Регистрация: 11.02.15
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
феврале 2015
03.02.15 - 10.02.15

В Египте были впервые, прельстились сниженной ценой в низкий...

В Египте были впервые, прельстились сниженной ценой в низкий сезон.

Двое взрослых и трое детей - подростков, размещались в двух номерах - бунгало, которые нам предоставили за дополнительную плату ( по предложению администратора).

Здание семейных номеров или супериор находится весьма отдаленно и от пляжа, и от ресторана, моря не видно, из окна унылый вид на теннисный корт, словом, не очень…, поэтому согласились на бунгало.

Но жили люди и там, кому хочется уединения или не лень ходить, вполне нормально, нам было лень).

Питание - все включено, других вариантов не было.

Питание хорошее - шведский стол, все как обычно на шведском столе, но нет свинины вообще.

Никаких проблем с животом ни у нас, ни у детей не было ни разу. Все свежее, много овощей, натур. йогурты, но мало фруктов, может не сезон, не знаю, нас не напрягало.

Шеф - повар ходит периодически по ресторану, спрашивая, все ли хорошо. Посуду и мебель содержат в чистоте, вообще в ресторане не возникало ощущения брезгливости, а баре на улице пластиковые стаканы пахли хлоркой.

Номера обыкновенные, ничего лишнего, но так, чтобы чего-то не хватало сказать не могу. Санузел: душ, унитаз, раковина - в хорошем состоянии, все работало без перебоев.

Убирали хорошо и быстро, ни разу не застали уборщика за работой, полотенца меняли, все хорошо, воду дают - 1 литр на номер ежедневно.

Ну и самое главное - пляж и море). Пляж чистый, зонт, два лежака и плетеный заборчик - на фотографиях отеля видно, можно все переставлять по своему желанию. На столиках под зонтиками - пепельницы, поэтому никаких окурков в песке и соответствующего запаха от песка, тут плюс, конечно.

Днем прибоем нанесло водорослей - тут же пришли двое - один с мешком, другой с граблями, и все оперативно убрали.

Вечером, те же двое расставляют лежаки и граблями песочек чистят)).

Ходят приставучии арабы или египтяне (не знаю уж), с предложениями экскурсий, массажа и анимации - если это от отеля, можно подумать, если нет - рискуете. Классная водная аэробика.

Русских, кроме нас было еще 3 семьи, а в основном - немецкая речь вокруг - пожилые пары и семьи со взрослыми детьми, но с персоналом, не зная языка, объясниться не проблема.

Гиды - Ахмет и Иосиф - изучали русский язык в университете международных отношений в Каире, интересно рассказывают и вообще приятные в общении люди.

Море чистейшее, немного прохладноватое, но с каждым днем вода заметно нагревалась и становилась теплее. Рыбки есть, много. Бассейн не подогревается, хотя и обещали, мы все равно купались.

Отель понравился, особенно в сравнении с территориями городов и деревень, которые мы проезжали и останавливались - везде жуткая!!! антисанитария! а в отеле такого нет. Если еще соберемся в Египет когда - нибудь, вполне можно остановиться и в "Сол и Мар".

Добавлено 11.02.15 20:44 (2 787 символов в тексте)

20:30 20.02.15

Уважаемая Татьяна
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и за высокие оценки нашего труда!
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

08:36 20.03.15

Татьяна, спасибо за отзыв! Хочу уточнить, несколько раз встречала в отзывах, на пляже много ворон, которые не боятся людей и едят с рук и есть навязчивые мухи, что тяжело отдыхать на пляже, надо от всех отмахиваться.
Вы с этим столкнулись, когда отдыхали?

Все отзывы Татьяна (1)