдых в Египте вообще, однако улетать не хотелось! Всё было просто супер - и море, и пляж, и отель, и сервис, так, что захотелось вернуться сюда ещё раз!)

Но давайте по порядку.

Как только мы приехали, расселили нас очень быстро, сразу отправили пообедать, донесли чемоданы, номер показали-рассказали. Номер нам понравился - 2 комнаты (гостиная с телевизором и спальня), очень мягкие кресла, диван, чистые заправленные кровати, № 141. Однако на второй день с номером начались проблемы - не было горячей воды (хотя в день приезда имелась) и не работали розетки, следовательно не было и света. Подходили на ресепшн несколько раз, говорили об этом, нам присылали электрика, который что-то там ковырял, но максимум через полчаса электричество снова пропадало. На счет воды объяснили, что да, именно у этой комнаты имеется такая проблема - чтобы получить горячую воду, её нужно сливать в течение 1-1,5 часа.

Однако проблема с комнатой разрешилась довольно быстро, нас переселили в другой номер (бесплатно!!!), № 138, напротив, где всё было, и горячая вода, и свет, и электричество:) Это несомненно плюс, в умении решать администрацией довольно быстро такие вопросы!)

На территории отеля 2 просто отличных бассейна! До моря ходит бесплатный автобус, расписание можно взять на ресепшене, однако лично мы ездили на нём только 1 раз, а потом ходили до моря пешком. Несмотря на то, что иди минут 15-20, время вообще не замечается, потому что солнышко светит, ветерок в лицо, да и вообще мы пешую прогулку предпочитаем душному автобусу)

Море... просто сказка! Теплое, приветливое, дружелюбное, там можно провести весь день, не вылезая! Есть заход с понтона и прям на глубину и заход с берега, но там идет мелководье, а потом резкий обрыв) Везде рыбки, синие, желтые, полосатые, большие и маленькие, абсолютно не боятся людей, поэтому маску вам в зубы и нырять! На пляже всегда имеются свободные места, в пляжном баре дают чай, кофе, воду, спрайт, фанту, колу.

Что касается еды, в отеле, так сказать, "общепит" называется рестораном, но к сожалению, до ресторанного уровня они немного не дотягивают. Плюсы столовой: большой выбор еды, её всегда много, очень вкусные сладости, на каждое время суток и каждый день что-то новенькое, хорошее обслуживание - не успеваешь тарелку отставить, а она уже куда-то исчезает у тебя со стола, но есть небольшой недостаток - на протяжение всего нашего отдыха сложилось впечатление, что они совсем не моют столы, т.е. просто смахивают крошки, а какие-то липкие пятна как за завтраком поставили, так они и в обед нас дожидаются + относительно чашек для чай-кофе, у многих были сколоты края.

Про другие отели часто видела записи "нет воды", "платно", "запрещают выносить из столовой"... У нас несли всё, что могли:) наполняли из кулера несколько бутылок воды абсолютно свободно, брали булочки, бутерброды на пляж перекусить и т.д. Единственное - не выносите посуду)

Территория красиво усажена цветами, растениями, всё облагорожено, много маленьких ящерок, которые обожают устраивать себе фотосессию, греясь на камнях под солнышком, устраиваются анимационные программы, как для любителей развлечься в послеужинное время, так и для маленьких детишек. Анимационная группа очень позитивные ребята, иногда устраивают "обход территории", подходят к каждому и спрашивают, как дела, когда прилетели, были ли сегодня на море, а поехали с нами туда-то и туда-то, или пойдёмте поиграть во что-то.

Много детей, аниматоры разговаривают на русском и английском языках, дети всегда заняты - есть и домик, где они играют, смотрят мультики, детская площадка с качелями, во втором, дальнем бассейне глубина максимальная - 160 см.

Наверное единственное, что могло по-настоящему напрячь, это постоянные "приставания" местных арабов. Напротив отеля находится знаменитый комплекс "1000 и 1 ночь", где пульсирует ночная артерия вокруг стоящих отелей, а также много-много торговых рядов. Мы были там один раз, на второй духу не хватило. Продавцы ужасно приставучие, до ужаса банальны в наборе фраз, они ваш вежливый отказ воспринимают как согласие на то, чтобы вас силком затащили в магазин, а на невежливый отказ реагируют агрессией. Вообще, местный колорит - это отдельная тема)

Также нужно отдать долг нашему туроператору - Anex тур за организованность, за то, что наш гид был всегда на месте в отведенные часы, за экскурсии, а мы и на теплоходе катались, и в Израиль съездили, и в "shop тур" по старому городу и т.д.

По поводу чистоты номера - убирались каждый день: наполняли жидкое мыло и шампунь, застилали кровати, складывали полотенца. С учетом того, что мы сами довольно чистоплотны и стараемся хорошо обращаться со всем, что нам попадается в руки, не могу сказать точно - меняли ли постельное белье и полотенца ежедневно, в целом всё было чистенько)

В номере также имелся телевизор, с несколькими российскими каналами (Первый, Россия 24 и ещё что-то), фен, холодильник, всё работало.

Ещё мы ходили на массаж, несколько раз - нам очень понравилось, всем рекомендую!!!

Сам отель находится в центре туристической жизни, перед вами 1000 и 1 ночь, справа улица Mercata, где продавцы уже не такие приставучие и есть Макдональдс:) Постоянно ездят таксисты, которые за 2-3 доллара готовы закинуть вас аж на край земли! по крайней мере до старого города или пляжа точно)

От отеля и отдыха в целом у нас осталось хорошее впечатление и мы однозначно будем рассматривать его на следующий сезон!:)

наивкуснейшие десерты теплое море и прекрасный пляж 2 подогреваемых бассейна нет проблем с питьевой водой
не всегда чистые столы продавцы магазинов "вашэй мами зять не нужэн?":)
Добавлено 08.02.15 12:32 (5 537 символов в тексте)

15:49 08.02.15

Там только один подогреваемый бассейн, да и тот прохладный

Все отзывы Olga3d0 (1)