Регистрация: 09.02.15

сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Все просто здорово!

Доброго всем дня! Мы вместе с мамой отдыхали в отеле Тракия Гарден в сентябре 2014 года. Сама работаю в туризме, побывала во многих странах и отелях, но отельчик Тракия Гарден запал в душу во время рекламного тура и осмотра отелей Болгарии, решила вернуться сюда в отпуске. Небольшой, уютный, теплый, светлый, с атмосферой домашнего комфорта - отельчик оставил самые приятные впечатления и воспоминания.

Расположение: Солнечный берег - самое населенное, тусовочное место на побережье, ночная жизнь бурлит, скучно там никому не будет, всюду музыка, клубы, дискотеки, бары, в центре парк аттракционов ( весьма экстремальные, с визгами и воплями), множество магазинов, смело можно сказать на каждом шагу, бесконечный променад вдоль моря для прогулок опять с огромным количеством магазинчиков. Так вот, отель Тракия Гарден расположен не в самой гуще всего этого ( я про спокойный ночной сон ), а в 10 минутах неспешной ходьбы. Замечательно возвращаться после многолюдного шумного центра в отель и прекрасно выспаться в тишине. Рядом с отелем есть все необходимое: кафешки, супермаркеты ( работают до глубокой ночи), остановка автобусов, откуда можно быстро добраться до Нессебра, Бургаса, и откуда забирают туристов на экскурсию в Стамбул.

Море: отель не на первой линии, НО, это абсолютно не напрягает, те же 10 минут неспешным шагом вдоль магазинчиков, кафе, тату-салонов, художников-портретистов и вы на прекрасном пляже, широком и бесконечном, с золотистым песком. Пляжи муниципальные, платно только оборудование, вход конечно бесплатный, на жезлонгах мало кто лежит, в основном, на циновках с полотенцами, песок чистый, пляжи убираются. Вход в море абсолютно пологий, дно песчаное, для детей просто отлично. Море в наш заезд немного штормило несколько дней, но вода была теплая, народ купался и веселился от души. Есть спасатели, сидят на вышке с утра до вечера, за порядком на воде следят, свистят, флажки меняют.

Вернемся к отелю:

Питание: как дома, все вкусно, всего хватает, каждый день готовят что-нибудь новенькое, отдельное спасибо поварам! Много зелени, овощей, гарниров, всегда было мясо нескольких видов, рыба, запеканочки, десерты. Может быть маловато фруктов, но и они были, а вообще напротив отеля фруктовая лавка, фрукты любые и недорого... Все время в зале находится администратор-распорядитель ( увы, не помню имени, такой седой приветливый мужчина ), если какое-то блюдо заканчивается или чистая посуда, он тут же все обновляет, всех знает в лицо, со всеми приветлив, спасибо ему за внимание! Отель работает по системе завтрак+ужин (НВ), но в отеле есть свой бар, кафе (ресторан), мы обедали там, готовят быстро, вкусно, недорого.

Номера: светлые, просторные, есть все необходимое, минибар ( без наполнения), 4 русских канала, в ванной комнате - душевая кабина. Балкон, сушка для белья переносная, фена нет, зато есть цветы на балконе. Полы - плитка, все работает, все исправно, все достойно! Надо отметить, горничные работают быстро, полы моются всегда, ни разу не заставали уборку, всегда приходили - все было уже убрано, вымыто. Четко все огранизовано.

Территория: грамотно спланированная, есть бассейн с отделением для малышей, маленькой горочкой, много-много зелени, цветов, все оформлено в соответствии с местным колоритом, есть мини-зоопарк - кролики,голуби, черепашки, небольшая детская площадка. Очень уютно, мило, по-домашнему, а для семей с детишками - просто замечательно!

Климат: класс!!! И пожилым людям, и семьям с детьми очень комфортно, нет высокой влажности, нет испепеляющего солнца, дышится хорошо, климат мягкий, как-то приятно и комфортно!

Экскурсии: мы ездили в Стамбул ( 2 дня с одной ночью, можно брать 3 дня с 2 ночами ). Как сотрудник турагентства, хочу напомнить, при оформлении анкеты на визу не забудьте поставить "виза - 02" ( двукратный въезд в страну ), если будет однократный въезд 01 - в Стамбул или Румынию ( замки Дракулы ) уже не попадете! Отличная экскурсия, хорошо организованная, Голубая мечеть, Собор Св. Софии, Дворец Топкапи + гарем, Мавзолей Султана Сулеймана, Босфор и много чего интересного! Есть небольшая особенность, может кому-то пригодится: мы выезжали в Стамбул в 5 утра, к 12 уже приехали, но было неутомительно абсолютно, ехали с остановками, и главное - выспавшиеся, когда приехали - сразу обед и обзорка по Стамбулу и т.д. по плану. Но есть и другой вариант этой экскурсии: выезд из Болгарии в 22.00, всю ночь в автобусе, приезд в Стамбул в 5.00 утра, все разбитые с бессонной ночи, а в 8.00 обзорная по Стамбулу и т.д...

Кроме этого, мы ездили в Нессебр, 10 мин езды на автобусе от отеля, потрясающий старый город, набережная, лучше с гидом, много интересной информации. Можно съездить в Балчик ( 2.5 - 3 часа ), Ботанический сад + резиденция румынской королевы+ дегустация вин, тоже очень приятная экскурсия. Мне понравилась экскурсия " Болгарская деревня": хорошее шоу+вино рекой из бочек+обильные столы +дискотека 80-х, все пьяненькие, веселые, танцуют - чисто русский драйв!

И снова об отеле: СПАСИБО ОГРОМНОЕ хозяйке отеля Анастасии, ее дочери Златалине, всему персоналу ( а это практически все одна семья, все родственники ) за вашу заботу, ваше внимание, ваше гостеприимство, вашу доброжелательность по отношению к гостям отеля. Было видно, что в отеле много постоянных гостей, что люди сюда возвращаются снова и снова. Всегда приятно, когда каждый день тебя спрашивают " как отдыхаете, нет ли каких-то просьб, все ли в порядке, все ли вас устраивает", искренне тебе улыбаются, относятся с добром, вниманием,заботой.

Хочется пожелать Анастасии и ее семье Здоровья, Удачи и отличного нового сезона! И всем Мира, Благополучия, Здоровья, Новых ярких путешествий и впечатлений!!!

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу! P.s. Wi-Fi есть в лобби.

Добавлено 14.02.15 19:53 (5 812 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)