Регистрация: 30.01.14
январе 2015
18.01.15 - 24.01.15

2.3

Рассказ про Сиву (Гранд удалите сразу же), пардон за моветон, но.................!!!

Решили посетить Египет во второй раз компанией из 2-х семей (2 взрослых + ребёнок 15-ти лет и 2 взрослых )

В январе 2014г. отдыхали в чудесном отеле сети ПикАльбатрос- Бич Альбатрос Резорт 4* , в 2015-ом планировали в отель Дана Бич 5*. Стоимость Даны в последних числах 14-го года била по карману, как и стоимость Бич Альбатроса

После обращения к нескольким тур агентам , какой-то "крендель" предложил отель Сива Гранд , прочитав много положительных отзывов + интересная стоимость , приняли решение провести отдых в Сиве.

Приобрели путевки в Сиву и на следующий день -бац, Дана дешевеет , пока думали .. Тур оператор Библио глобус выставил штраф за 5 персон переброни + оплата разницы в стоимости путёвки , почти 2 000$!!!!!!!!! Отказались.

18.01 вылет в 9-20 из Внуково, компанией Трансаэро. Самый " дешёвый аэропорт " Москвы.... Два чемодана в стрейч пленку - 1000 руб.??!! 2 сэндвича + 2 напитка -1100 руб!!!??? Вспоминается фильм "Евро-тур" ( где за чаевые из этой суммы можно было построить свой аэропорт :) )

Полет и посадка ... просто посадку не почувствовали , очень качественно, в аэропорту были первые , все очень быстро оформили ( виза для жителей РБ 25 $ с 1-гочеловека) и пришлось ожидать остальных((( Минут 15-20 езды ( 1-й отель был в Синбанд ) и вот она знаменитая дискотека Хургады ( Литл Будда) и за ней Сива.... АААААААА- что это?????Тут мне стало ясно теперь:) однако , почему такие высокие оценки????

Много есть отзывов: отличных,хороших и плохих. Фотографии недостатков принципиально не делал , в отзывах их достаточно.Постараюсь не занизить.... Попросили 2 -e комнаты рядом, за 50$ с огромным удовольствием Мухамед предоставил номера рядом и с видом на море (564 и 565). Номера просторные, мало освещённые ( ночью) , в 22-00 отключают подсветку балконов , начинают травить комаров и ещё кого-то, затем поливаю лужайки .... ходите чаще в туалет, будут лужайки зеленее, "аромат"..... . Так интересно наблюдать за людьми бегающими по молодой травке с пляжа за пивом , затем в бассейн и обратно

Про перелёт и размещение вроде написал. будут вопросы задавайте.

Питание и напитки :

завтрак : 1 и 2 этаж практически одно и тоже , однако на первом этаже действует дресс-код и в шортах выше колена запрещено входить даже детям, но это было правда 1 раз, на 2-м этаже очереди меньше т.к. повар видимо со стажем и все омлеты- глазуньи по быстрее готовит, выбор не велик ( хлопья пару видов, бедная выпечка, черный кофе, горячее молоко,мед, масло( спред), якобы сок из автомата : яблоко, апельсин ( на 2-м этаже + ананас) все реально разбавлено водой). Порадовали французские тосты, мед и овсяная каша ( очень жидкая) , улыбчивый официант предлагает апельсиновый фреш за 35 фунтов ( курс за $1 - 7,5 фунтов) думаю он того не стоит :). Одна семья из 4- х человек ,тех же жителей Европы , каждое утро заказывали по стакану сока... просто возникает вопрос, вроде как обеспеченные, но почему в такую ОПУ приехали????!!!!

перекусы: это особый случай, в 12-00 открывается мини буфет возле бассейна с самообслуживанием ( гамбургеры и хот-доги) , жители Европы первые в очереди хватают все и много, предлагают : фри, котлетки говяжьи, куриные ( они явно приятнее) , колбаски, кусочки овощей ( перец, огурец,томат) , булочки, соусы тоже есть. Пиво (немного пролейте, сначала идёт пена , а затем наливайте себе чистое, на вкус не плохо), вино красное и белое можно налить самому, интересная задумка, но это лучше чем тебе нальёт официант разбавив на половину газ. водой ( сам видел как официант ждал пока я закончу наливать пиво подошел со стаканами наполненными на половину водой и добавил пиво- это было в гриль баре который находится на пляже, возможно жители Европы попросили... ну это уже слишком, вино ещё могу простить) . Овощи на гриле в этом баре не пробовали их очень мало да и ассортимент не велик.

обед, отдельно выделю.... один ресторан работает в обед - это Оазис...... блин простите , но в последний день перед переселением в другой отель мы 5 человек с разными вкусами , остались голодными! Этот же "ресторан" работает по системе а-ля карт, трындец были 2 раза оба мимо, записаться можно у Анны , рабочее место за отдельным столом около рецепшен . Из всех записей , а их ещё "2 мега ресторана" это тент на одной площадке с перекусом ( гамбургер) он же превращается в а-ля карт и кафе "Мандарин" находится слева на выходе из отеля , его можно посетить , если Вы всё таки после моего отзыва туда поедете :) Выбирайте мясное ассорти т.к. рыбное не хвалят ( напитки платные!!!!!!!!!)

ужин.... посетили " а-ля карты" , вообще работают те же "рестораны" что и на завтрак, как -то шли после а-ля карта ... за зубочисткой , так пытались объяснить что занято

(в отзыве ранее была описана подобная ситуация, но зубочистку выбили:), они кстати размещены на входе в рестораны слева на столике) ,а так на первом этаже, справа от входа стол на 8 персон, позволял свободно разместится, подходил один и тот же официант ( убирал посуду предлагал напитки) на завтрак в шутку предлагал пиво и ром из заказанного вечером

напитки - все реально разбавленное , официанты не стесняются приносить повторно то, что другие не до пили (немцам тоже) , могут отпить пепси с Вашего стакана пере тем как отнести ..... кстати в этом отеле, не мотельчике напитки компании пепси ( миринда, 7 ап и т.д) На втором этаже очень приятный официант, работает приблизительно с 22-00, зовут Баракат, хорошо говорит по английски, адекватный. Постоянно подносит попкорн , нарезку из сыра и оливки, ему респект! Кстати все официанты пытаются Вас пригласить на платный ужин , стоимость от 200 LE не посещали, не знаю

развлечения .... их нет, но мы и искали спокойный отдых, вечером типа анимации , в самошитых костюмах, номера такие же , на разных конкурсах русскоязычных за суживают- не приятно. Аниматоры предлагают каждый день на бесплатную дискотеку в соседний отель , кроме четверга, а в пятницу на супер дискотеку за 15 евро в тот же отель, но няма дурных, автобус каждый день уезжал пустой:) Прогулочная зона..... можно прогуляться и нужно, однако все равно к тебе несутся продавцы , даже через дорогу со словами : привет, как дела,можно один вопрос и т.д.

П.С. Обязательно Вам нужно посетит ИМЕННО городской рынок по фруктам и морепродуктам- это нужно увидеть . Меняйте деньги на фунты , так проще рассчитаться . Возьмите с собою не большой словарь и выучите несколько слов на арабском- они любят когда с ними на родном, на рынок возьмите словарь с цифрами и не нужно все скупать у продавца к которому привел таксист - у него дороже . На рынке клубнику можно купить за 60 LE , финики сушеные за 12 LE , финики в вакуумной упаковке 35 LE, физалис 10 LE , стоимость указана за кг (LE- это фунт). На рыбном рынке покупали королевские креветки по 100 LE, лангусты и крабы по 35, тигровые по вкусу не очень, как и лангуст и краб:( там же приготовят ( несколько способов) 5 LE за 1 кг. Кушали в перекусочной в отеле ( гамбургеры), повар приготовил свежий и очень вкусный фри, отблагодарили , в последствии постоянно уделял внимание , спасибо.

Думаю стоит посетить Гранд Аквариум Хургада ( который находится не в городе!!!, а возле отеля Бич Альбатрос) очень завораживает. По большому счёту в Сензо Молле делать нечего ( можно купить симку для интернета за 70LE, сок и специи ( перец)

Море холодное, в прошлом году было теплее, порадовала температура воздуха, на солнце днём достигала 40 градусов и это без ветра . В Египте нужно побывать и не раз, хорошее место для отдыха особенно нашей зимой. Наш гид Валид( сравнил себя с нашим лекарством валидол и назвал себя сердечным человеком) думаю после того что он сделал , так оно и есть*

Закат в Африке хорош, но рассвет, просто чудо, проснитесь и сходите.

Поедет ли моя семья ещё раз в Сиву - НЕТ , у каждого вкус и потребности разные, пардон. Считайте свои кровные, я просто уверен в том, что нужно не так уж много доплатить и оказаться в том месте, о котором Вы не пожалеете, ведь отпуск не каждый месяц . В конечном итоге нам *помогли переселится в отель Дана Бич ( о котором так же есть негативные отзывы ) и вторую неделю мы провели в релаксе , удовольствии. О Дане оставлю отзыв так же.

Дмитрий оценил сервисы

однозначно пляж и вход в море месторасположение ( можно сэкономить на такси ) анна ( девушка с рецепшен)
в отзыве достаточно
Добавлено 12.02.15 23:37 (8 276 символов в тексте)

08:51 14.02.15

Ну, допишите же отзыв)))

18:31 15.02.15

Дмитрий,хотелось бы поконкретней.Честно говоря ничего не понял,почему такие оценки и как они связаны с ценами на услуги в аэропорту.Летим в мае 2015 и поэтому следим за всеми появляющимися отзывами.

19:23 18.02.15

Здравствуйте,Дмитрий!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать Ваши ожидания, и Вы остались недовольны отдыхом у нас.
Персонал нашего отеля благодарит Вас за комментарии , и надеется , что Вы ещё не раз выберете курорты Красного моря для своих каникул.
С наилучшими пожеланиями,
Siva Grand Beach

21:36 18.02.15

Спасибо за то, что уделяете внимание отзывам, Вам просто реально не хватает нескольких хороших менеджеров, уверен отель можно привести порядок и привлечь больше людей . которые будут ОЧЕНЬ довольны !

09:15 20.02.15

Дмитрий, здравствуйте. Скажите. пожалуйста, сколько стоит билет в Гранд Аквариум?

20:19 20.02.15

Здравствуйте , Ирина. 23.01 было якобы "официальное " открытие и 20 $ превратились в 30 $ , многие комнаты не достроены , воду берите с собой( не где купить) , в самой Хургаде можно посетить аквариум за 25 фунтов, на тот момент подводный мир красного моря бы представлен шире (фото платное)

23:27 20.02.15

Спасибо за быстрый ответ.

21:53 02.05.15

Не понимаю людей, которые сравнивают нормальные 5-ки с 4-ками и беснуются, что они не одинаковые. И это людям решать какие деньги им тратить на отдых, не вам. От того, что вы считаете вашему достоинству потратить энную сумму, автоматически не означает, как вы тут излились, что на меньшую сумму люди будут напрягаться, а не отдыхать. Пренебрежение ваше понятно. Или брезгливость. Не разобрать. Все равно.

12:17 05.01.16

spasibo, теперь вряд ли поеду в Сиву). А еще пишут корабликов здесь много /20-30/, оттого и запахи, пятна на воде? Спасибо за слог /особенно поняла его качество после прочтения коммента предыдущего "оратора"))). Была тоже в январе 15г. в др. отеле /км 4-5 от Сивы/, но 40° не было. Одна неделя теплая, вторая даже прохладная, с ветрищем!! Не припомните, когда были эти 40°_? в начале, в конце янв.?

12:23 05.01.16

Сейчас многие отели пишут ответы на отзывы, но АБСОЛЮТНО ничего не делают, чтобы изменить эти мелкие недостатки, кот. даже не потребуют от них дополнит. денег! Печально. Наверно, они все считают, что у них все хорошо! ))

14:54 13.01.16

Добрый день. Мы были с 18 по 31