Регистрация: 11.09.10
Читательский охват: 11957
январе 2015
09.01.15 - 29.01.15

Второй раз в Топазе

Отдыхали в Топазе с 9.01. по 29.01. семьей с 2-мя детьми 4-х и 2-х лет. До этого были в этом отеле в мае 2014г. Все понравилось,поэтому выбор стоял только между Шармом и Хургадой. Ценник сьютов в Топазе и фемели в других отелях можете сравнить на сайтах тур-операторов. Заселение прошло быстро,заселили в 256 номер,который был уже готов,т.е. тарелка с фруктами, вода,соки и кола. Первые 3-4 дня было прохладно,номера правого крыла находятся в тени (летом очень хорошо,а в зимнее время не комфортно по утрам выходить на балкон) и белье в тени плохо просыхает,поэтому обратились к менеджеру по поводу переселения на солнечную сторону. Не очень надеялись на положительный исход этого мероприятия, но не прошло и двух часов, как нам предоставили возможность переехать в номер 204, находящийся на солнечной стороне, и мечта воплатилась!!! Спасибо Наталье!!! В номере тепло, сухо, утром можно позагорать прямо сидя на стуле лоджии, детям приятно выйти подышать воздухом. УБОРКА. Для Египта приемлема,один раз сказали уборщику о необходимости пылесоса,и примерно раз в 2 дня он пылесосил. Белье не первой свежести,но чистое(как и полотенца). ПИТАНИЕ. Не знаю,как женской компании не хватало мяса и они уходили голодными. Нам всего хватало. Если бы не некоторые отдыхающии, которым всего мало и которые на каждом углу вопят у нас все включено и требуют всего и побольше не было бы очередей и ругани. Детей кормили кашей утром(единственное,можно было бы разнообразить каши),в обед и на ужин супы и пюре или макароны или рис. Ресторанами А-ля карт не пользовались. АЛКОГОЛЬ. Понравилось,что многим отдыхающим отказывают в алкоголе. Наверное удачно выступили в первый день или теряют голову. Многие привозят большие пластиковые стаканы под пиво с собой,и не кому не отказывают наливают полные. На каждой барной стойке стоит табличка с надписью "два напитка в одни руки", но споры постоянны. АНИМАЦИЯ. Для маленького семейного отеля отличная. Набор стандартный:с утра танец у бассейна,затем зарядка,водное поло, дартс,танец живота, аквааэробика. После обеда уроки танцев и т.д. Порадовала детская анимация,большое спасибо Ирине. Раз в неделю перед детьми выступал фокусник, ростовые куклы. Несколько раз детские вечерние мини диско и рисовашки проводили в Парадайсе. Не понравилось, в самом Топазе всё более оптимально и прикольно, т. к. не очень много детей и всем хватает времени разрисоваться. На пляже и у главного бассейна днем так же не плохая анимация. Спасибо Джей-Джею!!! БЕЗОПАСНСТЬ. Секьюрити не заметны(только на входах и около магазинчиков в корпусе), но при любой конфликтной ситуации появляются моментально. На дороге стоят будки (сине-красные полоски) там постоянно находятся полицейские. В самом отеле наблюдали ситуацию. Работник СПА около бара остановился у столика, отправил своего коллегу за охранником(на столе лежал телефон и деньги), не отходя от столика в бассейне нашли хозяина и при нем передали все на хранение бармену. Кстати по сравнению с прошлыми годами уровень назойливости продавцов и лиц предлагающих разнообразные услуги сошел практически на нет. Но появились представители сетевого туризма, под видом ознакомления с отелем пытаются втянуть в пирамиду(не в Каир свозить, а в ту самую, финансовую). ШОПИНГ. Лучше всего дойти до Сензо молл. Но расчет вести придется в ЕФ. Баксы там не принимают. ЭКСКУРСИИ. Мы не брали, но брать на пляже (хоть и дешевле ) не рекомендую. Лучше у гида. Там есть скидки и в подарок предлагают экскурсии.WI-FI. Пока были тинэйжеры на каникулах интернет искали на ресепшенах клаба и эмиральда(идем на ресепшен и смотрим на количество людей с гаджетами). С отъездом подростков wi-fi ловил даже в номере.(при знакомых общался по скайпу из номера) РЕННОВАЦИИ(ИЗМЕНЕНИЯ,УЛУЧШЕНИЯ)С мая на пляже и у главного бассейна появились новые деревяные лежаки, местами меняют плитку. Понравились буйки в море, ограждающие каменные отмели(в мае там часто травмировались) ИТОГ. Для нашего семейного отдыха в Египте конкурента Топазу мы не нашли, и следуюший отдых планируем вернуться.

Геккончики могут обитать в плафонах на балконе не нужно пугаться эти сняты на курительной террасе главного корпуса.

все отлично
не искали
Добавлено 14.02.15 12:44 (4 029 символов в тексте)

13:24 17.02.15

Добрый день, Татьяна!
Мы очень признательны Вам за такой тёплый положительный отзыв о нашем отеле. Спасибо, что не изменяете своему выбору и радуете нас своим посещением. Мы очень рады, что и во второй раз смогли оправдать Ваши ожидания и предоставить Вам качественный сервис. Мы уже передали Ваши слова благодарности администратору отеля Guest Relation Наталье, а также детскому аниматору Ирине и аниматору Джею. Очень здорово, что Вы обратили внимание на хорошую систему безопасности в нашем отеле, отметили качественное питание. Мы будем очень ждать Вашего следующего визита в наш отель. Обязательно сообщите нам заранее о своей поездке посредством опции Задать вопрос представителю отеля, чтобы мы смогли подготовить для Вас комфортный вариант резмещения.
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Topaz Club Hotel.