Регистрация: 20.04.12

Серебряный статус

январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

Вьетнам понравился очень! Отель , конечно, очень...

Вьетнам понравился очень! Отель , конечно, очень простенький, экономичный, по деньгам, но мы летели не в отель, а посмотреть страну, и не пожалели. Очень красивая страна с добрыми, гостеприимными людьми, отношение к русским супер!

Начнем с того, то Пегас задержал нам вылет на 2 часа, а обратно вообще сделал подарок, забрав нас из отеля на полдня раньше...Отель стоит через дорогу от моря. Питание завтраки всегда одно и то же, зато обедали и ужинали разных местах и без проблем для желудка, вплоть до того, что кушали буквально в подворотне, на детских столиках, там оказалась самая вкусная еда. А готовят вьетнамцы очень вкусно. Пробовали и крокодила, и лягушку и страуса.

На встрече с гидом Настей полдня слушали какой крутой оператор Пегас и что у него о Вьетнаме все схвачено, куплено и ноу проблем... Экскурсии у Пегаса жутко дорогие (мягко скажем), ну ладно, взяли на пробу одну экскурсию в Тихую бухту, предварительно спросив у этой Насти не одна ли эта экскурсия, которая в уличных агентствах называется Южные острова. Настя естесственно сказала нет, и это уже было первой неправдой,коих потом было очень много....На этой экскурсии была обещана собственная яхта Пегаса со стабилизатором качки, а на деле : обычное вьетнамское суденышко, каких в порту стоят сотни и даже есть симпатичнее, Пегас и тут сэкономил. Та же самая экскурсия в уличном агентстве стоила 10 долларов( у Пегаса 55). Потом брали экскурсии напротив отеля, Ананас тур называется, очень понравилось, гиды русские, автобусы небольшие, группы не по 50-60 человек(как у Пегаса), а по 15-18, все везде успевали посмотреть, брали у них Далат на 1 день и озера Бахо(для любителей полазить по горам и горным речкам), от обеих экскурсий в диком восторге!

Дальше отельный гид Настя нас известила о том, что на Винперле делать нечего, там все горки закрыты, половина ничего не работает, так что если и ехать туда, то только после обеда. Из-за этой "ценной" информации ездили туда 2 раза, первый раз по ее совету поехали после обеда, там работает абсолютно ВСЕ, и ехать надо с утра !!! Дальше было предупреждение от Насти не садиться в автобусы местные, там могут обокрасть и т.д. Извините, но кода мы все-таки из любопытства сели в этот автобус, то он оказался еще цивильней чем у нас, и ездит там очень много наших, особенно до Винперла.

Да, и не теряйте времени бесплатную диагностику в китайском центре, говорят всем одно и то же, и потом предлагают массажи по дурным ценам, тоже развод от Пегаса! И еще развод от Пегаса : обязательный новогодний и рождественский ужины, которые оплачивались отдельно. В 16.00 31 декабря забрали из отеля, повезли в другой отель за 40 км (ехали 1 час 20 мин), там дикие очереди за едой и пустые кастрюли..и в 23.00 привезли обратно в наш отель.. то есть час до наступления Нового года, идите куда хотите..На Рождественский ужин не поехали.

Единственная полезная информация от отельного гида была такая, что не таскайте с собой все деньги, лучше оставлять в сейфе в номере, и когда ходите то сумку держите в противоположной от дороги стороне, срывают. Но это мы и сами знали.

По Нячангу ходили везде сами, обзорку не брали, взяли карту, они есть в любом уличном агентстве бесплатно, и по ней все везде нашли! Обмен валюты на каждом углу, и курс стабильный.

Надеюсь вернуться в эту страну еще раз, не все успели посмотреть!

Всем приятного отдыха!!!

через дорогу о моря бесплатный вай-фай в номере сейф в номере
шумно-через дорогу стройка нет окон в номере за 12 дней не меняли белье
Добавлено 08.02.15 13:35 (3 372 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (7)