Регистрация: 01.04.13
Отзыв об отеле Barcelo Cala Vinas (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

3.5

Хороший семейный отель с грязным пляжем

Мы отдыхали с 2 детьми: 3,5 года и 2 мес.

Трансфер от аэропорта прошел быстро,т.к.заезжали всего в 2 отеля по дороге,а вот обратно отелей было 10... Знали бы -на такси поехали.

Отель находится в маленькой бухте с очень красивой природой прямо на берегу моря. Один из немногих пляжей,где есть тень от деревьев,т.к.сидеть строго под зонтом ребенка сложно уговорить. Пляж узкий,мы это знали. В сентябре народу было не очень много,но всё равно к 12 в воде было плотно. Море и пляж были грязными. Да,вроде читали про пакеты и мусор,но не верилось(даже на Гоа было чище). Первую неделю пляж просто не убирали,потом местный управляющий лежаками вяло ходил и собирал мусор,но начинал он это делать в 11 часов,когда на песке было столько полотенец,что убирать практически было негде. Мы даже подошли на ресепшн,но русскоговорящая девушка сказала,что пляж муниципальный и им вообще всё равно,что там происходит. Это конечно было неприятно. На второй неделе мы брали машину и съездили на другие пляжи и увы грязь везде,просто на больших пляжах больше места и это не так бросалось в глаза как в бухте кала Винас! Больше или меньше,но Майорка разочаровала нас в этом плане.

Отель очень семейный,ехать туда без детей вообще нет смысла. Детский клуб Натали турс нам понравился,но в целом ничего особенного. Приятно порадовал детский бассейн с горками. А вот детскую площадку можно было бы поинтереснее сделать.

Еда нас полностью устраивала,всегда находилось что покушать детям: мясо и жареное и тушеное,рыба,курица. Тематические ужины каждый день. Правда,суши на японском ужине одно название. Огромный минус,что днем кроме шведского стола покушать в гостинице нормально нельзя-один фаст фуд. Ходили в ресторан каракас. Прочитали перед поездкой про огромную лестницу,а на месте ходили через отель HotelCalaVinas на лифте. Там вообще отель для постояльцев старше 18,но нам никто слова не сказал за 14 дней. Каракас единственный нормальный вблизи ресторан,там есть недорого меню дня-за 14,5 евро:Гаспачо,мясо/рыба с гарниром и десерт. Там и кушали. Ходили несколько раз до Магалуфа. Там совсем с едой грустно-один фаст фуд. Нашли там себе развлечение-искусственную волну surf house. Забавная штука.

Номер в отеле был тесноват на 4х,но зато с видом на море. Проблем с дверями в санузел и стеклянной шторой в ванной не было. Матрас был раздельный,на ресепшене никто ничего делать не хотел,в итоге муж сам разобрался-просто соединил 2чехла матраса молниями(они совпали),а ножки кровати связали. Горничная принесла двухспальную простыню.

Обслуживание в целом так себе,официанты с кислой миной, ресепшн только испанцы старались, а русскоговорящим вообще всё равно. Парковка у отеля есть,но к вечеру была забита. Машину мы брали в Магалуфе,получилось 40 евро с полной страховкой в день форд универсал. Навигатор брали свой.

К сожалению,в эту цену отелей не в Магалуфе очень мало(Российские туроператоры предлагают очень ограниченный круг отелей). А отель на пляже в эту сумму практически невозможно найти. Так что в этому сумму отель оптимальный, но Майорка нас совершенно не впечатлила,именно из-за своей неухоженности и безразличия к природе. Думаю ,в июне наверное по чище. Хотя проверять точно не буду. Коста брава понравилась гораздо больше.

все для деток
грязные пляж и море
Добавлено 15.02.15 17:48 (3 233 символов в тексте)

14:31 07.09.15

Неля,расскажите подробней про аренду авто-40 евро это вместе с детскими креслами для двоих детей?

12:48 14.09.15

Мы бронировали машину в Магалуфе в местной конторе,название что-то типа torrents car. Там работал русскоговорящий парень из Болгарии,кресла нам бесплатно дали,машину тоже с хорошей скидкой,мы брали универсал,т.к.ездили с большой коляской. Машину они пригнали в отель и после сдачи отвезли нас в отель бесплатно.

Все отзывы Неля (22)