Регистрация: 12.02.15
феврале 2015
04.02.15 - 11.02.15

Отель в целом неплохой, но рекомендовать бы не стал...

Отдыхали в отеле с 4 по 11 февраля. Отдали приличную сумму, учитывая время отдыха, при этом я конечно понимал, на что идем, но выбора было мало, а здесь подкупил довольно неплохой рейтинг. Мой отзыв будет очень субъективным, учитывая что мы впервые были в Египте, но все же...

1. ТРАНСФЕР. Отель расположен близко к аэропорту, поэтому поездка заняла не более 10 мин. Встретили сразу же, все объяснили сжато по дороге, помогли с чемоданами. Обратно тоже все четко, забрали из отеля в назначенное время.

2. ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали к 12-00, нам сказали подождать до 14 заселения, надели браслеты и мы голодные побежали есть) Дальше все стандартно-жуткий номер 2014 на полторы звезды, десять долларов(оказывается мы еще хорошо отделались) и чудеса-комфортный номер 4347 с видом на подогреваемый бассейн и в минуте от него. Так что вам выбирать, мы не решились находиться в номере с жутким запахом, непонятно какой раздолбанной мебелью и еще на первом этаже.

3. НОМЕР. Итоговый номер очень даже понравился-да, никаких изысков, обычная мебель, но все в целости, хорошая просторная душевая, две кровати(мне удобно, был с сестрой), с балкона потрясный вид, рабочий холодильник, телевизор. Чистотой номер не жаловал, но и особой грязи не было. В общем, мы о доплате не пожалели ни разу.

4. ТЕРРИТОРИЯ. Вот что супер так супер. Вся в зелени, цветах, 4 бассейна(если не больше), аквапарк, все красиво, убрано, дай Бог здоровья садовникам и всем, кто этим занимается, просто приятно было прогуляться по территории.

5. СЕРВИС. У нас был неплохой уборщик на этаже, правда изначально не было полагающейся питьевой воды, но на след день было две бутылки по просьбе, далее постоянно. Оставляли то Аленки, то фунты(около доллара), писали просьбы, но лебедя так и не добились(тот редкий случай, когда нам хотелось), но мне показалось, что это было для него непосильной ношей. А так он был приятный, убирался нормально, здоровался и спрашивал как дела. Вообще все там здороваются, интересуются как ты, но я так понял, это приказание управляющих для имитации вежливого отношения к русским, так как некоторые это говорят с такими лицами... С рецепшеном особо не контактировали, но вот в сухом пайке для экскурсии нам отказали, так как мы ехали не от гида. Мелочь, с голоду не умерли, а неприятно.

6. КОНТИНГЕНТ. 90% !!! русские, это можно было понять по количеству народа в ресторане "для русских" и "для людей". Естественно второй был ПУСТОЙ. Ну а что мы хотели - как мы себя ведем, такое и отношение. Оно еще на удивление вежливое, учитывая как при мне набухивались дамочки этим посредственным местным пойлом и как скандалили, что им мало наливают. Пока не научимся себя нормально вести, так и будем вторым сортом.

7. ПЛЯЖИ. Песчаный конечно на любителя, там и не море вовсе, а то ли залив, то ли что... Но и там есть свои плюсы-удобный заход, отсутствие необходимости в спец обуви. Ну вроде неплохой, но нам там не очень понравилось почему-то, больше были на коралловом. Вот он БОМБА. Шикарная территория, хороший удобный ДЕРЕВЯННЫЙ понтон, с которого можно наблюдать рыб, приятный персонал, красивое теплое море, вроде пляж компактный, но очень удобный. Автобусы ходили регулярно, периодически выбиваясь из расписания, но потом выравниваясь. Мест всем хватало. Особого неудобства в удаленности пляжей мы не ощутили, но кому-то может и не понравиться, ехать и туда, и обратно 20 минут.

8. ПИТАНИЕ. Здесь все практически идеально, учитывая наш привередливый вкус. Придраться не к чему-разве что иногда попадался песок в листьях салата или бывали небольшие очереди к мясу. Все вкусно, большой выбор овощей, фруктов(финики, апельсины, мандарины, яблоки двух видов, гуава, дыня), мяса(по два вида говядины, курица), рыбы, есть паста, пицца, морепродукты-ну что говорить, об этом много писали и питание мне кажется шикарное. Там тематические вечера, то есть каждый вечер с каким-то уклоном(французская кухня, барбекю). Очень вкусный обед и народу мало, мы приезжали с пляжа пообедать, потом опять на пляж(хотя и на пляжах есть столовые, нам они менее понравились). Завтраки однообразны до ужаса, но сносны. Из напитков порошковые соки(которые мы так и не рискнули попробовать), газировка,нести, местный алкоголь. За 2$ вам сделают фреш. Отравлений вроде не было, во всяком случае я не слышал.

Заключение. Все вроде бы хорошо, минусов мало, но не понравилось отношение, обилие бешеных соотечественников, дорвавшихся до халявы, возможно кому-то не понравится удаленность от моря, даже не знаю какая это береговая линия. Да, в целом все это неплохо, но рекомендовать отель я бы не стал, возможно стоит за эти деньги посмотреть более выгодные предложения, хотя в какой-то степени я уже придираюсь) В любом случае, будьте внимательны и рассчитывайте что это все таки не 5 звезд, даже для Египта. А так в остальном все понравилось.

Душ

Какие-то птицы

Коралловый пляж

большая красивая территория питание
удаленность от моря сервис
Добавлено 12.02.15 20:54 (4 831 символов в тексте)

10:41 17.02.15

Абсолютно согласна, пока мы не научимся себя вести в обществе, так и будем получать соответственное отношение к нашей нации. Быдло первобытное... Заезженная фраза - "Что вам не нравится? Я сюда отдыхать приехал..." Так ты отдыхай по человечески! Наблюдала в столовой картину, стоит разнос с пирожным украшенным половинками клубники, "тетя" внушительных размеров, взяла самую большую тарелку и стоит складывает на нее ягоды, общипав тем самым все пирожные...ВСЕЕЕЕ! Я в шоке была, честное слово... Стыдоба! Я попыталась как то повлиять на чудо-даму, на что услышала, что у нее маленькая дочка, и она любит клубнику... Я тоже приехала с двумя детьми, и нам что после ее дочки облезлое пироженное доедать..? Слов нет, честное слово! Потом мы жалуемся, что нас не любят, не так обслуживают и тд..... Делаем выводы, уважаемые....

18:57 23.02.15

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, выбираю отель на март, с детьми вы посоветуете туда ехать?

20:08 23.02.15

Мы тоже отдыхали семьёй в феврале с 13 по 20, но, к моему удивлению, не видела ни одного пьяного, и хамства тоже не было.

12:24 24.02.15

Ну это зависит от конкретной ситуации-ваши требования к отелю, предполагаемая сумма путевки... В принципе было много семей с детьми, да и отель позиционирует себя как семейный. Для детей есть отдельные водные горки, свой бассейн, питание в принципе тоже можно подобрать не острое и оазнообразное. В принципе если вас заинтересовал именно этот отель, думаю можно остановиться и на нем, если еще выбираете-посоветовал бы посмотреть что-то еще! В любом случае решать только вам. Удачного отдыха и хороших впечатлений!

Все отзывы Михаил (1)