АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.10
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 7984
Фото: 367
Отдыхал С семьей в
феврале 2015
28.01.15 - 11.02.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

SIVA SHARM – ОТЛИЧНАЯ «БЮДЖЕТНАЯ» 5* Полное соответствие...

SIVA SHARM – ОТЛИЧНАЯ «БЮДЖЕТНАЯ» 5* Полное соответствие цены/качества.

ДЛЯ СПРАВКИ - В ЕГИПТЕ в 8-ой раз, в «Шарме» -4-ый

С28.01 по 11.02.2015г. Отдыхали в этом отличном отеле вчетвером (2 семейные пары). Тур- оператор «БИБЛИО ГЛОБУС» Вылет из Минска строго по расписанию «БЕЛАВИА», которые, как всегда экономят на питании - скудненько, а в остальном нормально.

В «Шарме» быстро заполнили «листочки», прошили паспортный контроль. В данный отель везли полный автобус никуда не заезжали. В отеле после заполнения анкет всех «окольцевали» и отправили на обед. Мы просили 2 номера рядом, и мы их получили №№ 1212 и 1213 (2-ой этаж гл. корпуса правое крыло) с прекрасным видом на море и бассейн. На следующий день как всегда встреча с отельным гидом (гидами), ознакомление с порядками и пр., экскурсии не навязывались, как это часто бывает, что порадовало.

Вообще следует особо отметить работу отельных гидов, а их всего четверо. Всегда с 9-оо до 21-оо кто-либо из представителей «Библио Глобус» был на месте и готовы были помочь в решении возникающих вопросов, но у нас, их не возникало, видимо, к взаимному удовольствию.

Номера просторные, чистые, все работало и не ломалось, уборка ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ - все блестело.

Территория ухоженная, компактная, пляж многоярусный, понтонов 2 и планируется сооружение еще одного.

Анимация нотличная на русском. Вообще «народонаселение» 70-75% «братьев-славян» из СНГ, поляки, чехи немцы, англичане, итальянцы.

Питание отличное. Про выпечку писать не стоит, как всегда на Востоке – отлично. Фруктов хватало (гранаты, финики, апельсины, мандарины, гуава бананы дыня (правда недозревшая), особенно за ужином. Основной ресторан большой и очередей не наблюдалось. Все вкусно и на любой вкус и из недостатков можно отметить лишь изредка недоваренный (недопеченный) картофель и овощи, а также полное отсутствие лука, а обычно около супчиков стоят пиалы мс мелко нарезанным луком, «чили», паприкой, зеленью и пр.

Напитки как всегда в Египте стандартные, соки «ЮПИ», вина из больших тетра-паках.

Бары. Отличный ПАТИО-бар, где по вечерам живая музыка и дискотека на любой вкус. Официанты за стойками работают в бешеном темпе и еще успевают бегать и подносить напитки к столикам. Вообще обслужавющий персонал ВЕСЬ очень доброжелателен и приветлив. Чаевые не выпрашивают, а зарабатывают – не скупитесь.

На пляже 3 бара и еще один около бассейна и очередей нет. «Перекусы» на любой вкус во всех барах разные: пицца, шаурма, бургеры, гриль, картофель фри и пр.Ну а если не устраивает, то в главный ресторан, где выбор намного шире.

Море. Если плыть, влево от отеля кораллы и живность более разнообразна и много ЖИВЫХ кораллов. С погодой повезло, только в последние два дня штормило.

Магазины. Как и всюду в Египте, в отеле цены на ВСЕ существенно выше, чем на «периферии». Рядом (менее 10 мин ходьбы) торгово-развлекательный центр «СОХО» - рекомендуем купить можно все. Там можно, вернее нужно торговаться, даже в магазинах с ценниками.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

СОХО

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

СОХО

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

сохо

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.7 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличный сервис очень близко к морю отличная уборка номера
Минусы отеля
весьма старые лежаки на пляже могут торчать гвозди
Добавлено 17.02.15 09:18 (3 091 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:55 17.02.15

Хороший отзыв. Насчет "Белавиа"в точку. Я теперь буду предупреждать туристов брать ссобойки, потому что "завтрак" - это нечто))))

21:21 23.02.15

Скажите пожалуйста, недалеко есть какой-нибудь продуктовый магазин или где по близости можно купить фруктов, например клубники или манго? спасибо)

08:04 24.02.15

Недалеко от отеля торгово-развлек. центр "СОХО". От отеля нелево и идти порядка 7-9 мин. Там можно купить ВСЕ. Клубнику бывает продают и в отеле. В СОХО цены выше, чем в старом городе, но намного ближе и можно обойтись без такси. В сохо цены Клубника 2 долл, манго 5-7долл, гуава, дыня по 2 долл. клубнику лучше купить сразу неск. лотков, раскрыть, что бы "дышала" и дать дозреть пару дней, а так ее приходится грызть почти как зрелое яблоко. Вообще , не в обиду будет сказано труженикам полей Египта, , наша "советская" клубника вкуснее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация