Регистрация: 10.09.14
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Ленивый, пляжный Трехнедельный отдых с маленьким ребенком 1год 3 мес.

Приехали в отель blue sea 6 сентября около 10 утра по-местному, поселили нас сразу же, чем приятно удивили.

Номер! Фемели с си вью, что должно означать двухкомнатный и вид на море, на самом же деле комната метров 25, двухуровневая (соединяются они тремя ступенями из мрамора), а вот стены как таковой нет-просто перегородка, увенчанная матовым стеклом сверху. Две двухспальные кровати(которые на самом деле составлены из односпальных. Вид на бассейн и сцену( по вечерам приходилось закрывать балкон до 23-времени окончания анимации). Если выглядывать с балкона вправо, то видно пляжные грибки и море!)

Детская площадка по пути на пляж, под ногами песок. Качели-горки-качалка-будка с реквизитом аниматоров и навес, где в определенные часы проводят занятия: порисовать на камнях или повырезать из бумаги и тп. Площадка сама по себе ничего, но вот никакого навеса над ней или тени от деревьев, поэтому доступна только в утренние либо вечерние часы, что относительный минус.

Плюс-тк владельцы одни и те же у блю си и соседнего пегасоса, то между отелями небольшой мощеный променадик, и по нему можно ради разнообразия зайти на детскую площадку Пегасоса, она на травке и там немного другие качалки.

Территория blue sea компактная, но хорошо спланированная, особенно удалась задумка с многоуровневым бассейном и мостиками-настилами через него. Днем , во время послеобеденного отдыха шум водопада в бассейне прекрасно умиротворял. Зато вечером приходилось закрывать балконную дверь, и то звуки вечернего шоу были слышны. Но тк в нашей семье все славятся крепким сном, но менять номер не стали, к тому же в 22.30-23 всякий экшн прекращался, и дальше раздвигали дверь и слушали уже цикад. Комары! Это не сказки !(по крайней мере, в сентябре) пришлось купить фумигатор в магазинчике при отеле. Еще в ванной пришлепнула небольшую ленивую тварь типа жужелицы.

В главном ресторане две веранды:под крышей с видом на территорию и полностью открытая-си вью. Еда изумительная! Приходится всерьез ограничивать себя!

Каждый день предлагается рыба(один вид), свинина и курица, были еще индейка,баранина, часто-телятина.

Очень понравились блюда из шпината(все! Пироги, гратен, просто тушеный шпинат), греческий пироги из слоеного теста с сыром или сладкие.Как-то на обед давали великолепную индейку, сочную, но с прожаренной корочкой.

Большой выбор сладостей:изумительные опять же пироги с грецкими орехами, с халвой,вкусное мороженое. Пожалуй, только если сидетт на диете где пареное-вареное, то будут сложности найти еду.

Удивил единственный вид каши на завтрак(каждый день один и тот же)-некое frumently, похоже на недоваренную пшеничную кашу, на воде, солоноватого вкуса.

Еще показалось странным, что помидоры в греческом салате были будто чуть зеленоватыми, пресного вкуса. Впрочем, потом заказывали еду в ресторанах вне отеля-то же самое. Турецкий овощной тренд? Или третий урожай не поспел?

Из минусов конкретно для нас: сына (1,3 г) практически нечем было кормить: пареных-вареных овощей было не больше одной позиции за прием пищи(цветная капуста или брокколи или брюссельская, с маслом). В основном овощи шли в виде сложносоставных блюд или под соусами. Первое время пюрировали то немногое, что годилось, привезенным с собой блендером, а потом открыли ддя себя пюрешки нестле из магазинов, просили официантов просто их греть. Выбор не ахти какой по сравнению с нашими магазинами: овощи с индейкой, курицей, телятиной или рыбой, но и это спасало.

В плане детского питания еще очень выручал йогурт, а также обилие фруктов(вкуснейший арбуз, дыня, виноград, твердоватые сливы, персики и нектарины, которые дозревали пару дней в номере и становились супер, бананы)

На территории есть бесплатные лежаки на газоне, в тени огромных деревьев. На пляже лежак стоит 3,5 евро. (Туристы от библио-глобуса с all и выше пользовались лежаками бесплатно)

Очень насыщенная анимационная программа ( в этом плане небольшой опыт, но в прошлом греческом minos mare royal раз в неделю выступали приглашенные исполнители, тут же помимо греческого вечера по субботам с народными танцами и песнями творческих коллективов, вовсю старается команда молодых ребят:пляжные игры, зарядка, кач пресса и растяжка днем, мини -диско для детей и развлекательная программа вечером. Про последнюю ничего сообщить не могу-она приходилась на время ребёнкова отхода ко сну, а вот мини-диско сын посещал с удовольствием, жаль только, что все песенки иностранные, тот же 'танец маленьких утят', при том что большинство семей с детьми из России.

Море в первые две недели сентября замечательное, достаточно теплое, чтобы наслаждаться купанием, и достаточно прохладное, чтобы освежаться знойным днём(это около 27-28), к концу сентября температура воды была уже 25-26, а сильный ветер с суши , казалось, чувствовался и в воде, поэтому для комфортного отдыха рекомендовала бы выбирать начало осени. К тому же сильный ветер сводит на нет прелесть песочка-песочек неплохо летит в глаза и 'скрабит' тело))

На границе нашего пляжа и отеля pegasos -песчаная коса: лягушатник для детей и плохо плавающих, там и теплее и глубина метр; во врем нашего пребывания такая же отмель образовалась и прямо напротив центрального корпуса blue sea.

Посетила один раз спа-делала педикюр. Качество показалось средним, помимо того, что он был не аппаратным, вопреки утверждению, пятки оказались зашлифованы так себе, а лак начал облезать через 4 дня.

В целом персонал очень отзывчивый и дружелюбный; особенно хочется отметить менеджера ресторана Цампикоса, он все три с лишним недели содействовал нам в разогревании детской еды в микроволновке (в свободном доступе её нет). Команда аниматоров -ребята из разных стран, как я поняла, нанимает их не отель, а французская 'развлекательная' компания хелиадес клуб.

Про Беллеон (греческий партнер Библио-Глобус ). В целом все четко, отельный гид -Ариадна-в положенные часы всегда на месте, отвечает на вопросы. Однако очень четко видно сильнейшее желание продать побольше экскурсий, поэтому даже в трансфере в отель сопровождающая от Беллеон в основном не рассказывала про погоду-природу-местные обычаи (ну, например), а принялась описывать экскурсии)) Не придирка, а просто наблюдение.

На одну из экскурсий сьездили -это было катание на лодке (тк с маленьким ребенком казалось сомнительным отправляться на длительные культурно-исторические).

Трансферный автобус доставил нас от нашего скопления отелей на причал собственно в Фалираки, и на кораблике 'морячок Папай' вместе с сопровождающим (гидом?) Михаилом руссо туристо отправились осматривать бухты. Катание понравилось ( особенно купаться в относительно незамутненной воде и с относительно панорамным живописным видом береговых скал на фоне забитых пляжей); практически сразу команда открыла вина-водки и разнесли всем отдыхающим, указав стратегический сундук с добавкой (гид старательно показывал пример ))

В программе значились 5 друг за другом идущих популярных бухт; купание в каждой, несколько слов от Михаила об истории или достопримечательностях (ничего сверх пары строк в путеводителях); после возвращение в первую (бухта Энтони Куина) и длительная стоянка с шашлыком-машлыком там.

Всем советую, единственное что на причале такой экшн продается за 40 евро (с предварительной записью по тел), а Беллеон нам продал за 60 с человека.

Про путешествия коротенечко, тк столько прекрасных литературных, с маршрутами и советами Отзывов, то просто имхо по осмотренным достопримечательностям.

Брали на несколько дней авто ( тоже цены Беллеон даже со сидками были явно выше, чем у конкурентов):

-Ездили в Линдос, поднимались к Акрополю (так получилось, что по самой полуденной жаре пешком; но очень рекомендую- такой атмосферный город;

-на поцелуй двух морей ( наверное, в сентябре они поссорились)), но место интересное и рай для экстремалов;

- конечно, Старый город (осмотр и шоппинг , но впоследствии выяснилось, что все что нашопили, можно было купить в эпсилон-центре , и ближе и дешевле, поэтому на сувенирные лавки точно не стоит тратить время

-Ялис ( хорошая тенистая аллея, павлины на ветвях, опять же , необычный ликер))

-Камирос (вроде как развалины себе, но люблю такие древние места, для меня они какой-то особой энергетикой заряжены! Но сюда ехать с хорошим воображением, конечно;

-бухта Цампика

Красивая маленькая и поэтому теплая бухта, есть кабинки для переодевания и душ,в целом ничего, но явно из всех этих бухт-достопримечательностей выжимают всё что можно в сезон: зонты-лежаки натыканы неприлично часто, море как суп, да еще по центру ухитрились втиснуться водные развлечения.

Какой хочу подвести итог? Люблю Грецию, ее засушливые побережья, добрый народ и щедрые порции такой в чем-то очень близкой нам национальной кухни! Наверное, поэтому отдыхом довольна.

Надеюсь, эти много буков кому-то да и пригодятся.

Путешествуйте и получайте удовольствие!

песчаный пляж с пологим заходом отличное питание неплохая анимация
много номеров выходит окнами на сцену-до 22.30-23 будет хорошо слышна развлекательная программа до фалираки придется прогулятся или проехаться а поблизости особых ночных заведений нет (кому интересна ночная жизнь) супермаркет 'для местных' ближайший тоже в фалираки поблизости только шоппинг-лавки для туристовг
Добавлено 17.02.15 01:15 (8 820 символов в тексте)

00:23 21.03.15

Скажите пожалуйста, были ли в меню ресторана на обеде и ужине супы и какие?

Все отзывы Натали (2)