Регистрация: 26.01.15
феврале 2015
01.02.15 - 15.02.15

Мы в восторге!

Только вернулись) По совету друзей поехали в Али-Бабу с детьми (3 и 5 лет).

Первые впечатления от номера были не очень (буквально пару часов). Второй этаж (небезопасно для детей), сквозняк (при открывании балкона и входной двери одновременно), двери обшарпанные (ну это мелочи). Но вид с балкона, прогулка по территории и улыбки персонала вмиг всё сгладило. Уборка номера отменная, цветов не было, но животных из полотенец делали. В первый день дали 5$, а перед отъездом 3$. Ну а так, египтяне очень добродушные, все хотят чай. Не приучайте, давайте по желанию. За празднование своего дня рождения отдал 15$. После чего, всё оставшееся время отдыха нас обслуживали как VIP-персон))

Питание: выбор большой, всё описывать не стану, одно лишь скажу, детям не хватало нормальных супов.

Анимация и развлечения: их достаточно по интересам: бильярд, боулинг, каток, тренажёрка, бассейн, футбол, гольф, теннис большой и малый, волейбол, водное поло, летом будет свой аквапарк, ну и естественно море. Не глубоко, маска, трубка, и буквально пешком вокруг кораллов рассматривать скудное, но всё же наличие рыбок. Европейские старички играют в Уно, домино, преферанс. Аниматоры - русскоязычные, молодые ребята, полностью выполняющую свою работу. Даже такое бревно как я, с радостью выходил с ними потанцевать))

Дети из бассейна не вылазили. Прыгали, бесились как могли. После ужина они с радостью бежали в детскую комнату (мультики на русском, горки, рисование, игрушки, мини-диско). Кстати, дети до 4-х лет ТОЛЬКО в присутствии родителя.

Прямо в лобби есть магазин, я там покупал только их противные сигареты за 4-5$ за пачку, ну и симку на 1Гб за 15$

Ну, на этом и завершу свой отзыв. БОльшую информацию можно извлечь из других отзывов по этому отелю.

Итог, совет и просто пожелание: если Вы хотите отдохнуть, расслабиться, понежиться на солнышке у бассейна или моря, вечером посидеть в большой, немного шумной, но дружественной обстановке за бокалом вина или рома, ну или Вы с детьми, то Вам в Ali-Baba Palace! Спасибо!

Приятного отдыха!

рассвет

немножко меня)

Руслан оценил сервисы

фсё харашё
если придираться - то найти можно. отдыхайте!
Добавлено 15.02.15 19:58 (2 048 символов в тексте)

18:50 16.02.15

Руслан, здравствуйте. Планирую в этот отель с детьми в апреле. Не подскажите какой корпус рядом с теплым бассейном, хотела бы заранее забронировал первый этаж с выходом на теплый бассейн.

17:26 17.02.15

Здравствуйте, Наталья! Как таковых нумераций корпусов нет, идёт просто 4-хзначное число комнаты. Я не знаю какие номера были вблизи с тёплым бассейном и головным зданием, Вы уж простите. Но лично я не хотел бы там "жить", представьте сколько людей там мимо проходит, шум всё же есть. Нам безумно повезло с номером, хоть мы в первый день боялись - второй этаж, дети как-никак. Мы их сразу попросили без нас на балкон не ходить. Да и вид был отличный, ПРЯМО на море, рассвет. До бассейна 2 минуты. Если что, 5969 :)

Извините, что наговорил много лишнего, а толком ничем не помог. Передайте привет аниматорам!

18:26 17.02.15

Да, нет спасибо, комментарий полезен, учту ваше мнение

09:13 18.02.15

Здравствуйте Руслан, рассматриваем этот отель, вы написали, что летом будет свой аква парк, а его что, сейчас нет?
Мы собираемся отдыхать с детьми 11-ти и 7- ми лет.
Заранее спасибо!

10:47 18.02.15

Добрый день, Руслан!
Спасибо Вам за отзыв о нашем отеле!
Надеемся снова оказать Вам и Вашим близким теплый прием и сделать все возможное, чтобы Ваш отдых был незабываем.
Всего Вам самого наилучшего!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Ali Baba Palace

11:07 18.02.15

Добрый день, Светлана! На данный момент, единоразово бесплатно для гостей Али-Бабы предоставляет отель Титаник, находящийся прямо через дорогу. Для младшего есть детская территория с тёплым бассейном и горками. Вот на счёт взрослых горок, не помню с какого возраста пускают детей, вроде с 10-ти. Детям и Вам понравится.
Удачного отдыха!

15:12 18.02.15

Огромное спасибо))

18:27 18.02.15

Руслан,подскажите,пожалуйста, у вас был номер стандарт или фамили рум? Если фамили - то что это за номер: двухкомнатный? Спасибо.

19:12 18.02.15

нет, Алён, у нас был обычный номер, однокомнатный, с огромной кроватью и раздвижным диваном для детей.

12:49 20.02.15

Не переживайте! Отель полупустой. Мы когда приехали, пошли гулять по территории, чтобы немного присмотреться. После завтрака подошли на рессепен и сказали очень вежливо, что нам бы хотелось жить там то. Я уверена, что вам пойдут на встречу. Там все работники очень хорошие.

13:18 20.02.15

Спасибо, Руслан за ответ.Спасибо, Любовь, за участие. Как там ветер на пляже? Дует сильно? Погода вообще как? Улетаем 1 марта 2015 г. с детьми. По вечерам прохладно? Мы в такое время года еще не были в Египте, не знаю, то ли брать девчонкам кофты, то ли футболки с длинным рукавом хватит....

13:53 20.02.15

по приезду, и в первые пару дней температура была 25-26°С, ветерок был слабый, но хорошо ощущался выходя из бассейна. потом температура доходила и до 31°. было здорово и по вечерам: джинсы, кроссовки и майка с коротким рукавом. на детей накидывали байки незастёгивая. буквально в последний день погода испортилась. звонили аниматоры, сказали, что пасмурно, почти никто не загарает и 17.02 был ливень. но Вы не расстраивайтесь, в ближайшие пару дней погода улучшится.
Удачно отдохнуть!

13:51 27.02.15

Здравствуйте Руслан . подскажите пожалуйста в али баба бесплатнай вайфай или нет

13:58 27.02.15

Здравствуйте! Нет, Wi-Fi стоит денег, дешевле прямо в лобби взять местную симку с 1Гб инета, стоимость её 15$. Мы пользовались вдвоём одной карточкой (включили раздачу инета), трафика на две недели предостаточно

13:13 07.03.15

Руслан добрый день! Скажите а эта симка обычная или микросим, т.е. для смартфонов подходит? А то что-то факт отсутствия Wi-Fi огорчил немного. И еще вопрос: как по контингенту, буйных пьяных соотечественников встречали?

14:21 07.03.15

Здравствуйте, Ирина! Симка обычная, но может сделать и микро. Wi-Fi есть, но дорого.
По поводу буйных: нет, как-то замечены не были. Единожды один перепивший молодой человек скандировал "Россия", но менеджер его быстро успокоил.

01:31 08.03.15

спасибо)

20:21 11.03.15

Спасибо за отзыв.
Скажите, а с той Симкой, интерент быстрый?

08:09 12.03.15

ну как Вам сказать, прочесть почту, скачать небольшие документы, сделать звонки в вайбере, да и просто потроллить в нете проблем не составляло)
Спасибо за спасибо

10:11 12.03.15

Спасибо!)

16:09 22.03.15

Руслан, добрый день.
Подскажите плиз что с сейфами? нет что ли в номере? и где все оставляли?
И еще, ни кто не хает алкоголь, приличный?
Спасибо.

10:01 23.03.15

Здравствуйте, Марина!
сейф (как банковская ячейка) находится на ресепшене, бесплатно. изначально оставили там паспорта, билеты, золото. в течении отдыха туда даже не заходили.
на счёт алкоголя: вот первых два дня, мне оно как-то по вкусу не очень было, а потом привык) пиво, вино шло на ура, в лобби брали виски-кола, ром-кола, но к бару подходил сам. поговаривают, что разбавляют, но лично точно нет)

Все отзывы Руслан (1)