Регистрация: 12.02.15
Отдыхал В одиночку в
январе 2015
07.01.15 - 18.01.15

4.2

Был в Island Garden Resort 4* в середине января 2015 г...

Был в Island Garden Resort 4* в середине января 2015 г. Условия в отеле меня вполне устроили - большая, насыщенная необходимой инфраструктурой, чистая и хорошо ухоженная территория внутри забора отеля, приемлемый номер. Персонал отеля корректный, умный, знающий необходимые языки, подготовленный, трудолюбивый и исправно исполняющий свою работу (фото 1 - 4). Извините за слабые снимков с телефона - мне кажется, что это лучше, чем ничего. Обслуживание для меня показалось вполне качественным, соответствующим обслуживанию в аналогичных отелях 4* Египта, то есть для меня - россиянина, не имеющего такого количественного и качественного обслуживания при отдыхе в своей родной стране.

В основном поехал, чтобы погреться зимой на солнце, поплавать в тёплом море, насмотреться на тропическую растительность, кораллы и рыбок. Всё это сделать удалось! В области России, где проживаю, такое тепло бывает только один месяц в году - в июле.

Небольшой совместный пляж нескольких отелей находится в бухточке, поэтому ветер не сильно мешал согреванию после плавания. Старался быть на море с рассвета до заката с небольшими перерывами. Интересно наблюдать согревание местных рано утром - удалось зафиксировать на фото оригинальный способ утреннего согревания местного таксиста в багажнике, защищающем от ветра и открытом на солнечную стороны (фото 5).

Местные относительно дружелюбны и улыбчивы, при условии, конечно, если сам им улыбаешься (фото 6 и 7). Очень понравилось близкое в шаговой доступности расположение отеля к Soho, где днём и вечером любовался выдающимися бронзовыми фигурами, прекрасным фонтаном (фото 8 - 12) и интересными вечерними развлечениями. Приятно удивило большое количество отдыхающих с Украины, их жизнерадостность и доброжелательность к русским в настоящее время. Очень рад знакомству!

Обратный авиарейс откладывался местной компанией ANEX TOUR по собственным соображениям два раза - 1-й раз на 6 часов с вывешиванием объявления с выездом из отеля около 19 часов и необходимостью лично решать вопрос о своей жизнедеятельности с 12 часов, так как отельный гид указал, что отель не несёт ответственности за задержку авиарейса его компанией ANEX TOUR. Второй раз о задержке рейса на неопределённый срок гид ANEX TOUR сообщил уже в полностью заполненном автобусе около аэропорта и отвез ночевать в аналогичный отель 4*, что продлило отдых в Египте на сутки.

Подаренный в Египте кусочек лета в январе был для меня полезен, необходим и останется незабываемым!

Особую благодарность выражаю работникам, отвечающих на отзывы и поддерживающих данный сайт с его огромным количеством в основном положительных отзывов! С удовольствием обнаружил здесь интересные отзывы отдыхавших одновременно вместе со мной.

До встречи!

Добавлено 12.02.15 13:54 (2 730 символов в тексте)

21:52 01.02.17

Так же рады были знакомству :)

Все отзывы Владимир (5)