Задать вопрос Добавить отзыв
2617 + 0
Читательский охват
18 комментариев
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала C маленькими детьми в феврале 2015
01.02.15 - 16.02.15
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отдых в Рехане с 31.01 по 07.02 :))))

Все доброго дня! Хочу поделиться своими, пока еще свежими, впечатлениями об отдыхе в Рехане :)

Прилетели в Шарм –Эль-Шейх мы около 12-00 31.01.15 я, муж и сын (2,5 года), ажиотажа в аэропорту не было,заполнили по прилету анкеты, за визу ничего не платили. Очень быстро получили багаж, на выходе из аэропорта нас встретил Анекс тур.

Хоть наш отель был и самым первым от аэропорта,приехали мы туда последними, такая уж дорога, в 13-00 мы уже были в на месте в отеле,нам одели браслеты,забрали паспорта и предложили сходить на обед,после чего должно было быть заселение.

После обеда мы вернулись на рецепшн и нам сказали что Анекс Тур делает нам подарок и предлагает заселиться вместо Реханы 4* в Рехану 5*. Конечно же мы были согласны, после чего наш багаж и мы проследовали в отель через дорогу, на 1-ю береговую линию. На рецепшене нам одели браслеты и сказали подождать,но правда ждали около часа, номер (я просила с одной двуспальной кроватью) не был еще готов. Заселили нас в номер на 3 этаже в 5 корпусе (номер 5255).

О номере: отличный большой номер, был разделен перегородкой с одной стороны перегородки одна большая двуспальная кровать, с другой стороны 2 отдельные кровати. В номере было все что необходимо для проживания: балкон(не большой),телевизор,кондиционер,холодильник,2 больших бутылки воды, три полотенца больших и три маленьких, а также пляжные полотенца, фен, сейф,шампуни,гели, чайник и т.п. Все работало без перебоев, вода была горячая и холодная.Уборка хорошая,иногда оставляли чаевые уборщику, постоянно нам крутили гусей из полотенец.

Хочу отметить какой вежливый и гостеприимный персонал в отеле! Нам несколько раз звонили с рецепшена и спрашивали все ли у нас хорошо, все ли нас устраивает в номере, нужно ли нам что нибудь.Первый раз за все проведенные где либо отпуска удивилась такому сервису!

Интернет дорогой 15 долларов в день, если не ошибаюсь, проще за эти деньги купить симкарту водафон на 2 гб, и на всякие виберы,вацапы ,инстаграммы вам ее хватит сполна на все время отдыха.

Территория отеля огромная и потрясающая,очень зелено и красиво, внутри на рецепшене все очень стильно, постоянно персонал чем то занят,моют,трут,полируют, занимаются территорией!

Еда 24 часа олл инклюзив(у нас был обычный), ешь хоть и день и ночь  Так же входило два бесплатных посещения в Итальянский и Восточный ресторан. Понравилось в Итальянском, пробовали крем суп грибной,пицца обычная конечно, цезарь,и куриные грудки. Очень вкусно, правда входит в посещение 2 бокала вина,остальное все что свыше платно.Восточные не особо понравился, но попробовать сходить можно. А так в целом еда нормальная, голодным не останешься, мясо,рыба,местная паста,овощи,фрукты,салаты и выпечка. Днем всегда был поп-корн и сладкая вата,а с 12-00 у бассейна рядом с пляжем была картошка фри и бургеры всякие, и около главного ресторана в баре тоже с 12-00 было много чего из перекусов.

Единственное что у ребенка была аллергия на клубнику и сладкую вату,но это уже мое упущение, пришлось купить в местной аптеке микстуру и мазь от аллергии (т к по страховке нам предложили заплатить 60 долларов,чтобы ща нами приехало такси и отвезли нас в больницу,мы решили отказаться).И у многих деток я замечала такие красные пятна по лицу. Но еще кусали и комары(советую брать фумигаторы от комаров,даже спать не давали,жужжали постоянно).

Бассейны есть подогреваемые и есть обычные, купались и загорали, в море правда не купались,были большие волны,но люди купались и в волны.Днем было под 30 градусов,а вот вечером одевались было градусов 15-16.

Ездили на шоу дельфинов от Анекса, ребенок был в восторге и мы тоже!

Вылетали обратно 7.02 в 21.35, продлевали номер до 16-00, 20 долларов за взрослого одного,ребенку бесплатно (кому то может не требуется продлевать,продлевали из за ребенка,чтобы днем подремал)

Вообщем писать можно долго и много!Кому интересно задавайте вопросы! Мы провели наиотличнейший отдых в Египте и в данном отеле!!! Поехала ли бы я еще раз в этот отель?! ДА!!!!!Советую!

Всего медиа - 8 Фотографий - 8 Видео - 0
Добавлено 16.02.2015 17:03 4 018 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (18)

Здравствуйте, Алина! А вы не подскажите, можно ли в Египте расплачиваться рублями, чтобы не менять на доллары
Добрый день, Наталья! там в основном либо доллары,либо Египетские фунты или евро, у нас были рубли,но мы не расплачивались ими, поэтому точно не подскажу,можно это уточнить наверно у Туроператора или в отеле. :)
Алина, так вас же заселили в хуже отель, нежели куда вы ехали изначально. Сеть Rehana и славится благодаря именно 4ке Rehana Sharm Resort, которая в разы лучше 5ке.
Евгений, к сожалению мне не с чем сравнивать, мне понравилось в 5-ке,в 4 не была,только могу о территории сказать ,что она там классная,это все что я видела.Мне очень понравилось,всем довольна, если бы не понравилось я бы тогда бы я уже думала в хуже отель заселили или нет :)
Ну отлично, коль все понравилось, это хорошо!
Спасибо, Алина, за информацию.
Алина,скажите пожалуйста,какой там заход в море?есть ли анимация на пляже?что есть рядом с отелем и куда там можно сходить?
Заход в море кораллы (лучше в специальной обуви), купаются люди с понтона, но я приболела и так не искупалась в море :(
Анимация есть у большого бассейна ,который расположен рядом с пляжем, с утра зарядка, днем музыка играет, на пляже играют в воллейбол ! Так же на пляже есть закуски с 12-00.
Рядом с отелем есть много всяких магазинчиков где можно приобрести сувениры,кафе ,аптеки,если выходить из 5* то направо от отеля и прямо если проехать или пройти пешком можно дойти до Торгового центра, еще там есть Хардрок кафе, все говорят что очень круто съездить в SohoSquare, там фонтаны,но по-моему там платный вход(нужно уточнять),мы так и не доехали туда :(
Алина, здравствуйте.
4- ка далеко от моря? Я понимаю , что видимо вы не купались... но может со стороны наблюдали...как пляж? глубина только с понтона? сколько примерно нужно идти .. ну хотя бы по пояс.. и вообще реально ли? Спасибо)
Выбрали отель этот.. теперь вот переживаю...
Воды по колено, в приливы максимум по пояс... но идти далеко вам не дадут... начинается риф.. и по кораллам ходить запрещено. Поэтому на глубину только с пантона.
То есть , если я не умею плавть ... мне не подойдет(((((
Анна добрый день!4-ка недалеко от моря,через дорогу по подземному переходу,может займет дорога минут 10,а вообще туда ходит автобус небольшой,он возит до пляжа, иногда по расписанию,иногда нет.
Пляж нормальный,лежаков всегда хватало, глубина только с понтона метров 20-22. Не переживайте отель хороший,ну во всяком случае мне все очень понравилось.На самом деле я не большой любитель понтонов,и мне в таком случае и бассейна достаточно (но ведь когда едешь на море,как же да и не искупаться в море :)),с ребенком тоже не особо с понтона искупаешься, но тем,кто плавает с масками очень нравится :)
Спасибо!!!! Автобус не напрягает , а вот поплавать вряд ли смогу... да и ребенку в 10 лет, наверно глубоко.. Ну там совсем не поплавать у берега??? (((
Там продают специальную обувь ,стоит 4 или долларов,но гид называл цену 4 доллара,так что можно торговаться и в этой обуви на берегу вполне можно побарахтаться,походить :)
поплавайте в бассейне,там есть подогреваемые бассейны,один как раз около пляжа прямо.
Спасибо вам большое!!!
Полезный отзыв
Алина, подскажите, пожалуйста, далеко ли ехать до шоу с дельфинами? И сколько оно стоило?
Реально ли совсем малышам плескаться у берега? Там нет кораллов в самом начале?
Скажите пожалуйста, где купили симку водафона и сами ли ее активировали?
Уважаемая гость!
Приветствуем Вас из отеля Rehana Resort, Sharm El Sheikh.
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Rehana Resorts и за то,что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Мы очень рады, что выбрали наш отель и остались довольны нашим сервисом.
Нам очень приятно, что Ваши ожидания оправдались.
Мы будем прилагать все усилия, чтобы все больше улучшать сервис нашего отеля.
Вся команда Rehana Resort будет ждать Вас и Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз, чтобы Приветствовать Вас в лучших традициях гостепреимства и тепла!
Надеемся, что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts
Все отзывы по отелю (1 774) Следующий отзыв Все отзывы автора (4)
Алина
Россия