Регистрация: 15.02.15
Отзыв об отеле Amazonia Gardenia Hotel (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2015
01.02.15 - 08.02.15

Главное оставаться оптимистами!

В турагентсве заказала тур на двоих в этот отель. Как и все повелась на шикарные номера. Ну и как-то решила почитать отзывы об этом отеле. Я была в шоке! Изначально очень расстроилась, из-за большинства негативных отзывов, но и были отзывы, которые говорили, мол, не так все и плохо, что не надо особо расстраиваться из-за этого отеля.

Наступило время заезда. Я была готова у худшему. В отель приехали мы часов в 8 вечера(мы даже успели поужинать)заселили нас быстро. На ресепшене дали бутылку воды на человека, как бы на весь период проживания. Зайдя в номер я сразу начала его проверять как в программе "ревизорро". Кровать была более менее чистая, пол был в разводах, а в душевой был ужас. Разводы на стеклах, на полу, в самой кабинке куски песка или цемента. В самом номере имется фен, чайник, две кружки, сейф. Окна выходили на бассей с горками.

На второц день пребывания я встретила уборщика, завела его в номер и с суровым лицом указала ему где у меня в номере должно быть чисто. Прям носом ему ходила и тыкала. Уже вечером прийдя в номер на удивление(!) у нас было более менее чисто.(понятно, что ванную отмыть до блеска не удалось, но все же). Нам поменяли полотенце, постельное белье, и даже сделали фигурку в виде лебедя. На следующий день мы его поблагодарили и оставили доллар. В последующие дни у нас каждый день мыли, меняли постельное белье и полотенца.

На счет сейфа и ценностей: прячьте все более в укромных местах или носите все с собой! В отеле воруют! У наших знакомых ребят стащили прямо из сейфа некую сумму. А после мы узнали о более крупных кражах. Так что будьте бдительны!!!

Питание: насчет еды ничего плохого и хорошего сказать не могу. Еда вся знакомая, но готовят ее специфически, поэтому я никак не могла привыкнуть к ней. С молодым человеком чаще всего ели пасту и свежие овощи. Ну а разнообразие выпечки это что-то! Каждый раз было много разных сладостей. Это очень радовало. Столы там действительно очень плохо убирают. Не стирают скатерти. Из напитков тоже особо ничего не нравилось. Часто ходили в бар, где и познакомились с парой из Тюмени, после чего наш отдых был не таким уж и плохим! :) В баре выбора практически нет. Пиво, виски, ром.

Пляж: до пляжа добираться минут 15 на автобусе, который ходит по расписанию, которое дают на ресепшене. Пляж неплохой, но оставляет желать лучшего. Там имеется бар, в котором, если долго не простить может ничего и не появиться. Выдают полотенца. Море действительно поколено, но если уйти чуть дальше то вполне можно поплавать.

Экскурсии: наш отдых в большей степени спасли экскурсии. Ездили в Каир на пирамиды, на сафари и на райский остров. Все безумно понравилось! На райский остров взяли тур у местного египтянина Миши за 13$))))

Кстати, если выйти от отеля налево то через минут 10-15 можно прийти ко всяким магазинчикам, в которых продается куча всего. Очень удобно.

Развлечения: В отеле была анимация из 4-ех человек. Они развлекали народ как могли, но так как контингент в отеле был в основном арабский, то в конкурсах участвовали в основном русские. Мы подружились с аниматорами, очень классные ребята. Лена, Юля, Алекс и конечно же Тито! С ними мы ездили в местный клуб, оторвались по полной;))) Также в отеле есть магазин масел от Алладина. Он тоже очень душевный и добрый человек. У него можно абсолютно бесплатно вечерами покурить кальян, попить чай и просто душевно пообщаться. Спасибо этим ребятам в отеле за прекрасное времяпровождение.

Итак, вопреки всему отдохнули мы отлично! Всегда оставались на позитиве, не смотря на минусы отеля. Самое главное это было знакомство со многими людьми. Спасибо им за то, что сделали наш отдых классным.

Не разочаровывайтесь, если уже выбрали этот отель и сейчас читаете негативные отзывы! Главное будьте оптимистами, выучите пару слов приветствия и благодарности на арабском, и персонал к вам будет хорошо относиться! Всем счастливого отдыха!:)

разнообразие еды малая удаленность от магазинов
не большой выбор алкоголя платный wi-fi частично плохая уборка
Добавлено 15.02.15 23:46 (3 898 символов в тексте)

13:49 27.02.15

Вот это конструктивный отзыв!

13:39 07.03.15

Этот отель постоянно предлагается в горящих турах и по самой низкой цене,что в феврале,что в марте да я думаю и дальше так будет,он дешевле почти в два раза,значит надо делать соответствующие выводы и понимать,что за такие деньги вы должны быть готовы больше к минусам чем к плюсам,всю умеют пользоваться интернетом,ну почитайте,не поленитесь,перелопатьте все сайты по этому отелю,чем потом возмущаться и негодовать потом.Это Египет,здесь и пятёрка бывает ниже тройки,так что будьте внимательны при выборе отелей низкой ценовой категории.

04:51 08.03.15

Еду в этот отель с 12.03.2015 за смешные деньги так что унывать думаю не стоит и во время отдыха надо искать только позитив

08:33 12.03.15

Роман, поздравляю!! Когда я покупал путёвку, рассуждал именно так, как Вы... Напишите что нибудь по возвращению..

19:29 12.03.15

Хорошо отпишусь .Но конечно после всего почитанного думаю куда нибуть перевестись

15:48 31.05.15

Я ездила дешево, но е-мое можно хотя бы влажную уборку сделать ????!!!