Регистрация: 12.02.15
январе 2015
11.01.15 - 12.01.15

Индийское настроение. Часть первая. Васко-да-Гама.

Отель Ла Пас 2* в Васко-да-Гама стал нашей вынужденной остановкой в январе 2015 года перед поездкой по Золотому треугольнику Индии. Этот отель не выбирают, он автоматически становится обязательным перед такой экскурсией, если вы едете от компании «Пегас туристик». Поэтому волнений и переживаний было масса… Но как оказалось зря.

Основное достоинство отеля – это его близкое расположение к аэропорту Даболим. Нам понравился номер, большой, светлый с мебелью в колониальном стиле. Кровать, подушки, постельное белье очень чистые и приятные. В скромной ванной комнате вся сантехника работала исправно, напор воды хороший.

Персонал отеля вежлив и приветлив, особенно официанты в ресторане. За завтраком и ужином, кажется, к нашему столу подошёл каждый из них. Забегая вперёд скажу, что вечером в ресторане мы застали очень неплохого музыканта, в репертуаре которого были как популярные американские, европейские, так и индийские песни.

На адской смеси англо-русского (с нашей стороны) мы смогли общаться с сотрудниками ресепшен, заполнили необходимые анкеты, обменяли деньги, вызвали такси.

Конечно, сидеть целый день в отеле в наши планы не входило, поэтому после завтрака мы уехали на пляж Богмало, до которого на такси добирались минут 15. Тут мы впервые ощутили местный экстрим на дороге, жуткое ощущение, что здесь царит полный хаос, правил нет, а мы на большой скорости несемся по встречной полосе. Сам водитель назвал себя «крейзи драйвер».

Пляж Богмало небольшой, но очень красивый, чистый, со всех сторон окружен пальмовыми рощами, здесь отдыхают больше индусов, чем приезжих туристов.

Вечером мы совершили небольшую прогулку по Васко-да-Гама, далеко от отеля не уходили, пару раз встречали назойливых попрошаек. Сам город не очень интересен, но несколько необычных зданий мы обнаружили.

В этот день в одном из банкетных залов отеля отмечали индийскую свадьбу, и мы полюбовались на женщин в очень красивых дорогих сари.

Если вам предстоит провести в этом отеле один-два дня, совершенно не волнуйтесь – это скромный, но вполне функциональный отель. Антисанитарии и всякой живности замечено не было.

Ирина, ХМАО-Югра

Ирина оценила сервисы

Добавлено 12.02.15 19:02 (2 134 символов в тексте)

08:35 02.11.15

Здравствуйте Ирина.
Спасибо за отзыв, а то мы немного волновались перед поездкой. Скажите пожалуйста, где лучше менять деньги? Наверное в Дели менее выгодно.
Спасибо.

16:37 02.11.15

По моему мнению, главное не менять деньги в аэропорту, так как курс будет грабительский. Некоторые местные даже пытаются убедить прилетевших, что менять деньги можно только в аэропорту, а в остальных местах запрещено... В Васко-да-Гама мы без проблем поменяли деньги на ресепшен отеля, на весь Золотой треугольник нам их хватило, потом уже меняли в Кандолиме в обменном пункте.

07:01 03.11.15

Спасибо большое. А в самом городе обменники есть?
Обычно в отелях, на ресепшен курс выше. Но возможно это на побережье.
А здесь везде одинаково.

18:42 03.11.15

В Васко-да-Гама где-то рядом с отелем есть банк, но мы его специально не искали, курс в отеле нас устроил... Ещё вспомнила такую деталь, когда меняли деньги в Кандолиме в частном обменнике, то за крупные купюры (100$) предлагали курс выгоднее, чем за мелочь...

15:14 06.11.15

Спасибо.