Регистрация: 20.08.11

феврале 2015
30.01.15 - 06.02.15

Сказочный Дубай!

Я отдыхала с дочерью в этом отеле с 30. 01 .15. по 6.02. 15. З заселением проблем никаких! Приехали в 16 00 , заселили быстро, номер на 4 этаже, маленький, но нам было всеравно, приходили только ночевать! Тараканов не было обнаружено, убирались нормально, была беда с полотенцами. Чаевые оставляешь, приносять 4 полотенца, забыл оставить, 3 полотенца! Эта фишка мне не очень понравилась!! Но все это фигня. Мелочи, о которых только сейчас и вспомнила. Меняли постельное исправно, белье было все чистое и свежее. Пение конечно по утрам с мечеты напрягало немного! Не давалао спать, но менять номер мы не стали. Так как напрягало не на столько. Первый вечер побросали вещи в номере и поехали кататься на метро в центр. Нашли ACBD ( новое название Al Karama). В метро сориентировались быстро, дочка у меня молодец! Были карты серебряные у нас! Гуляли по Дубай моллу, смотрели фонтаны, и аквариум. Вернулись уставшие ужасно и довольные. Еще и заблудились)) От станции метро ( вышли не на тот выход) пошли в противоположную сторону от отеля)) Блудили часик, но потом благополучно добрались)). Дубай сказка, но Абу Даби мне понравился больше! На счет шоппинга. В дорогие магазины не ходили, а в таких , как зара шмара и все такого типа, вещей вообще красивых не видели ( наверное все сделано для местного жителя). В Европе ассортимент порядком интереснее и цены ниже в таких же магазинчиках! Поэтому барахло отпало в сторону , да и не за этим мы приехали в Дубай! Город посмотреть , на экскурсии поездить! Еще пару слов о шоппинге. Были в Дубай молле и потом сьездили в Дейру сити центр. На пару вещей, которые мы спрашивали цены, ценник, что в Дубай молле , что в Дейра сити одинаков! Короче. 3 раза посетили Day to day, классный магазинчик, особенно тот, который находится на красной ветке метро Union. На зеленой Al Faxidi нам такой магазинчик не понравился! Ассортимент на красной покруче был! Недалеко и пресловутая " Золотая вилка" находится. Кормят вкусно и относительно недорого! Порции мама дорогая! А вообще Дубай недешевый город, на счет питания и перемещения по городу. Недешево! В отеле брали завтраки одни. Завтраки , как и везде , где я была. Прлограмма одна и та же. Так что писать тут особо нечего! Нормаль! Еще ходили в супермаркет недалеко от нашего отеля , как идти на красную ветку ( налево от отеля). Покупали там фрукты, йогурты, воду. Экскурсии брали в Арабиан Найт,по тутешним отзывам. Всем довольны! Спасибо огромное за прсветительскую работу гидам. Сафари особо не впечатлил. Полчаса сумашедшей тряски. Меня потом час тошнило конкретно. И дочку тоже). На один раз хватит. Обзорку брали с поднятием на Бурж Халифу 75 долларов с человека! Экскурсия понравилась! Ну и Абу Даби и мечеть шейха Заеда понравилась саме больше! Красивый город и фантастическая мечеть!! На пляж ездили автобусом, на Al Mamzar или как там его. Давки никакой не было. Первые дни даже ждали в автобусе клиентов, полупустой был. Потом уже людей понаезжало. Море супер! Теплое . На пляже проводили 2 часа , не более, так как с обеда или экскурсия или поезда самостоятельно в город. Ездили сами и гуляли по Дубай Марине! В отеле нашем в основном одни индусы , пакистанцы и африканцы, но попадались и русские и немцы и другие европейцы.Отель нормальный! Можна ехать еще раз. Всем довольны! Отдых получился очень активным))) так что дома пришлось отдыхать ( отсыпаться). Всем удачного отдыха и путешествий и приятных впечатлений! Как сказал классик " Человека делают счастливым три вещи. Любовь, хорошая работа. И возможность путешествовать!" Полностью согласна!!

отель

Лифты в отеле

Абу Даби

Бурж Халифа 124 этаж

Эмират Палас Кемпински Абу Даби

Добавлено 11.02.15 23:12 (3 572 символов в тексте)
Все отзывы lana (11)