Регистрация: 09.04.14
январе 2015
17.01.15 - 11.02.15

без питания

Прекрасный отдых

В данный момент находимся в этом отеле семья 2 взрослых и ребенок 7 лет (все наши дни рождения отметили здесь). В клубе будем проживать с 17.01.15-11.02.15. Далее поедем в Канкун, в отельную зону на 4 дня перед отлетом домой. Решение поездки в Мексику родилось именно сейчас, потому что это последний шанс сюда приехать, т.к. ребенок в этом году идет в школу, а зима считается самым комфортным временем года для поездки в Мексику.

Так как к выбору аппартов и планированию поездки подхожу загодя, то забронировала аппарты за год - в январе 2014 г. и оплатила 50% - условие бронирования. Мой выбор проживания основывается на: удобство доставки собственных "тушек" к месту проживания, близость пляжа , наличие мини-кухни и средняя цена. "Победил" данный клуб.

Бронировала на Booking.com (всегда только там), но так как из предложенных были номера студио и улучшенный студио, забронировала улучшенный - мини-кухня (маленький холодильник, маленькая мойка, плитка на две камфорки, кофеварка, блендер, посуда), двухспальная и полуторка кровати, санузел (душ, туалет). На сайте самого отеля есть аппарты с одной и двумя спальнями и с полноценной кухней. Узнала когда оплатила номер, но не стала перебронировать.

Так как прилетали после окончания рабочего дня ресепшн, заранее списалась с отелем, получила инструкции как заселятся. Все легко и доступно получилось, приехали, заселились.

Отель небольшой, делится как бы на две части, условно разделенные невысокой декоративной стеной: одно двухэтажное здание ввиде гасиенды, во внутреннем дворике бассейн, на крыше барбекю. Второе наше также двухэтажное здание соединенное забавным мостиком-переходом с другим зданием (где много остальных аппартов) выглядит как деревня майя, с террасами крытыми пальмовыми листьями, внутренним двориком. В нашем здании на первом этаже ресепшн, на втором где мы - всего двое аппартов. Слышимость между номерами нулевая.

Номер небольшой, чисто и аккуратно, убирают каждый день. На террасе стоят плетенные стол и два кресла, где мы принимали пищу, висит гамак. Сам отель утопает в зелени, как будто в джунглях.

Пятая авеню (ТЦ, магазинчики, ресторанчики, туристические агенства - в общем основная жизнь Плайи) находится в одном квартале от нас. Также в одном квартале с другой стороны находится пляж. В общем наш отель между ними посередине. Недалеко пляжный клуб, но мы ни разу не были, нам на пляже предлагали шезлонги по 100 песо - ДОРОГО, даже в Европе таких цен нет. На пляж ходили к причалу, там нет лодок и море чище (нет камней). С моей больной спиной лежали на полотенцах, ничего не случилось, многие также на полотенцах лежат даже из отелей, где есть шезлонги. Зонт не покупали, солнце мягкое и не жгучее в отличие от хотя бы средиземноморья, я не говорю про Египет, но обязательно мазаться надо. Впервые в жизни я не хотела лежать под зонтом и не сгорела.

Отель находится как бы в центре города (ориентиром центра является клуб Коко-Бонго, мы через два квартала за ним, рядом много клубов, но жить абсолютно не мешает, отель очень удобно расположен по отношению к автобусным станциям, маршруткам (коллективо), супермаркетам...

В общем довольно удобный и привлекательный в цене бюджетный отель. Для тех кто не боится останавливаться в 3*. Если будут вопросы пишите, отвечу. Так как здесь подробностей всех не напишешь, что где и как.

P.S.: Читала много негатива про этот отель (ковровую дорожку не постелили, номер не тот дали...). Мы что бронировали и о чем просили, то и получили, заранее списалась с отелем, заселились). Да еще один умник неправильно в отзыве указал рядом ориентир - вместо дайвинг центра как он указал, рядом находится фантом дайвер, смысл один, но это все равно, что искать Ашан вместо Метро. Будут направлять не туда, т.к. дайвинг центр находится с другой стороны улицы. Пишите, поделюсь своим опытом и инфо, чтобы никто не наделал наших ошибок.

справа стена о которой я писала, за ней наше здание, ближайшее окно наше из коридорчика - шкаф-купе и вход в санузел

Терраса, номер наших соседей

наш уголок террасы

Фабрика сигар на пятой авеню - угол 5 авеню и 16 улицы

Каждый номер помимо цифрового номера имеет и свое название - наш называется Донья

наш гамачок

Татьяна оценила сервисы

удобство расположения
слабый напор воды
Добавлено 10.02.15 03:36 (3 882 символов в тексте)