Регистрация: 29.11.13
ноябре 2014
24.11.14 - 07.12.14

Релакс и отдых от тяжелых рабочих будней

Отель выше всяких похвал. А теперь по порядку:)

Дорога.

Уважаемые отдыхающие, будьте готовы что из аэропорта до Муйне вам придется добираться минимум 5 часов, а вообще все 6. К этому стоит быть готовыми еще в момент выбора вашего места прибывания. Да, дорога получается утомительна, но поверьте это того стоит. Получайте удовольствие от поездки, рассматривайте жизнь вьетнамцев, расспрашивайте обо всем гида, и все 6 часов пролетят незаметно:)

Заселение.

При входе в холл нас встретили с прохладными и очень вкусными коктейлями, попросили присесть на диванчики и в течении 5 минут выдали ключи, молодой человек посадил нас на электромобиль чтобы довезти до корпуса, проводили в номер, все показал и рассказал, мило улыбнулся и ушел. В номере нас уже ждали чемоданы. Все было очень оперативно, легко и ненавязчиво. Персонал не требует и не клянчит чаевых.

Уважаемые путешественники, будьте готовы, что паспорта вам придется оставить на ресепшен, и вам их отдадут при выселении. К этому просто надо быть готовым, и не надо бедным вьетнамцам истерики устраивать, они тут не при чем, это социалистическая страна, так принято.

Номер.

Номер просто замечательный, все как на картинке, все чистенько, красиво и очень уютно. В номере есть: сланцы (новые, не ношенные!!! да еще и удобные:)), зонты, халаты, 7 полотенец (из 2-х постоянно делают фигурки слоника или собачки), гель для душа, шампунь, молочко для тела, одноразовые зубные щетки, расчески, ватные палочки, шапочки для душа, швейный набор, одноразовый станок с пеной. 2 бутылки воды, чай (зеленый и черный), кофе, сахар, сливки, нести растворимый. Все остальное по прайсу, он лежит на видном месте, так что открытием для вас не должно стать, что вы что-то выпили или съели и не знали что это платно.

При заезде на столике стояла тарелка с фруктами (пустячок, а приятно).

Кровать просто сразила нас. Помимо того что она очень удобная, дак она еще и огромна, это была самая большая кровать на которой я когда-либо спала (она в ширину метра 3). На кровати огромное количество подушек разных размеров, всегда найдете свою. Интересное решение со шкафом, он сквозной. Из шкафа одежду можно достать как из коридорчика, так и из ванной. По мне решение очень удачное.

Питание.

Завтраки просто отменные. За две недели проживания в ресторане каждый день менялся ассортимент. Огромное количество разных фруктов, салаты, свежие овощи, мясо жаренное, варенное, тушеное, лапша с овощами, лапша без всего, пасты, рис, блины, омлет, яичница, море выпечки (круассаны с начинкой и без, булочки с начинкой и без, тортики), йогурты, супы, соки, чай, кофе. К нам через день в ресторане подходил управляющий (европеец) и спрашивал наши впечатления, что нам нравится, что нет, что бы мы хотели изменить, может есть какие-то жалобы, так что если вас что-то будет напрягать, говорите, он всегда поможет исправить ситуацию, всегда пойдет на встречу.

Помимо завтраков в 16 часов у бассейна ежедневно устраивались чаепития, на которые приносили чай и кофе, разные фрукты, печеньки и пироженки.

Бассейн и море.

Мы на море купались исключительно с утра, или в обед просто на волнах покачаться. В 6 часов утра мы ходили плавать в море, в это время на пляже уже в полную силу шла уборка огромным количеством персонала. Они убирали все ракушки, пакеты, водоросли и мусор, разравнивали грабельками песок, раскладывали матрасы на лежаки. Море с утра спокойное, без волн, многие с детишками приходили. К обеду волны начинают подниматься и уже с детьми не поплаваешь, зато на волнах можно покачаться. Единственное, хочу предупредить, у волнореза стоит табличка "Не плавать". Она там стоит не просто так, не игнорируйте ее. Рядом с волнорезом образуется воронка, можно утонуть, у меня муж так девушку вытаскивал, которая чуть не утонула просто от бессилия, уже захлебываться начала. На пляже есть спасатели, но они где-то постоянно гуляют, наверно это единственный минус отеля.

Бассейна на территории 2, один большой с лягушатником и баром, другой маленький, но там почти никогда никого не было, получалось уединенное местечко. У нас с лежаками что на пляже, что у бассейна никогда проблем не было. Еще один большой плюс, что доступ к полотенцам неограничен, всегда если промокло можно поменять на новое.

Обслуживание.

В номере убирают очень тщательно. Каждый день меняют постельное белье, полотенца меняют 2 раза в день, утром и вечером. Иногда вечером приносят печеньки, как комплимент. На ночь на подушки кладут мятные шоколадки, заворачивают уголок одеяла, и на кровать ставят табличку с пожеланием Спокойной ночи. Весь персонал очень улыбчивый и услужливый, они всегда откроют дверь, всегда улыбнутся и поздороваются, всегда помогут. В один из дней в море пришло холодное течение и принесло медуз, одна из медуз ужалила мужа. Очень неприятные ощущения, но первые 10 минут может помочь сок лайма или лимона. В купальнике забежала в ресторан (что делать конечно нельзя), ошарашенные вьетнамцы кинулись меня останавливать, но как только поняли что случилось, сразу провели меня к лайму, рассказали как лучше прикладывать и что делать дальше.

В отеле бесплатно можно взять велосипед, конечно страшновато ездить по дорогам с их движением, но потом понимаешь, что это безопаснее чем в Москве:). Сделали 50 %скидку на спа, поэтому мы и не ходили в Муйне на массаж, т.к. в отеле со скидкой получалось на ту же сумму, только в уютном и чистом салоне.

При выезде нам от отеля подарили фирменную кружку. Вообщем они создают атмосферу полного комфорта и уюта, расслабления и заботы. Я бы не раздумывая вернулась в этот замечательный отель

Добавлено 10.02.15 16:17 (5 573 символов в тексте)