Регистрация: 17.06.14
феврале 2015
01.02.15 - 14.02.15

Take me back to Robinson

Недавно вернулись из этого райского уголка! Все было очень здорово, с выбором отеля мы не промахнулись! Как писали ранее, отель ввел свое время, +1 час к мальдивскому времени, что как по мне, является большим плюсом: рассвет в 7 утра (а не в 6 как на Мальдивах) и закат в 19 а не в 18. То есть получается плюс один час солнца. Напишу теперь поподробнее о всех нюансах.

ПЛЯЖ

Пляж на острове в основном очень красивый, есть правда места менее привлекательные: например, мешки с песком, камни или же вид не очень. Но этому поводу я написал подробнее чуть ниже (см Виллы, там я по номерам написала где какой пляж). Песочек тоже в основном везде мягкий как мука, но все же бывает что попадаться под ноги поломанные кораллы или острые камни и можно порезаться. В период нашего пребывания было 2 потрясающие косы на острове: одна возле сансет бара и другая возле water sports center.

ЛАГУНА

На острове есть 2 места без кораллов где можно плавать. Первое это около сансет бара, там как раз в то время как мы были образовалась очень живописная коса, так вот между этой косой и водными виллами была отличная лагуна, без ветра, (на восточной стороне где есть заходы на снорклинг практически всегда был ветер и волны, особенно после обеда) со спокойной водой и ровным песчаным дном без камней. Иногда правда в периоды отлива воды было по колено. Вторая лагуна находиться на южной стороне острова, там где самый широкий пляж, она побольше конечно по размерам, но там дно немного каменистое и кораллы кое где попадаются, и без обуви вполне реально порезать ступни. И она более ветреная. Ближе к water sports center берег каменный, и служебный причал немного портит вид. Но в этой части острова тоже была красивая коса. Еще тут есть одна пальма в стиле баунти))

ПОДВОДНЫЙ МИР

Риф конечно потрясающий! Мы плавали вокруг всего острова и я не могу точно сказать какая часть нам понравилась больше всего. В районе президентского номера было много акул (хотя их мы видели практически везде), в южной стороне острове водятся черепахи (нам сказали сотрудники отеля что их там 5 штук), на восточной стороне снорклинг самый простой: риф находиться прям в нескольких шагах. Мы на Мальдивах первый раз, сравнить не с чем, но мы были потрясены красотой подводного мира! Правда нам не посчастливилось увидеть дельфинов и мант.

ВИЛЛЫ

Мы были в Garden Villa на западной стороне острова и для нас это был отличный выбор, мы ее попросили заранее, правда когда мы приехали нас хотели поселить в гарден виллу внутри острова, но слава богу была свободна наша и нам тут же поменяли номер. Мы бронировали через туроператора и сам туроператор вроде как передал наши пожелания, но их почему-то проигнорировали несмотря на то была свободна вилла там где мы хотели. То есть я бы вам советовала всегда связываться напрямую с отелем и просить определенные номера. Сама вилла была просто шикарная, просторная, с деревянным полом, огромный санузел, фото не передают ее размера. Закатом можно любоваться напрямую с лежаков, и мы это очень оценили! И вид на море все таки нам больше понравился чем вид на сад. Я боялась, что будет доноситься шум из ресторана, но это не так. Мы вообще не слышали ни наших соседей, ни шума из ресторана. Берег конечно каменистый (в прилив камней даже не видно) и не позволяет купаться, но все таки заход в лагуну есть, возле мостика служебного причала. Так что мы иногда начинали наш снорклинг прямо отсюда. Вода в этой лагуне конечно не такая прозрачная как в другой части острова, зато тут я видела скатов (больше нигде в другом месте мне не посчастливилось их видеть), так же тут водиться много маленьких и не очень акул. Я загрузила план острова с номерами всех домиков (надеюсь все понятно, указала где нумерация начинается и где заканчиваться). Какие Гарден Виллы лучше брать, зависит от ваших предпочтений. Или на западной стороне, но приходиться немножко пройтись к пляжу или же поближе к пляжу, зато без вида. Бич Виллы: пляж у них практически везде хороший, за исключением вил 1325-1328, напротив них пляж каменный. 4 последние виллы ближе всего к water sports center (номера1329-1332 ) имеют нормальный пляж но зато вид не очень, прям перед тобой стоят припаркованные лодки, их я бы тоже не брала. Бич Бунгало: когда мы там были напротив половины из них были мешки с песками, очень подмытый берег и камни (это номера 1209-1216), ну и 2 самых первых возле сансент бара(1217-1218) тоже мне не очень понравились, я бы советовала брать 1201-1208. Водные виллы по моему все хороши, там уже по номерами смотрите предпочитает ближе к острову или дальше.

ЛЕЖАКИ

Все лежаки на острове делаться на 2 категории: с номерами (резервированные для бич вил и бич бунгало) и без номеров. Лежаки без номеров могут спокойно использовать гости гарден вил и водных вил. Таких свободных лежаков я насчитала 7 пар (может чтото и пропустила): 3 сразу же от главного причала в сторону бич бунгало, 2 от главного причала в сторону бич вил, 1 в середине бич вил на восточной стороне и 1 на южной стороне (где самый широкий пляж). Они все отличные и довольно закрытые растительностью со всех сторон. Чего не скажешь про некоторые лежаки бич бунгало (особенно в районе мешков с песком), там иногда находишся почти рядом с соседями. Проблем найти свободные лежаки не возникало никогда, несмотря на то что мы были там в феврале и вроде как отель был почти полностью загружен. Еще Гарден виллы на западной стороне имеют свои лежаки сразу возле террасы.

ЕДА

Еда на высоте! Есть ну совершенно все! На завтрак свежевыжатые соки, на обед и ужин всегда мясо и рыба на гриле, свежие овощи, фрукты, мороженое, каждый вечер тематическая еда (итальянская, японская кухня...) В общем выбор очень богат и еда свежайшая!

ПЕРСОНАЛ

Это я считаю одной из самых сильных сторон отеля. Они все очень приветливые (от рум боя до менеджмента), и это не та фальшивая улыбка которую мы видим когда заходим в самолет, они все искренние, действительно пытаются помочь и сделать отдых незабываемым! На острове есть фотограф, Матимас, и с ним работают 2 парня, один Джек, второго не знаю. Мы организовали свадебную церемонию и фотографиями и Матимаса и Джека остались очень довольны (если кого-то интересуют фото могу выслать через имейл). Так что если кто хочет делать свадебную церемонию или просто фотосессию, то необязательно брать своего фотографа (который будет в разы дороже). Цены на фотосессию тоже приемлемы, полчаса стоит 250 уе +22% налога, 75 мин 400 уе + 22% налога.

ЦЕНЫ

Вообще цены отеля очень адекватные. К примеру коктейли стоят около 15 уе уже с налогами. В принципе я считаю что на этом острове можно отлично отдохнуть вообще не потратив ничего сверх, так как еда и напитки включены. Даже прокат ласт бесплатный. Маски и трубки вроде тоже (мы правда своими пользовались). По приезду дарят даже 15 мин массаж в СПА. Доп массажи конечно стоят, например массаж для пары 75 мин то 300 уе +22%. Номер нужно освободить в 12:00, если хотите остаться дольше и номер не занят, то late ckeck out будет стоить 150 уе вместе с налогами, причем независимо от категории номера. Еще мы занимались парасайлингом, он стоит 95 уе + 22% с человека, 15 мин. Цены на напитки в минибаре точно не помню, но адекватные, мы не брали там ничего, нам хватало и 1 л в день воды который предоставляются бесплатно. По прибытию бутылка шампанского тоже бесплатно.

В целом, мы остались очень довольны отдыхом и отелем! Для себя наши тут все: красивый пляж, лагуну, косу, даже две! (я очень хотела чтоб была коса, хотя по фото отеля не была уверенна что она там будет, так как она на некоторых фото была а других нет), отличный снорклинг, превосходную еду и потрясающий персонал! Очень советую всем этот отель! Если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить))

Parasaling

Лежаки без номеров в южной стороне

Карта отеля

Восточная сторона

Восточная сторона

Возле сансет бара

Коса возле сансет бара

Добавлено 14.02.15 21:24 (7 725 символов в тексте)
Все отзывы Valentina (1)