Регистрация: 21.02.14
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Комфортный отдых в Шардже

Начну с того, что до этого я была только в Египте и в ОАЭ в принципе не собиралась до пенсии))). Курс доллара уже начал подниматься в ноябре, перебирали разные варианты пляжного отдыха, недорогие туры в Индию и Тай быстро разбирали. Путевку в ОАЭ взяли, т.к. очень привлекла цена в отель: 46000 на 2 человек на 10 ночей полный пансион (FB). Остальные отели с таким типом питания шли уже 70 000 рублей и дороже. Мой друг уже был в ОАЭ несколько лет назад, убедил меня в том, что двойки в эмиратах это нормальные отели, а с 3-разовым питанием за такие деньги - находка. Так оно и оказалось.

1. он в центре Шарджи, рядом ТЦ Шарджа молл, много кафе и супермаркетов, сувенирных магазинов, рынок Блу соук ("паровозики", там покупали кальян и пару сувениров, торговались), недалеко набережная бухты, есть где прогуляться в-общем.

2. питание для 2 звезд отличное, шведский стол по талонам, выбор не большой, но качество достойное и ешь сколько хочешь. обеды и ужины довольно похожи, всегда есть салаты в т.ч. из свежих овощей, курица, рыба, разные гарниры, соусы, чай, кофе, десерт и какие-то экзотические острые блюда типа индийских, их мы не ели. Завтраки приличные: арбуз, сыр творожный, овощи, рис,каши, хлопья с молоком и еще что-нибудь, сосиски (не ели) или куриная печень тушеная. Также из напитков всегда были фанта/кола/спрайт и порошковый сок из коробок (это мы не пьем, обходились чаем). Плюсом еще считаем достаточно протяженные периоды каждого приема пищи. Т.е. можно позавтракать и в 7 утра и в 10.30 например, это удобно. То что кормят на первом этаже в фойе - никак не мешало, садились подальше, кушали, общались, очередей почти никогда не было.

3. Номера очень хорошие для 2 звезд, просторно, стильно, чисто. Обслуживали тайцы, не навязчиво, но вполне достаточно.

Минусы отеля, наверное, только в следующем:

1. До пляжа пешком очень далеко, на пляже куда возит утренний бесплатный автобус нет грибков-зонтиков. Мы, зная об этом ездили на пляж за Аквариумом на такси, он чуть дальше. Нам там нравилось, т.к. не любим печься до ожогов, правда сейчас его вроде сделали платным.

2. В номерах есть межкомнатные двери, через которые очень хорошая слышимость. Первую неделю отдыха мы прекрасно жили без соседей, потом на выходных заехало много народу, засыпать было не очень комфортно.

В целом нам отдых в Шардже и в этом отеле очень понравился. Безопасно, комфортно, но есть моменты, из-за которых, если я еще и поеду в ОАЭ, то наверное в другой эмират. Из-за близости с Дубаем в Шардже с 6.00 до 10.00 и с 16.00 до 23.00 в будние дни пробки!!! На отдыхе не очень хочется тратить драгоценное время на это все. В Шардже нет не только увеселительных заведений, но и нет кальянных даже. Т.е. в кафе поел (причем очень не дешево) и пошел дальше. Можно конечно поехать в Дубай, но тут и пробки и еще бред с доплатой таксисту 20 дирхам за переезд границы с Дубаем (туда и обратно).

Один раз ездили на такси в Дубай в парк Аль Мамзар, на такси пришлось потратиться, но хотя бы раз за отдых туда стоит съездить. Если хотите выбрать пляж, где поменьше народу, идите на самый дальний. Если возьмете еду и напитки с собой, там вполне можно провести весь день, т.к. на пляжах есть грибки со столиками, рядом туалеты с раковинами, переодевалки. Вход в парк 5 дрх с человека.

Экскурсии и достопримечательности.

Дубайское метро и молл - интересно конечно, но очень много туристов, в субботу прям все кишит людьми, неприятно. Чтобы реально развлекаться в ОАЭ, шопится, ходить по кафешкам и клубам, ездить на множество экскурсий, надо очень много денег брать с собой в поездку, мы тратились аккуратно. От отеля ежедневно в 15.00 бесплатно везут до Дубайского метро Deira city center, вечером обратно сами добирались на метро (до станции Union, потом выход через терминал №1 на автостанцию), оттуда на автобусе 303е, потом пешочком мин 10-15.

Понравилась Дубай Марина - приятное место для романтической прогулки, народу не слишком много, есть кафе, рестораны (не заходили).

Ходили 1 раз в известную сеть кафе Голден форк. Знаменитый супчик из морепродуктов понравился очень, но в целом обычный кафетерий.

Экскурсия пустынное сафари. Так как в Египте не ездили, решили попробовать. По барханам прокатили на джипах прикольно, хорошая машина, водитель, но когда привезли в "арабскую деревню" как в Египет попали... там заплати за то, там заплати за это... и это за 50$ с чел! Ужин входящий в стоимость нормальный, но алкоголь очень там дорогой, никто не покупал, хотя некоторые с собой прихватили, догадливые. Еще не очень понравилось, что долго просто сидели без дела и ждали когда покормят, когда начнется шоу. Остальные экскурсии нас не заинтересовали, ценник очень высокий, а по сути одни обзорки.

Насчет алкоголя в ОАЭ могу сказать, что кто ищет тот всегда найдет. Дьютик в аэропорту, магазин в Аджмане до которого ехать 10 минут на такси от отеля... в интернете уже полно об этом написано. Это не было проблемой, главное не борщить.

В-общем отдохнули довольно бюджетно для ОАЭ, помимо путевки потратились на визы около 6000 руб. и еще долларов 700 (брали по курсу 50 руб.)потратили во время отдыха.

Теплое море, песочек белый, пальмы, безопасность, фреш из гуавы, экзотические фрукты и орехи, прекрасный климат, мало европейцев и русских - это нам показалось лучшим для неспешного отдыха в Шардже.

пляж за шарджинским Аквариумом, теперь вроде платный 10 дирхам за грибок и 2 шезлонга

Александра оценила сервисы

питание в центре чистота просторные номера
слышимость в номерах далеко от моря
Добавлено 11.02.15 16:49 (5 334 символов в тексте)

22:33 20.09.15

От какого оператора летали?

11:56 21.09.15

Натали турс