Регистрация: 09.02.15
Отзыв об отеле Sherwood Breezes Resort Hotel (отель был переименован 01.10.18)
июне 2013
27.06.13 - 07.07.13

Наш отдых в Sherwood Breezes Resort

Конечно это не Рояли и Дельфины, все скромнее, плюс и старенький уже отель, в целом отель для непритязательного туриста, кому не нужен шик и лоск, красивые интерьеры и высокий уровень сервиса. Но учитывая стоимость отеля по раннему бронированию, за 3+1(8лет) 253 доллара в сутки (на тот момент и на такой состав это был один из самых дешевых вариантов в Ларе), считаю, что отель оправдал наши ожидания на все 100%, и отработал все наши заплаченные за него денежки. Хороший такой отель, зеленый, уютный, веселый, с хорошим качественным питанием, да иногда толповатый но нам там понравилось!!!

ТЕРРИТОРИЯ И ОТЕЛЬ

Территория отеля компактная и уютная, хорошо озеленена (для Ларовских отелей) и многофункциональна. Есть уютные и зеленые уголки с беседками, гамаками, кафешками-барами, качелями, есть дорожка для прогулок вдоль моря и пляжа. Есть поляны для занятия спортом, много цветов и пальм, декоративных растений, причем все очень ухоженное, ни одной засохшей пальмы, садовники стараются на славу. Единственное НО, вдоль бассейнов дорожки уже не мешала бы подновить, есть с трещинами, неровные и т.д. Но и отель в этом году как раз закрывается на полную реконструкцию, так что все хорошо будет.

Сам отель состоит из одного основного здания, где 9-ть этажей жилых, причем 9-тый этаж, такое чувство, что живет на крыше. На "0" этаже расположены, рецепшен, лобби, лобби бар с террасой и основной ресторан. На -1 этаже, СПА, сауны, хамам, крытый бассейн, магазины, игровой центр, рестораны А-ля карт.

Интерьеры и мебель конечно уставшие уже, но не критично. Вполне симпатично.

НОМЕР И ЗАСЕЛЕНИЕ

Нас изначально заселили в номер, который рассчитан на размещение 2+1, не смотря на то, что в ваучере у нас стояло 3+1, т.е. одному ребенку просто негде было спать, в номере была 2-х спальная кровать, раскладушка и все. Сотрудники рецепшена предложили мне 9-летнего ребенка положить спать с собой на одну ночь, и тогда завтра нам дадут очень хороший номер, мы естественно отказались, причем когда попросили позвать главного менеджера по бронированию, русский, английский и даже турецкий язык все дружно перестали понимать, пришлось звонить ТО Корал, так как номер нам был предоставлен другой категории, и только после вмешательства ТО и привлечения русскоговорящего сотрудника службы guest relations (которой я пообещала написать на всех возможных туристических ресурсах об овербукинге) номер нашелся в этот же день.

Сам номер нам достался нормальный. Не страшный, не убитый. Единственное были на ламинате на полу черные полосы, видимо кто-то диван усердно двигал и плохо открывалась балконная дверь. Кровати неплохие, удобные, вместо одеяло были вафельные простыни, постельное белье не старое, не рваное. Сантехника вся работала, ванна вроде в хорошем состоянии. Ванные принадлежности представлены по минимуму, жидкое мыло в дозаторе, и гель для душа "ДАВ" тоже в дозаторе. Шкафы нормальные, множество полочек, вешалок тоже хватает, но мы свои все равно возим, плюс два выдвижных ящика под сейфом. Сейф электронный, бесплатно. Мини-бар бесплатный обновляют каждый день. Есть чайник и набор чай, кофе. Халаты и тапки в номерах только для репитов приготовлены, остальным под запрос почему-то. Балкон обычных размеров, на нем 2 стула и столик, плюс сушилка-рогатка для белья. К уборке номера претензий нет, убирали хорошо и всегда рано утром, к 12-00 наш номер уже всегда был убран.

ПИТАНИЕ

Вот к питанию, у меня почти нет нареканий, отлично, нам все понравилось. Конечно вкусы у Всех разные, но учитывая цену, которую мы заплатили за отель по раннему бронированию, считаю питание просто отличным.

Ресторан основной хороший, особенно понравилась открытая веранда, есть детский зал, много очень столов для больших компаний, столиков на 4-х человек меньше. К началу трапезы лучше приходить к открытию, либо на час позже, в остальное время бывают проблемы со свободными столиками. Первый раз за всю историю своих поездок, видела как прямо собирается толпа иностранце у входа в ресторан, и при открытии все бегут занимать места, дико. Очереди на ужин тоже бывают, НО только за картошкой фри и за пиццей с пиде.

Завтрак проходит в основном ресторане, с 7 до 10 утра.

Завтраки отличные просто, хороший выбор сыров, слабосоленой рыбы, лукума, овощей, фруктов, мед в сотах.

Причем слабосоленая семга каждый день и на завтрак и на ужин, что редкость для отелей этого уровня.

Из горячих блюд, омлеты жарят индивидуально с различными ингредиентами, есть также уже готовые омлеты с начинками и без, яйца во всех вариациях присутствуют, помимо этого оладьи, картофель жаренный, кабачки, баклажаны на гриле, луковые кольца в кляре, картофель отварной и запеченный, жаренный сыр и различные слоенные пироги с сыром, хороший выбор выпечки, очень вкусные кексы. Был на завтрак и один вид супа и один вид каши, плюс различные хлопья, сухие завтраки, тосты и прочее. Сравнивая с более дорогими отелями, завтраки тут не хуже. Свежевыжатый сок нужно давить самим, в наличии апельсины и грейпфруты, помимо этого всегда в наличии пакетированные соки и вода, в свободном доступе.

Обеды в основном ресторане конечно не блещут разнообразием и обилием блюд, в обед не готовят гриль на улице, но все тоже достойно вполне, можно хорошо и качественно пообедать. Помимо обеда в основном ресторане, куча различных перекусов, нон-стоп, заканчивается одно, тут же сразу начинается другое. в Wood house c 11-30 начинали стряпать гезлеме, с 12-00 гамбургеры, причем достаточно вкусные, из начинки прямо при тебе повар жарит либо филе куриное, либо шаурму, либо лялю-кебаб, либо рыбное филе. С 13-00 там же добавляется крошка-картошка с наполнителями, потом снова бургеры, затем пончики, потом вафли. У бассейнов днем фрукты в хорошем ассортименте, и тут же чистят морковку и огурцы, потом дыни и арбузы, следом кукуруза, плюс и какие-нибудь коктейли периодически в шейкерах смешивают. Помимо всего этого, есть ещё обед и в Бич баре. На обед в нем есть салатная стойка, есть макароны с соусами, картофель фри, рис, курочка и рыба в кляре, пицца, гамбургеры, фрукты и небольшой выбор сладкого.

Ужины очень хорошие в основном ресторане. Все как нам нравится. На открытой веранде две стойки с грилем в разных сторонах. На одной стойке готовый гриль, часто там рыба, люля, шашлыки, курочка, индейка и овощи гриль. На другой стороне гриль готовят при тебе каждому индивидуально. Выбираешь, то что ты хочешь, прямо сам берешь кусочек и повар тебе готовит. На выбор там говядина, курица, индейка, рыба и сибас и дорада и форель. Кроме этого еще можно обжарить или пасту с разными ингредиентами, либо просто креветки и кальмары с различными овощами, сам набираешь в тарелку, что ты хочешь, потом выбираешь соус, либо сливочный, либо острый, песто, томатный и т.д. и повар тебе это все обжаривает. На ужин хороший выбор закусок и салатов, есть закуски и салаты в индивидуальных салатниках. Есть блюдо дня, которое выдает шеф повар и есть салат дня. Вот сладкий стол не очень впечатлил. Больше всяких желе и дрожаллок, которые любят европейцы. Хотя любимые мои безешки были, фруктовые салаты для детей были почти каждый вечер. Из фруктов практически весь сезонный ассортимент представлен, черешня была каждый день и в ресторане и у бассейна, клубника была редко, отошла уже, а так дыни, арбузы, абрикосы, персики, нектарины, киви, виноград, слива, бананы, апельсины, грейпфруты. Обслуживание на ужин по разному, иногда быстро и хорошо, иногда надо подождать, много было официантов стажеров, причем русскоговорящих.

Помимо основного ресторана поужинать также можно в одном из 3-х а-ля карт ресторанов. Турецкий и итальянский А-ля карт рестораны можно посетить бесплатно, 1 ресторан за неделю проживания. Ресторан Барбекю платный 8 евро с человека. Запись ведется по телефону, через службу guest relations.

БАРЫ

Для такого отеля, баров вполне даже хватает, на любой вкус.

TOWER бар, расположен на "0" этаже в зоне лобби + есть у него открытая веранда

вот запах там какой-то неприятный стоит, не было желания там посидеть, выходили всегда на веранду.

Напитки - вот по крепким напиткам не подскажу совсем не пьем мы, шампанское никакое, пиво бутылочного нет, вино по разному, иногда и ничего, иногда пить не возможно, коктейли делают и мохито, и май-тай и пино-колады разные, вот почему-то меню или коктейльной карты на столах у них нет, и вот ещё нажалуюсь, кофе и хорошей кофемашины в этом лобби баре нет, только автомат "Нескафе" в свободном доступе, кофе там так себе и обслуживание хромает.

Sherwood pabs расположен под амфитеатром, плюс открытая часть в очень уютном зеленом уголке, под тентами

с 10-00 чай, кофе и прохладительные напитки, с 134-00 открывается кофейня-кондитерская, плюс там же с 13-00 и до 17-00 мороженое. Только в этом кафе есть хорошая кофемашина и варят вкусный кофе и мой любимый латте. Кафе работает до позднего вечера, и обслуживание там на очень хорошем уровне, приятные очень девочки работают.

Мороженное фирмы "Гольф" 5 видов можно и в креманку взять, можно в вафельный рожок, мороженное вкусное, я бы сказала не хуже Альгиды.

Аква бар, расположен у основного бассейна, под верхним бассейном, часть выходит на улицу. Открывается с 10-00, но с 9-00 в свободном доступе есть автомат с кофе, автомат с соками (причем там совсем не юпи, а более-менее приличные напитки, вишневый например, даже очень ничего), плюс вода в холодильнике. Из напитков почти все тоже самое, что и в лобби баре. Вечерами там проходит живая музыка.

Beer garden или пивной садик, расположен около поляны, где играют в футбол и возле активной части бассейна, там же расположен большой экран для просмотра спортивных мероприятий и мультов для детей.

Два вида разливного пива "Эфес и "Бекс", чипсы и орешки.

Beach bar - можно его также назвать снек-баром, расположен на выходе с пляжа на территорию.

С 12-00 там можно пообедать, плюс прохладительные и спиртные напитки. Работает с 10-00 до 17-30.

Есть также как и в основном ресторане детский зал.

Sunset bar - бар расположен уединенно, слева в самом уголочке территории, напротив дорожка-променад вдоль пляжа и пляж и море. Бар работает по системе 16+, детей туда не пускают. Вечерами или даже ночами, там проходит дискотека.

БАССЕЙНЫ И ГОРКИ

Бассейнов достаточно, глубина во всех, кроме детского 140 см. На горках глубина бассейна 120 см.

Основной бассейн, разделен мостиком на 2 части, одна часть более тихая с водопадом, вторая часть активная, там проводятся все водные активити, ну и анимация тусит с клубными танцами и прочим. Глубина везде в этом бассейне 140 см, есть пологие спуски по ступенькам. В более тихой части основного бассейна, есть достаточно приличная часть полностью крытая от солнца, как бы под навесом, от верхнего бассейна. В самое пекло там хорошо и прохладненько. Плюс и вода не перегревается, так как постоянно идет обновление воды от водопада. конечно плитку и дорожки вдоль бассейнов надо ремонтировать, хотя в самих бассейнах плитка не выглядит уставшей особо. Вот с лежаками у бассейнами, бывает проблемно, любят занимать места помногу и очень рано, администрация постоянно борется, с тем что собирает периодически полотенца с лежаков, но толку не много. Помимо лежаков у бассейна, есть лежаки на травке, если кому это актуально.

Есть релакс бассейн с зоной 16+ и зоной джакузи, но никто особо не следит, чтобы детей там не было, так что дети и там иногда создают отдыхающим без детей дискомфорт, в зоне Релакс бассейна, есть два платных шатра-беседки для отдыха, причем они достаточно большие, для большой компании.

Есть бассейн расположен как бы на втором этаже, наверху над основными бассейнами, он простой, прямоугольной формы

глубина те же 140 см, и ещё он очень теплый, видимо там быстрее нагревается вода.

Водных горок два комплекта, для совсем маленьких 3 горочки, и для взрослых 5 горок. Глубина бассейнов там 120 см, есть пологие, удобные спуски в бассейны. На горках и под горками дежурит два спасателя. Горки вполне нормальные, детям хватило разнообразия. Бассейн под большими горками достаточно просторный и большой, не бывает такого столпотворения.

Крытый бассейн в зоне СПА, не маленьких размеров, вполне хватает для плавания, и он с подогревом, вода там не ледяная, но ремонт там нужен + плюс панорамные стекла в нем ну очень неумытые, прямо хотелось взять тряпку и протереть.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Пляж широкий, просторный, песчаный. Пляжная полоса в Шервуде длиной 135 метров и шириной 70 метров. Хорошие, большие навесы, нормальные лежаки. Особо проблем с местами на пляже нет. Пляж чистят, убирают, песок ровняют и иногда просеивают. Особо нареканий к чистоте у меня не было. Было пару раз после бич вечеринок, соломинки, стаканчики, пачки сигарет, с утра пораньше, но убрали. Бывает и к вечеру грязновато, окурки и прочее,но тут уж от контингента зависит, но уборка ежедневная присутствует. Есть пирс на пляже, оснащенный, зонтиками, лежаками и подушками, на пирсе есть душ с пресной водой и два спуска в воду, правда лесенки-спуски конечно надо поменять, один кривой весь, на втором не хватает ступеньки.

Помимо этого для самых маленьких отдыхающих есть детская площадка под тентом. Есть палатка с напитками, пиво, кофе, чай, соки, газвода. Также пляж оборудован душем, кабинами для переодевания, и платными пляжными павильонами. На пляже всегда дежурит два спасателя.

Вход в море хороший, чистый песочек, после волн и штормов бывает полоса маленьких камушек, вход конечно не такой пологий, как в регионе Чолаклы-Кумкой-Сиде, но это даже и лучше, для нас например.

АНИМАЦИЯ

Нам понравилось. Днем достаточно активно, много разных спортивных и игровых активити, есть даже стрельба из лука, клубные танцы присутствуют. Проводятся олимпийские игры, различные фестивали (клубничный, арбузный, черешневый), проводятся разные тематические вечеринки, типа ночь ужасов, бич пати и т.д. Помимо активити можно взять спорт инвентарь у аниматоров в будке, для настольного тенниса, мини-гольфа, бадминтона, и т.д.

Вечерние шоу все поставлены силами аниматоров, кроме турецкой ночи, привозных шоу других нет, кому это критично имейти в виду. Нам наоборот нравится когда шоу свои, привозные все видели уже раз по пять в других отелях. Также аниматоры частенько создают атмосферу на живой музыке и дискотеках. В составе анимации есть несколько русскоговорящих девочек из Украины.

Отдельно хотелось бы отметить, что в отеле есть Тинейджер клуб для ребят от 13 и до 17 лет. Старший ребенок у меня был просто счастлив. В тинейджер клубе свой аниматор Мустафа, который занимается с ними, проводит у них свои активити и спортивные и игровые и турниры разные, вечером ребят награждали дипломами и поздравляли на сцене амфитеатра. Кроме этого ребята-подростки так все сдружились, что всегда везде ходили вместе, даже на горках катались и на море купались. Плюс Мустафа их и вечером даже в баре собирал на собрание, они помогали там на шоу чем нибудь, потом вместе все на живой музыке плясали, потом ешё и на вечеринки разные ходили. В общем тинейджер-клубу 5 с большим и жирным +.

Детская анимация тоже хорошо. Мини-клуб конечно старенький и небольшой, поэтому все игры и активити в основном проводятся на улице. Программа как и везде почти, пекут печенья, раскрашивают личики, катаются на горках, смотрят мульты, проводят спортивные активити, пикники на природе и т.д. В мини-клубе есть 2 русскоговорящие девочки Юля и Настя. Перед мини-клубом есть детский бассейн под тентом с лежаками, рядом с мини-клубом детская площадка тоже под тентом. Вечером в 20-30 мини-диско и вручение дипломов после него. Вата и попкорн платно, стоимость 2 евро за порцию.

Напишу ещё маленько про гала ночь. Раз в 2 недели по пятницам в отеле проводится гала-ночь. Мы попали на гала-ночь, которая проводилась 28-го июня. На поляне накрываются столы, строится сцена. Готовится отель начинает днем. Вдоль бассейнов устраивают раздачу еды. Все красиво украшают, играют музыканты. Всем раздают на входе шампанское и коктейли. После начинается танцевальное шоу, затем представления менеджмента отеля, вынос под факелы огромного торта и хороший салют. За едой вначале праздника образуются очереди, лучше не спешить. Мы спокойно посидели, послушали музыку и минут через 20-30 уже спокойно взяли себе еды.

В целом отдых наш прошел замечательно, отдохнули, не болели. В будущем будем рассматривать отель и для повторного посещения, в первую очередь из-за подростковой анимации(нам сейчас это важно пока), питания и расположения, ну и интересно будет посмотреть, что сделают с отелем после реконструкции.

Также не прочь посетить и другие отели сети Шервуд, пока их 5 всего, Шервуд Дримс и Сенсимар в Богазкенте, Шервуд Прайз в Ларе и Шервуд Гринвуд в Кемере. Но на следующий год сеть Шервуд планирует открыть еще один отель в Кемере, с интересной инфраструктурой и луна-парком, так что поживем - увидим!!!

при заселении советую брать нижние этажи там очень шумно от гудящих установок.
Добавлено 09.02.15 20:27 (16 854 символов в тексте)
Все отзывы TANYA (1)