Регистрация: 03.08.11
январе 2015
22.01.15 - 25.01.15

Hola

Hola!

Посещали отель в период 22.01-25.01.Нас было трое - я,супруга и сын (1,9 лет). Не могу сказать что долго выбирали место куда поехать. Основной критерий было подмосковье, лечебные процедуры,ну или хотя бы бассейн, хорошее питание. И прочитав пару детальных отзывов определились 2 основных претендента - конечно "Солнечный" и "les art". Выбор пал в сторону les из-за большого бассейна с детской зоной и хороших номеров(шумоизоляция),выезд в 15.00, скидка 5% на день рождения.

Купили путевку и поехали. Заезд у нас был в четверг в 12.00 (купили полдня). Доехали без проблем. Сама территория хорошая, ухоженная, относительно большая, дорожки выстелены зеленым ковром, обалденная детская площадка. Разместились быстро. В нашем корпусе мы были в четверг одни. В центре территории расположен главный корпус, где все и сосредоточено. Основной народ появился вечером в пятницу, но все равно столпотворения не было. Основной контингент в будни-всякие тренинги и.д. В выходные-отдыхающие всех возрастов. Много детей и очень приятно что les ориентирован на них. Причем дети разных возрастов, от малюток до подростков.

1) основная столовая. 3 раза в день, но достаточно растянуто, напряжения по поводу того что ты можешь не успеть нет. Места много. В четверг и до вечера пятницы занятость была %20. Еда вся в наличии, вкусная. Есть детский стол - на нем обычно супчики и кашки, в основном одно и тоже каждый день. Но те кто с малышами едет продумайте питание, нужно с собой взять, так как посути еда для взрослых. Нет детских творожков, кефирчиков, соков и т.д. Есть напитки - вино, шампань советское(вроде), пиво, водка, сок "добрый"(причем его наливать нужно в баре,т.к. в автомате бадяжный и не вкусный). Вкусные пироженные. Выбор не огромный, но голодным не останешся точно. Мы лично об'едались. Так же в основном корпусе можно налить чайку в течение дня и с'есть мороженого. В 5 вечера открывается кафе 5- о clock. Там чай,кофе,печеньки и живая музыка.

Есть нюанс - с пятницы в столовой некоторых блюд не всегда хватало из за кол-ва отдыхающих(напр. сметаны, консервированных фруктов), хотя постоянно дополняют. Так что если хотите полный выбор-приходите раньше.

2) обалденная детская комната - " волшебный лес". Чего только нет- и лазилки, и игрушки, и игровые автоматы, и электро машинки( они кстати работают 3 раза в день по часу), и комната для творчества. Будет интересно и малышам и взрослым. За уши не оттащишь и тех и других. У нас сын с боем от туда уходил. Правда игровые автоматы вкл в 13.00. Вообщем les молодцы!

3) Спа. Очень понравилось. Выдают халаты, полотенца. Сам бассейн - 50 метров, с большой детской зоной. 5 видов бань. Понравились все, кроме той,где сидишь на теплом мраморе. Особо понравилась травяная, запах супер. В бассейне есть три утки-круга,наплечники и что то еще для детей. Есть закрученная горка- классно. Основной бассейн не особо лубокий. Так же видел как в нем с утра играют в водное поло. Ограничений по продолжительности посещения нет. Вода и воздух теплые. В баре бесплатно чай и мороженное. Есть комната на втором этаже с искуственным солнцем - просто сильные лампы и лежаки. Никакой целительной силой они не обладают, просто закрыв глаза ты чувствуешь себя как на пляже. Хлорки не чувствовал. Самый свободный день в спа был с 18 до 20 пятницы, когда корпоратившики уже уехали, а отдыхающие стоят в пробках. Мы были в спа почти одни. На выходных народу конечно побольше, но опять же никаких очередей и т.д. Платные процедуры(массаж и т.д.) в спа не дешевые, но есть скидка 5% на день рождения.

4. Корпуса. Мы жили в 5 корпусе. Корпус состоит из 3-х этажей. Народу почти не было. Номер самый обычный стандарт. Сам номер понравился, достаточно просторный,удобный,все есть что нужно. Бесплатно дали набор для малыша - кроватка,подогреватель бутылок, пеленальный стол, горшок, табурет.(уточняйте при бронировании). Мы этим не пользовались. В день рождения принесли комплимент от отеля- шампанское (не советское) и пироженные, причем не из столовой, сделанные в пекарне специально. Очень вкусные.Вообщем молодцы. Правда дам совет с маленькими детьми - лучше оказаться подальше от боковой входной двери в корпус, т.к. она громко хлопает, т.к. тяжелая. Так же возьмите с собой в отель чайник кому нужен (для смесей, каш и т.д.). На этажах есть кулеры с холодной водой и горячей. Убирались 1 раз в день. Больше сказать не могу, т.к. в номере только спали.

5. Обслуживание. Все хорошо. Все вежливо, но за тобой никто не бегает. (инфа для тех кому важно донесут их чемодан до номера или нет)

6. Прокат. В вагончике у в'езда в отель дают в прокат(бесплатно) лыжи,ватрушки,снегокаты,санки,коньки и т.д. Есть небольшой каток,маленькая горка,лыжная трасса.

7. Анимация. Перед столовой вывешивается список мероприятий на день для взрослых и детей. Видели анимацию на улице, лепили снеговика. Аниматоры старались, но отдыхающие не желали принимать участия. Так же 2 раза были вечером на детской дискотеке, но наш сын с нее убегал. А вот на взрослой дискотеке бесился что надо. Так же вечером аниматоры проводят различные конкурсы, типа угадай песню наоборот и что изибражено на полузакрытой картинке. Интересно. После начинаетя караоке или дискач.

Вообщем я смело могу рекомендовать данный отель для отдыха. Нам все понравилось. Берите с собой хорошее настроение.

Добавлено 09.02.15 18:43 (5 332 символов в тексте)

22:27 24.02.15

Подскажите, пожалуйста, прокат спортивного инвентаря бесплатный. И, вообще, действительно то, что перечислено на сайте отеля - все включено - бесплатно. Или за что-то всё же надо дополнительно платить? SPA процедуры не имею ввиду, понимаю, что они оплачиваются отдельно

17:18 02.03.15

Добрый день! Поздно увидел ваш комментарий. Прокат спорт инвентаря бесплатный (лыжи, коньки, снегокаты, ватрушки). Все что указано на сайте в рубрике "все включено" действительно бесплатно. Мы не за что не платили дополнительно. Только СПА процедуры (массаж) оплачивали отдельно. Коктели в баре тоже оплачиваются отдельно.

21:39 05.03.15

Здравствуйте, тоже хотим съездить с ребенком 1,5 года. Но столкнулись с тем, что очень много сайтов данного отеля. Подскажите, где вы бронировали? Хочется забронировать напрямую и без обмана. Спасибо.

09:16 07.03.15

добры день! Мы забронировали на каком то сайте, но потом выяснилось что мы это сделали через турфирму, так как действительно много сайтов. Позвонив непосредственно в лес арт нам подтвердили что бронь есть и все нормально, по той же цене что и на сайте (с учетом скидки). Вообщем тел. наш менеджера - тел.: +7 (495) 648-67-11 доб. 101 (Анфиса),эл. почта.: rezchikova.l@mail.ru.

Все отзывы Андрей (9)