Регистрация: 06.05.13
январе 2015
11.01.15 - 23.01.15

Нам понравилось!!!

Отдыхали с мужем в этом отеле с 11 по 23 января 2015 г. Бронировали через Hotels.com. Приехали в отель в десятом часу вечера. Проблем с заселением не было, как и в дальнейшем при проживании. Нам дали номер 3411 с видом на бассейн, в котором нас ждал комплимент от отеля – тарелка с фруктами. Очень приятно! Спасибо! Сам номер достаточно просторный, места хватало. Есть чайник, чай, сахар, чашки с тарелочками, чайные ложечки, стаканы. Телевизор ЖК. Мы нашли только один русскоязычный канал – Первый. Но телевизор мы редко смотрели, только новости. Постельное белье меняли раз в неделю. Полотенца – каждый день. Убирали, в том числе мыли пол, так же каждый день, раковина и унитаз всегда были чистыми. Я так думаю, у кого плохо убирали в номерах, это от уборщиц зависит. Пару раз на балконе у нас не убрали стаканы. И посуду они плохо моют – следы от губ остаются. Поэтому мыла сама. На балконе висит компрессор, который достаточно шумный, если сидеть на балконе, не поговорить. Когда отдыхали на балконе, отключали кондиционер. Проблем с этим не было. Комната не успевала нагреваться. При закрытых балконных дверях компрессор спать не мешает. Как и соседи, нам тоже спать не мешали, видимо, тихие попадались. Либо большая и удобная кровать способствовала здоровому и крепкому сну.

Не понравилось отсутствие мыла в номере. Купили. Есть шапочка для душа и ватные палочки. В душевой комнате есть шампунь, гель для душа и лосьон для тела. Около раковины нет никаких крючков для того, чтобы вешать полотенца для рук, поэтому они всегда лежали около раковины. Лично для меня была некомфортна плитка на полу в душевой комнате и туалете, она какая-то неприятно шершавая. Такое чувство, что стоишь на земле и ноги грязные. И основной недостаток номера и санузла, в частности, – это отсутствие дверей между ними. Конечно двери, непосредственно, в туалет и ванную комнату есть, но от них толку мало, потому что они стеклянные и неплотно закрываются. Не комфортно ходить в туалет. И если кто-то в гости придет, в туалет не сходишь. Либо предупреждаешь: сидите на балконе – я в туалет. К такому номеру были готовы, читали отзывы других посетителей, перед тем как забронировать номер. В Таиланд ездили отдыхать с друзьями, им дали номер в корпусе напротив. Санузел у них был полноценный – с дверью между комнатой и ванной.

Мы так и не разобрались с питьевой водой. В холодильник ставили 4 бутылки, 2 из них с наклейкой Chanalai Hillside Resort. Всегда пили воду с этими наклейками. И все равно нам выставили счет на 60 бат за две бутылки. Спорить не стали, оплатили, все равно ничего не докажешь и не такие уж это большие деньги.

Воровства нет. В номере постоянно оставались и планшет, и телефоны, и мелкие деньги пару раз забывали на тумбочке, ни бата не пропало. Деньги и документы оставляли в сейфе.

Завтраки очень достойные. Яичница, суп, рис, картофель, бекон, сосиски, тосты, джемы, свежие овощи (огурцы, помидоры, морковь, капуста), фрукты (арбузы, ананасы, папайя), мюсли, сухие завтраки, чай, кофе, соки, молоко, вода. Хотелось чтобы к чаю что-нибудь было: пироженки, булочки.

В отеле есть два бассейна. Один на крыше, другой внизу во внутреннем дворике. Мы не любители бассейнов, все время проводили на пляже, до которого идти минут 5-7. Ходили, в основном, через Novotel. Это как выходишь из Chanalai, направо метров 150 и налево. Пару раз загорали у бассейна на крыше. Здорово! Там практически всегда никого нет. Лежишь вдвоем и балдеешь! Только бассейн мелкий.

На самом деле Chanalai – это перевалочный пункт у китайцев. Их очень много и они очень шумные. Правда, их много не только в этом отеле, их везде много. Поэтому приходится мириться с этим.

Недалеко от отеля магазинчик, фруктовая лавка, два массажных салона и два кафе. Все остальное чуть подальше.

В общем, отель нам понравился. Просто имеются некоторые недостатки, которые если исправить, то цены ему не будет! Хорошего отдыха всем, кто планирует остановиться в этом отеле! Таиланд замечателен!

Логотип отеля

Добавлено 09.02.15 13:19 (3 962 символов в тексте)

15:14 30.03.15

Анастасия! Спасибо за отзыв.
Подскажите, пож, пляж платный? оборудован шезлонгами?

05:32 31.03.15

Пляж бесплатный, но шезлонгов нет. Каждый со своими циновками, которые везде продаются или с полотенцами, как в нашем случае.

15:18 31.03.15

Cпасибо! Буду очень благодарна, если еще подскажете - отель выдает пляжные полотенца?

17:36 31.03.15

Да, в номере при заселении сразу были пляжные полотенца. При уборке их меняли на чистые.

06:13 15.09.16

Анастасия скажите вы какой бронировали номер супериор или делюкс

08:38 15.09.16

Супериор

09:47 15.09.16

Скажите еще пож-та вы ездили на какие нибудь экскурсии и сколько стоят?

06:54 21.10.16

Брали обзорную и на Симиланы. На обзорной делать нечего - по магазинам возят. По стоимости я не с ориентирую. Уже не помню ))

Все отзывы Анастасия (10)